0 из 0

Создать тему

Правовая защита

Обсуждаем тонкости и пути решения различных юридических вопросов
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
1

Быть или не быть...

Конституционный суд вновь сформирован в Карелии. По Конституции Карелии Конституционный суд состоит из 3 человек, на содержание которых в год расходуется более 12 миллионов рублей. При этом сказать, что суд завален работой – трудно. Его компетенция – защита конституционных прав граждан такова, что в среднем этот суд рассматривает около 10 дел в год. Получается, каждое рассмотрение обходится налогоплательщикам в 1,2 миллиона рублей. Почти два года суд не функционировал. Деньги же на содержание органа перечислялись регулярно. На сегодняшний день конституционные или уставные суды созданы менее чем в трети российских регионов и их отсутствие никак не сказывается на защите конституционных прав граждан. Так может не туда мы тратим бюджетные деньги?

Вновь сформирован конституционный суд в РК

Дюдюка Барбидокская 6 лет 7 месяцев 13 дней назад Комментариев2
9

Дело Александры Лотковой

Цитата:

Очень "радует" дело Александры Лотковой.
На компанию ее друзей напали понаехавшие и понаоставшиеся.
Милиционер скромно курит в сторонке, девушка применяет травмач.
Самооборона?

Прокурор РАДЖАБОВА озвучила обвинение, из которого следует, что Александра умышленно нанесла тяжкий вред здоровью на почве внезапно возникшей личной неприязни. “Потерпевшая сторона” изъявила о намерении подавать иск о компенсации им материального и морального вреда. Адвокат “потерпевших” РАВИЛЬ ДЖАГФАРОВИЧ ВАФИН неоднократно заявлял ходатайства о переквалификации действий Лотковой на ч.2 ст. 111.

Продолжение
Вильгельм фон Пухен 6 лет 11 месяцев 3 дня назад Комментариев65
16

Не пора ли прокуратуре заняться проверкой тендера на маршрутные пассажирские перевозки в Петрозаводске?

Полномочному представителю Президента в Северо-Западном федеральном округе Николаю Александровичу Винниченко, Прокурору Республики Карелия Карену Карленовичу Габриеляну.

Продолжение
ScoreFlier 7 лет 1 месяц 15 дней назад Комментариев99
0

Помогу при оформлении досрочных льготных пенсий

Консультации и помощь по вопросам трудового стажа профессиональных категорий граждан имеющих право на досрочное назначение трудовой пенсии (работа на лесозаготовках, строительстве, списки № 1 и 2 и т.п.)
Телефон 77-46-04

mpm 7 лет 12 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

0

Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

Помогите плиз!!!!
Я временно не работаю, слетали в отпуск , жена,я,сын. Где взять справку , о том, что я не получал компенсацию по оплате проезда к месту использования отпуска, эту справку нужно предоставить в бухгалтерию жене, для оформления компенсации на себя .

rromman08 7 лет 18 дней назад Комментариев27
0

При вписании детей в паспорт родителей нужно ли присутствие всех?

Ребенка ( новорожденного) надо вписать в паспорт и сделать ему гражданство, несмотря на то, что он родился в Карелии, гражданство надо отдельно оформлять... Winking Надо ли, чтобы обязательно все присутствовали. или можно только мне с паспортами (своим и жены) прийти и свидетельством о рождении? Или надо привести жену, и принести ребенка, вдруг он против быть гражданином Карелии, а хочет быть Владыкой Морским... Laughing

Broadcaster 7 лет 1 месяц 13 дней назад Комментариев8
1

Оспаривание предписания Инспектора Труда работодателем.

Доброго времени!
Пишу вам с такой проблемой..
Работал я в фирме у которой юридический адрес в г.Санкт-Петербург.По факту работал в р-ке. Карелия,а именно в г.Петрозаводск и г.Кондопога.это указано в трудовом договоре.
В августе 2011г. уволился по соглашению сторон,проработа я около 2х лет в данной фирме и все это время мне не платили северную надбавку в размере 50%.
В июне 2012г. узнал о нарушении своих прав(до этого я не знал,что нам обязаны платить северные в размере 50%) . узнал от бывшего коллеги,который тоже работал вместе со мной,он после своего увольнения он подал в инспекцию труда г.Санкт-Петербурга и ему выплатили эти деньги.После этого он мне сообщил в социальной сети "в контакте" о нарушении прав(переписка с числами у меня сохранилась).
Этим же месяцем я тоже отправил заявление в ИТ,инспектор выдал бывшему работодателю предписание сделать перерасчет и выплатить мне эти деньги...В свою очередь работодатель подал в суд..вот чем он мотивирует..

Продолжение
sulimovv 7 лет 3 месяца 22 дня назад Комментариев4
17

Все равны перед судом

Видео о том, как все равны перед судом.

anonyn 7 лет 4 месяца 9 дней назад

12

Затопило двор с автомобилями

7 августа 2012 г. около 23:00 во время сильного дождя в очередной раз затопило двор в месте с машинами (Балтийская 59). Уровень воды был примерно по колено.
Жители домов общими силами стали спасать свои машины. Некоторые машины, владельцы которых отсутствуют, до сих пор стоят в воде по капот.

Скорее всего автомобилям нанесен ущерб, в связи с чем у меня следующие вопросы:
1. Как зафиксировать ущерб? На форумах почитал, что после залития у машины возможны проблемы с электрикой и др. системами.
2. Нужно ли фиксировать факт затопления и как его фиксировать? Около часа ночи позвонил 002. Оттуда направили 715900 - ГИБДД и 561291 - Отделение полиции на Кукковке. Оттуда направили 051 - Единая диспетчерская служба. В ЕДС мужчина сказал, что это проблемы не с канализацией, а с "ливневкой". Отправил в управляющую компанию ООО "Мастер-Ремонт". С ними свяжусь утром.
3. Кто виноват и что делать?

b59 7 лет 6 месяцев 15 дней назад Комментариев59
5

Проконсультируйте пожалуйста!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть: для допуска к летней археологической практике в лесу, в моей академии проводиться вакцинация он клещевого энцефалита, я делать прививку отказался, сославшись на добровольную вакцинацию в нашей стране, на что мне ответили что я не получу допуск к практике, и, следовательно, буду отчислен из академии.
Что делать? Имею ли я право получить допуск без этой прививки? Help

Nordman 7 лет 9 месяцев 29 дней назад Комментариев62
1

Нотариус

Привет! Пожалуйста, поделитесь информацией о нотариусе с хорошей репутацией в Петрозаводске. Заранее спасибо.

Ledee 7 лет 8 месяцев 14 дней назад Комментариев8
1

Юридическая on-line консультация

Задайте свой вопрос юридического характера на электронный адрес konsultantonline@yandex.ru и уже на следующий день Вы получите бесплатную юридическую консультацию по любым вопросам, касающимся:
- Гражданского,
- Трудового,
- Жилищного,
- Семейного права
Кроме того, наши специалисты помогут Вам
- грамотно составить договора купли-продажи, дарения, мены недвижимого имущества,
- собрать необходимый пакет документов для регистрации сделки с объектами недвижимого имущества (квартиры, комнаты, дачи, земельного участка);
- составить и подать исковое заявление, жалобу, отзыв на исковое заявление в суд;
- представить Ваши интересы в судах различных инстанций и многое другое...
Качественная и быстрая юридическая помощь в сложных жизненных ситуациях!!!

Ksendz1 7 лет 7 месяцев 9 дней назад Комментариев2
2

Что нужно знать призывнику Петрозаводска.

Что важно уметь и знать призывнику :
1.) ЮРИДИЧЕСКАЯ и МЕДИЦИНСКАЯ ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Прежде всего призывникам Петрозаводска хотелось бы посоветовать элементарной юридической и общемедицинской грамотности. По медицинской части- желательно какое-то хотя бы обще понимание сути вопроса и своего заболевания. Если у вас имеется заболевание, то надо знать о нем все ключевые моменты, призывное оно или же нет, если не призывное, то при каких условиях. Все призывные и непризывные заболевания находятся в таком законе как «Положение о военно - врачебной экспертизе» - Расписание болезней. Оный желательно иметь под рукой и иногда почитывать, беря на карандаш самое значимое.

ИТАК,ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ :

- если у вас имеется гипертония (статья № 43 Расписания болезней «Положения о военно - врачебной экспертизе» - далее по тексту - "Положение") , то какой стадии, каковы показатели артериального давления (при гипертонии 2 стадии, к примеру, призывник не годен, а вот при 1 стадии- не годен с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст. ),

Продолжение
Saimon 7 лет 7 месяцев 27 дней назад Комментариев11
-1

Медиация, т.е альтернативная процедура урегулирования споров с участием посредника (медиатора).

С принятием Федерального Закона "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации) от 27.07.2010, а несколько позже и изминений в АПК РФ, ГПК РФ, Федеральный Закон "О третейских судах в РФ" и в ФЗ "О рекламе" стало новым этапом в эволюции примиритеьных процедур в России. Нововведение "окутывает" юридической силой медиацию и тем самым ставится точка в спорах о том, что без нормативного регулирования медиации (посредничества) невозможно. Хотя до этого медиация, пусть и медленно, но входила в нашу правовую жизнь. На данный момент в России люди мало знают кто такие медиаторы и что собой представляет процедура медиации. Но по моему глубочайшему убеждению, будущее за урегулированием споров (конфликтов) путем процедуры медиации, потому что судебные тяжбы могут длиться годами, у нас дорогостоящие судебные экспертизы, ни редко спору (конфликту) сторон приходиться пройти все судебные инстанции и т.д. Важным плюсом примирения является оперативность разрешения спора, мировое соглашение сторон, где нет проигравших и редкое обжалование в кассационную инстанцию.

Продолжение
Samvel88 7 лет 11 месяцев 5 дней назад Комментариев1
0

Налогооблажение гражданско-правовых договоров

Господа и дамы, кто разбирается, подскажите, какие налоги необходимо выплатить работодателю, заключившему с физическим лицом договор на оказание услуг??? Предусмотрены ли в данном случае налоговые вычеты и т.д.
Заранее спасибо!!!!!!!!!!

Ksendz1 7 лет 11 месяцев 11 дней назад

Наверх