0 из 0

Создать тему

Петрозаводск транспортный

Информационная поддержка раздела не осуществляется сайтом "Петрозаводск транспортный"
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
4

Изменения в работе общественного транспорта.

На сайте администрации Петрозаводска сообщается:

Цитата:
C 01 января 2011 года (в рамках оптимизации регулярной маршрутной сети) будут внесены незначительные изменения в работу городского общественного транспорта.

Изменения вводятся на основании результатов обследования пассажиропотока, проведенного в октябре-ноябре 2010 года ФГОУ «Автотранспортный техникум» и анализа обращений горожан в Администрацию города.
Со следующего года вносятся следующие изменения:

- для улучшения пропускной способности и в связи с окончанием действия лицензии на пассажирские перевозки у ООО «Техно-Ресурс», количество автобусов на городских маршрутах сократиться на 101 единицу;
- маршруты №№ 9 и 13 будут сокращены;
- маршрут № 18 продлён до Сайнаволока (единственный район города без транспортного обслуживания);
- маршрут № 19 в новой редакции пройдет через автодорогу Кукковка –Древлянка (кратчайший путь);
-маршрут № 24 пойдет на Древлянку через ул Сыктывкарскую и ул.Чапаева;
- маршрут № 12 и 14 пойдет на Древлянку и обратно через ул Сыктывкарскую (вместо Лососинское шоссе и ул. Древлянка);
- маршрут № 25 будет идти только до ТИЗ Усадьбы;
Маршрут № 1 пойдет по ул.Ровио-ул.Лыжная и по Ключевскому шоссе;
- количество автобусов будет увеличено на маршруте № 5 на 5 единиц.

Продолжение
Fantom 9 лет 3 месяца 20 дней назад Комментариев14
3

Как я в милицию звонил

Пошел я домой от родителей вечером. Вышел вместе с отцом - тот пошел в магазин за едой.
Пришли к магазину - договариваем разговоры, чтобы разойтись. Останавливается машина, выходит из нее мужик лет 35 - пальто в снегу, качается. Бухой.
Не долго думая набираю 112:
— МЧС России. Слушаю.
— Добрый вечер, наблюдаю пьяного водителя. Куда позвонить по этому поводу?
— Позвоните в милицию по номеру 020.
— Спасибо.
Звоню в милицию:
— Милиция, слушаю.
— Здравствуйте, я вижу пьяного водителя, только что вышел из машины.
— Подождите, я переключу.
Длинные гудки. Короткие гудки. Ясно.
Мужик идет в магазин, ясно дело, не хватило. Смотрим на номера. Идем следом, в магазин. В магазине он берет бутылку водки и встает в очередь на кассу.
Подхожу к мужику и мирно так начинаю диалог:
— Что, уже?
— Угу (улыбается, зрачки - миллиметра 3).
— Домой пешком пойдете?
— ?
— Ну, вы на машине приехали – нехорошо за рулем пьяным быть. Пойдете пешком домой? Я в милицию уже звонил.
Улыбается.

Хрен с тобой.
Короче мужик уезжает. Снова звоню 020:
— Милиция.
— Здравствуйте, я уже звонил. Но меня переключили, а потом сбросило. Я по поводу пьяного водителя.
— Минуточку.
Гудки. Короткие гудки.

Продолжение
SoundBlaster 9 лет 2 месяца 21 день назад Комментариев27
10

Жалоба в прокуратуру города с требованием проверить деятельность Администрации города

Давай поможем друг другу! если не мы, то кому еще нужны эти дороги, администрация уже доказала свои способности. Текст предоставил один из числа юристов.

1) Заходите на сайт Прокуратуры Карелии.

2) Заполняете свои данные (ФИО, адрес проживания - улица, город,почтовый индекс, контактный телефон), вид сообщения: жалоба.

3) Вставляете текст сообщения.

Цитата:
Начиная с 21 декабря 2009 года, резко ухудшилось состояние автомобильных дорог общего пользования на территории Петрозаводского городского округа, практические непроезжаемыми для легкового автомобиля стали улицы, которые, по мнению должностных лиц, ответственных за содержание дорог, не относятся к центральным (Кемская, Промышленная, Сусанина, Корабелов, Сегежская и др.), крайне осложнилась ситуация с транспортной доступностью для жителей районов, находящихся на удалении от центра (Ключевая, ЮПЗ …), полностью в непроходимое состояние пришли пешеходные тротуары и дорожки, люди вынуждены передвигаться по проезжей части, создавая угрозу своей жизни и имуществу автомобилистов.

Продолжение
SoundBlaster 10 лет 3 месяца 6 дней назад Комментариев141
6

Снегопад в Петрозаводске: как всегда?

Вот. Снова выходные. Снова бухаю и раскидываю мозгами на трезвую голову.

Вот не могу вспомнить: раньше также было или нет? В смысле, также во время снегопада было ни пройти, ни проехать, а мысли о ЖКХ навевали тоску и желание присоединиться к движению готов? Shocked

Силюсь, тужусь Scratch , но вспомнить не могу: по-моему, в прошлом году как-то на пешеходных дорожках меньше снегу было, что-ли... Или убирали его... Кто-то...

Трактора пока только на стоянках у гипер маркетов. Мега. Сигма. Лента... Туда подъехать как всегда. проблема только из-за машин клиентов.

yamahaginn 10 лет 3 месяца 9 дней назад Комментариев78
1

Троллейбусы начинают сокращать маршруты?

Специалисты ООО "Энергомфорт" 26 ноября отключили за долги по электроэнергии одну из тяговых подстанций троллейбусного управления Петрозаводска, в результате будет прекращено движение троллейбуса по маршруту №1 на участке от улицы Луначарского до конечной остановки на улице Кемской.

Продолжение
Bomber 10 лет 4 месяца 9 дней назад Комментариев20
0

Изменения в расписаниях автобусов и пригородных поездов closed

Меняется расписание автобусов в дачные поселки
и электрички до Медгоры

Продолжение
PtzTrans 10 лет 5 месяцев 21 день назад Комментариев2
0

Отмена 50% льготы на проезд closed

Последний день действия 50%-ной скидки со стоимости проезда в пригородных автобусах - 15 октября. Начиная с пятницы, 16 октября, никакие скидки льготным категориям пассажиров при проезде в пригородных автобусах, отправляющихся с петрозаводского автовокзала, предоставляться не будут.

PtzTrans 10 лет 5 месяцев 21 день назад Комментариев8
1

15 рублей

Сегодня прочитал на Столице:

Цитата:
Депутаты горсовета Петрозаводска отказались внести в повестку сегодняшней сессии вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, сославшись на протест прокуратуры, которая усмотрела за этой инициативой признаки сговора владельцев маршрутных автобусов.

Далее в тексте говорится о том, что по инициативе частных предпринимателей-маршрутчиков Петрозаводска, через администрацию было подано обращение в городской совет о повышении стоимости проезда в маршрутных такси до 15 рублей. Якобы затраты растут, а с ними и себестоимость проезда должна.. А если утвердят, то и троллейбусники тут же поднимут, как пить дать. Покамест горсовет под влиянием прокуратуры отклоняет подобные предъявы. Якобы подозревают в сговоре товарищей перевозчиков. Тем то понятно - хочется катать и за 20 рублей...

Но надолго ли сохранится шаткое равновесие, как вы считаете? И обосновано ли платить за маршрутные такси в их ныншеншем состоянии 15 р?

http://stolica.onego.ru/news/128153.html

Bomber 10 лет 6 месяцев 11 дней назад Комментариев50
3

Построить настоящий мост в Соломенном closed

Предлагаю обсудить проблему строительства настоящего моста в Соломенном. Материалы проекта вантового моста инженера Вячеслава Рашева размещаются пока здесь http://web.petrsu.ru/~amez/index_bridge.htm Майская 2009 года статья В.Рашева о проекте тут http://web.petrsu.ru/~amez/RashevVG_KamVekSolomennoye.htm В связи с недавним (в июле 2009) очередным перекрытием движения по существующей понтонной переправе появились сразу две публикации в газетах и на их сайтах: Курьер Карелии "Что нам стоит мост построить" и в Карельской Губернии "До первой беды" Строительство настоящего моста решит проблему и жителей Соломенного, и дачников, и, тем более, лесозавода, поскольку мост позволит проводить суда в любое время дня.

Для иллюстрации нынешнего облика понтонной переправы, периодически ремонтируемой и разводимой, подцепляю ее фотографию с высоты птичьего полета от Бориса Босарева.

amez 10 лет 8 месяцев 8 дней назад Комментариев38

Наверх