0 из 0

Создать тему

Обо всем

Обо всех и каждом
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
1

Красивые места в Птз

Посоветуйте, пожалуйста, красивые места в нашем городе, где можно фотографироваться Embarassed

Anka 10 лет 8 месяцев 12 дней назад Комментариев20
-4

Ирония.

Давайте обсудим здесь фильм "Ирония судьбы,или с лёгким паром"
Для многих не "прошаристых",это просто какой-то ужас - ежегодно,для меня лично фильм который можно смотреть 1000000 раз и каждый раз находить что-то новое,кладезь полезностей вообщем,и что самое интересное,с какой точки зрения не посмотри всё про каждого из нас,или же не про каждого,но то что может случиться с любым..Огромная доля юмора который всегда смешной,в любое время года и в любой час,и игра актёров неповторимая..
По большому счёту этот фильм должен получить все кинопремии в мире,я так считаю,а как вам?как вам персонажи?что вам нравится в этом шедевре?и вообщем всё остальное,делимся впечатлениями=)

Абракадабра 10 лет 8 месяцев 12 дней назад Комментариев5
6

Хамы, стоп.

Пока государство пытается решить проблему нехватки парковок, молодежь борется «против хамства» на дорогах своими методами. Молодежное движение «НАШИ» провело в Москве ряд акций под названием «СТОПХАМЫ». Суть такая: желающим участвовать в акции, а их было не мало, организаторы выдавали наклейки с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь, как хочу». Эти наклейки активисты расклеивали на лобовых стеклах автомобилей, оставленных владельцами на тротуарах, во втором ряду проезжей части, на газонах и т. п. По словам организаторов кампании «СТОПХАМЫ», начать ее заставило нежелание большинства автолюбителей не только соблюдать на дорогах элементарную вежливость, но и правила дорожного движения.
Как бы ни были недовольны владельцы «меченных» автомобилей, сделать против расклейщиков они ничего не могут. Разве что, в морду дать. Ибо, по утвержеднию юристов, «участники акции нанесением наклеек не повреждают, и уж тем более, не уничтожают чужое имущество, потому их действия не могут квалифицироваться, ни как мелкое хулиганство, ни как какое-либо иное правонарушение».

Продолжение
volunkova_ptz 10 лет 8 месяцев 15 дней назад Комментариев12
3

Сколково - город будущего?

Экономическая ситуация в России давно нуждается в преобразовании и переменах. Эти перемены власти называют не совсем понятным словом «модернизация». Сейчас оно звучит со всех высоких трибун и телевизионных каналов. Хороший пример модернизации — инновационный проект Сколково, на который делает ставки президент и в который вкладываются огромные средства.

Город Будущего

Продолжение
volunkova_ptz 10 лет 8 месяцев 14 дней назад Комментариев7
5

Что есть счастливая кошка?

Зоозащитники снова в ужасе. ПетроСовет принял решение отказаться от проектирования приюта для бездомных животных в Петрозаводске, исключив из городского бюджета 1,8 млн. рублей, которые предусматривалось потратить на проект. Сколько и какими усилиями они добивались выделения этих средств, одному Богу известно дословно, но ясно, что долго и трудно. И вот, когда, казалось бы, победа была одержана, деньги снова отобрали.

Сопредседатель Карельского Общества Защиты Животных Максим Оленичев встречался с Мариной Гуменниковой ("Единая Россия"), которая и стала инициатором снятия денег с проектиррования приюта. По её словам, деньги переданы на ремонт крыш детских садов. Что, безусловно, конечно, тоже важно, но не понятно, почему за счет приюта.
Стало известно, что деньги, выделенные на приют, "было некуда деть". Поскольку они целевые, а на цель, под которую они выделены - не готовы документы. И депутаты решили: чего деньгам лежать просто так? Почему не были готовы документы, добиться от депутатов не удалось. Но зато один из них, чье имя я, увы, назвать не могу, дал поразительный комментарий на тему "зачем кошкам приют".
Внимание:

Продолжение
volunkova_ptz 10 лет 8 месяцев 19 дней назад Комментариев13
5

Nokia открыла R&D-лабораторию в Петрозаводске

Цитата:
Nokia и Nokia Siemens Networks выпустили пресс-релиз, в котором сообщают об официальном открытии научно-исследовательской лаборатории на базе Петрозаводского государственного университета.

Основными направлениями лаборатории в Петрозаводске стали: исследования в области «умных пространств» и «смешанной реальности», а также разработка открытого ПО на платформах Maemo/Meego и Symbian.

Сотрудничество между сотрудниками, студентами ПетрГУ и Nokia, Nokia Siemens Networks началось два года назад, когда они вместе работали над проектами для N800, N810, N900. В настоящее время в R&D-лаборатории трудятся более 30 исследователей, включая студентов, аспирантов и профессоров. Одной из последних разработок называется социальный сервис MySocials.

Продолжение
Vantus 10 лет 8 месяцев 16 дней назад Комментариев7
2

Что же все таки будет с образованием?

На пятых молодежных дебатах, состоявшихся недавно в «Четырех иксах», депутат ЗС РК Григорий Фандеев и министр образования РК Александр Селянин дискутировали на тему «введения в школах платного образования».
Напомню, что по сети и ТВ давно бродят слухи о том, что «Госдума приняла в третьем чтении закон о введении платного среднего образования и медицинских услуг. Бесплатными, согласно слухам о законе, останутся только 4 предмета: русский язык, математика, физкультура и закон Божий. Все остальные предметы должны будут оплачивать родители». Не мудрено, что эта информация вызвала переполох как в рядах родителей, так и в рядах неравнодушных граждан. «Что же они там, в Думе, совсем обалдели, что ли? А что делать, если у нас нет средств оплачивать предметы?», - вопрошали они.
Надо сказать, что как-то оно нам не верилось, что все именно так, как и озвучивается, посему на Дебаты пошли с одной целью: получить развенчивание этого страшного мифа и узнать, а как оно все обстоит на самом деле.

Ничего страшного?

Продолжение
volunkova_ptz 10 лет 8 месяцев 19 дней назад Комментариев16
8

Милые экзотические зверушки ищут новых хозяев

Австралийские сахарные поссумы (не Опоссумы) ищут новых хозяев. В Петрозаводске они чуть больше года.
Вот небольшое описание этих удивительных созданий и фото наших питомцев.
По всем вопросам СТРОГО в личку.

Австралийский сахарный поссум-летяга. Мало кого из видевших этого зверька не очаровали его изящество, миниатюрность, необычная внешность, нежный мех и огромные глаза. Всё это вызывает огромное желание немедленно приобрести это чудо и держать его в своем доме.
Однако прежде, чем вы решитесь на это приобретение, вам следует кое-что узнать о сахарных поссумах и ответить для себя на несколько вопросов.

Сахарный поссум – ночное животное. Он просыпается в сумерках и засыпает ранним утром. Перевести его на дневной режим практически невозможно. Вы не сможете показывать этого зверя гостям среди дня; кроме того, частые дневные побудки могут вызвать у поссума стрессовую реакцию, а это может привести к смерти зверька. Поссумы не любят яркого света, поэтому в помещении, где вы собираетесь их держать, в вечерние часы должен быть полумрак. Также не рекомендуется часто пользоваться вспышкой при съемках поссумов: это может привести к образованию катаракты.

Продолжение
keylogger 10 лет 8 месяцев 21 день назад Комментариев20
7

Чистая вода

Приятно удивлен тем фактом, что с недавнего времени улучшилось качество водопроводной воды.

Возникает вопрос - это произошло естественным образом (как каждую весну бывает) или здесь вмешались высшие силы в лице ответственных за программу по вводу в эксплуатацию новых очистных сооружений?

Кто что знает\слышал?

Bomber 10 лет 9 месяцев 2 дня назад Комментариев16
0

guitar rig 4

Кто нить пользует guitar rig 4 ??

алекc 10 лет 8 месяцев 21 день назад Комментариев4
2

Покер

Я лично увлекаюзь покером и самый мой любимый вид это Техасский Холдем Анлимитед покер Happy)
Давно мечтаю поиграть за столом и был бы рад если б у нас в городе П открыли б небольшой клуб спортивного покера Happy))) а как считаете вы ...или я один такой в городе Help

FamousMonster 11 лет 5 месяцев 22 дня назад Комментариев13
1

Пам пам=)

Шёл домой в плеере играет и поёт Земфира,сразу после Limp Bizkit."Пожалуйста не умирай, а иначе мне придётся тоже,ты конечно сразу в рай, а я не думаю что же":- так мило,хорошая песня.На лице то ли улыбка, то ли просто счастья нарисовалось,а люди навстречу какие идут просто солнечные,как и погодка.Вот иду смотрю по сторонам, девушка на встречу красивая,и не знаю даже сделать вид что не смотрю на неё,или посмотреть в глаза до последнего,пока думал, смотрю она мне улыбается,и растерялся что-ли...Такая улыбка красивая,на 6 миллиардов людей одна такая,как и у всех впринципе,но особенная.Видно что искренно и от души,улыбнулся в ответ и иду дальше боюсь развернуться посмотреть на неё,а вдруг она тоже смотрит.Нет всё таки посмотрю,и правда смотрит, улыбается, а на душе то всё запело,и прыгать хочется как малой в детстве.Ладно дальше иду,бабушка идёт по правую руку с сумкою тяжёлой,идёт кряхтит,старая ведь,а глаза то чистые и наивные как у ребёнка,надо ей помочь!Позвольте я у вас сумку возьму и помогу,а вы показывайте куда нести.Благо бабушка оказалось доверчивой,и разрешила помочь,вот несу уже минут 10, рука устала, а лицо то счастливое,помогаю-себя уважаю.Мне ведь не жалко сил,если могу помочь,но ездить на себе не позволю,а вот когда от души помог,сразу лучше стало.Вот уже к дому подходим,к домофону она делает звонок,слышу голос приятный девичий и очень добрый,говорит что сейчас спуститься, видимо внучка подумал я,открывается дверь и снова ЭТА УЛЫБКА,где то я её видёл сегодня,а это же та самая девушка... наверно сегодня я Влюбился.

Не судите строго просто маленький короткий сюжетец)

Абракадабра 10 лет 8 месяцев 28 дней назад Комментариев7
-4

Музыка

Пожалуйста, уберите музыку с сайта, я скоро с ума сойду, мне надоело при переоде на каждую страницу нажимать на паузу!!!!!!!!

bilyash 10 лет 8 месяцев 28 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

-1

Была

Всё таки оказалось что не любит,ей нужен другой...
Зачем столько времени мне врала,неужто я похож на того кого можно обманывать и ничего со мной не будет? Ну уж нет,с одной стороны мне больно,с другой давно пора было расстаться,она ведь тоже мучалась,нужен был только для того чтобы помочь забыть того прошлого...невозможно описать что я сейчас чувствую,свобода с чувством невыполненного долга,свобода с сочувствием..
Файл удалённый из твоего компьютера,вырванный листок из тетради,повреждённый участок памяти или же рубец на сердце что будет болеть всю жизнь...непонятно...
Ты не увидешь этих строк потому что тебя здесь не будет,ты не знаешь этих сайтов,тебе они не нужны как и мне в принципе,но я всё же скажу будь счастлива,будь любимой другим,и люби сама тебе это нужно- я знаю....
Я больше никогда не позвоню и не скажу люблю,больше никогда тебя не увижу,потому что нет желанья,но ты будь счастлива...

Абракадабра 10 лет 8 месяцев 28 дней назад Комментариев19
1

Берись за дело

Почувствовав запах из детства и увидев мир теми глазами которыми на него смотрят дети,понял,что нельзя забывать что "все мы родом из детства"Из того замечательного места , где всё пахло по другому,краски были ярче,страшилки страшнее,улыбки беспричинны и где рождалась мечта...мечта не такая как сейчас пошла,типо айфонов и новых машин,а мечта стать похожим на папу ,таким же храбрым и добрым,или стать космонавтом(я думаю у всех мальчишек такое было,не зря ведь мы все мечтаем побывать на других планетах или хотя бы увидеть мир снаружи),по-любому каждый хотел хотя бы на секунду думал,круто быть пожарником,людей спасать,все это в нас было!а теперь что?

Продолжение
Абракадабра 10 лет 8 месяцев 29 дней назад Комментариев27

Наверх