0 из 0

Создать тему

Обо всем

Обо всех и каждом
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
2

Курить вредно

Житель США задолжал банку $23 квадриллиона

Житель США дорого заплатил за желание купить пачку сигарет на бензоколонке в штате Нью-Гемпшир. Как сообщает телеканал CBS, проверив свой счет спустя несколько часов, он обнаружил, что должен банку астрономическую сумму.

Долг Джоша Мушински составил 17-значную цифру – 23 квадриллиона долларов. "Меня это несколько взволновало. Сумма оказалась слишком большой. Я даже подумал, что кто-то купил Европу по моей кредитке", - рассказал в интервью обескураженный курильщик.

Поняв, что расплатиться с долгами не смогут даже его правнуки, Д.Мушински вернулся на бензоколонку, но там ему никто помочь не сумел.

По его словам, в дальнейшем ему пришлось около 2 часов общаться с представителями Bank of America, чтобы решить эту проблему. Однако избавиться от столь внушительного долга американцу удалось лишь на следующий день.

В самом банке заявляют, что техническая ошибка произошла по вине компании Visa, выпустившей кредитку. Последняя, в свою очередь, признала, что речь по-видимому шла о сбое в новой компьютерной программе.

16 июля 2009г. // http://top.rbc.ru/society/16/07/2009/315930.shtml

AP.EVS 7 лет 9 месяцев 12 дней назад Комментариев15
5

Умеете ли Вы считать в уме?

Решая эту задачку, постарайтесь все вычисления делать быстро и в уме, ничего не пишите и не используйте калькулятор, и результат вас может удивить!

Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30. Еще 1000.
Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10.

Что получилось?

ОТВЕТ:

denvikkom 7 лет 9 месяцев 6 дней назад Комментариев18
0

Чем больше у человека денег...

Вчера в очередной раз убедилась в том, что чем больше у человека денег, тем он более падок на скидки, бонусы и прочую халяву. А Вы такое замечали? И как Вы думаете почему именно так?

Nurse 7 лет 9 месяцев 21 день назад Комментариев19
0

Коллайдер

Цитата:

Общая стоимость ремонта Большого адронного коллайдера - самого большого в истории ускорителя элементарных частиц, построенного физиками из 80 стран и вышедшего из строя после аварии в сентябре 2008 года - составит 40 миллионов швейцарских франков (около 37,7 миллиона долларов), сообщил РИА Новости официальный представитель Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) Джеймс Гиллес (James Gillies).

"Общая стоимость ремонтных и сборочных работ, новой системы защиты систем сверхпроводящих кабелей и замены магнитов - 40 миллионов швейцарских франков", - сказал Гиллес в интервью РИА Новости.

Ранее ремонт ускорителя оценивался в 30 миллионов швейцарских франков. Вместе с тем генеральный директор ЦЕРНа Рольф Хойер (Rolf Heuer) еще в январе заявлял журналистам, что счет может достичь и 40 миллионов франков. Строительство коллайдера заняло около 20 лет и потребовало 4,9 миллиарда долларов.

Гиллес также сообщил, что установка системы защиты сверхпроводящих магнитов идет хорошими темпами, ремонт сектора 3-4, где произошла сентябрьская авария, уже завершен.

Причина новой задержки - гибкие шланги

В середине июля на коллайдере были обнаружены новые неполадки - нарушения герметичности и утечки в системе охлаждения в секторах 8-1 и 2-3, из-за чего новый запуск коллайдера был вновь отложен - на этот раз до середины ноября.

"В настоящее время ведутся работы по устранению утечек гелия", - сказал Гиллес. "Мы вновь запустим коллайдер в ноябре", - подтвердил он.

Ранее предполагалось, что запуск коллайдера после ремонта и модернизации состоится в конце сентября. В конце июня директор Хойер подтвердил эту дату, добавив, что возможная задержка не превысит две-три недели.

В сообщении на сайте ЦЕРНа говорится, что хотя причина и точное место утечки пока не выявлены, вероятнее всего "оба случая связаны с гибкими шлангами в системе транспортировки жидкого гелия". Два года назад похожая утечка была обнаружена в секторе 4-5. Тогда выяснилось, что шланг был поврежден из-за трения о стальную оплетку, которая его защищала.

Большой адронный коллайдер создан Европейской организацией ядерных исследований (ЦЕРН) при участии физиков из многих стран, в том числе из России. Он расположен на границе Швейцарии и Франции. В его 27-километровом кольце будут сталкиваться пучки протонов, разогнанные до почти световой скорости.

Ученые надеются, что результаты исследований позволят подтвердить существование так называемого бозона Хиггса - частицы, отвечающей за массу всех других элементарных частиц.

Коллайдер был остановлен в сентябре 2008 года, через несколько дней после запуска, из-за аварии в секторе 3-4. Один из магнитов в секторе вышел из сверхпроводящего состояния и нагрелся до температуры 100 градусов выше абсолютного нуля. Примерно в это же время был зафиксирован значительный выброс жидкого гелия в туннель.

Специалисты выяснили, что авария произошла из-за дефектного электрического соединения, связывавшего сверхпроводящие кабели между двумя магнитами сектора 3-4. В настоящее время команда коллайдера, помимо ремонта повреждений, проводит диагностику таких контактов, а также устанавливает систему защиты, которая позволяет быстро гасить запасенную энергию и сохранять сверхпроводящее состояние кабелей.

(с)

Он заработает?

denvikkom 7 лет 8 месяцев 22 дня назад Комментариев1
2

С днем системного администратора!

Сегодня последняя пятница июля- международный день системного админстратора.
Всех причастных - с праздником!
Всех сочувствующих - чего уж там, тоже с праздником! Happy

NoMa 7 лет 8 месяцев 29 дней назад Комментариев22
-27

рупор+хабра=FAIL

Как многие могли заметить провокационное выпиливание рупор-дрочерами одной из самых популярных веток уютненького sampo.sampo (что в свою очередь вызвало бурю негодований среди анонимусов) совпало с появлением абсолютно бездарной, унылой статьи на быдло хабре (Пруфлинк)
В которой мы видим жалкие потуги распиарить и тем самым окупить этот изначально провальный проект. Чтож господа узурпация свободы слова еще никому не принесла блага. Если раньше нашему провайдеру срали неофициально, то теперь ситуация в корне изменилась. Троллить будут не меньше ( я со своей стороны это гарантирую).

gts 7 лет 9 месяцев 6 дней назад Комментариев37
3

Что такое счастье?

Счастье – это такая позитивная мелочь, когда всякая ерунда кажется самым-самым главным в жизни. А, что счастье для вас?

Яяяя 7 лет 9 месяцев 10 дней назад Комментариев18
5

В детстве я мечтал стать...

Советские девочки мечтали стать врачами, учителями, актрисами кино. Мальчики грезили космосом и машинами, примеряли фуражку отца-милиционера (военного, моряка), или усиленно занимались в разных спортивных секциях, чтобы стать знаменитыми спортсменами.

А кем мечтали стать в детстве вы? Happy

Мирабелла 7 лет 9 месяцев 13 дней назад Комментариев26
8

Столица на Онего

Ежедневно открываю Яндекс и читаю новостной блок вверху. На Ленту.ру хожу редко, так как сильно затягивает, много времени трачу. А в Яндексе полный порядок- новости свежие и их немного. Кликаю по интересующей и попадаю на выдержки с различных новостных сайтов. "Основные" новости- нормально, претензий нет, а вот новости Петрозаводска..

Продолжение
NoMa 7 лет 9 месяцев 23 дня назад Комментариев9
2

Любопытно...

с какой исторической личностью вы бы с удовольствием выпили чашечку чая/кофе и поболтали о том, о сём?

Мирабелла 7 лет 9 месяцев 14 дней назад Комментариев27
1

Меркантильность

Анекдот вспомнила:

- Роман Аркадьич, а зачем вам вторая яхта?
- Катамаран хочу!

А я вот хочу денег. Вполне земное желание, так ведь?
Ещё я хочу мира во всем мире (правда-правда!), но денег в данный период времени хочу больше.

Продолжение
Мирабелла 7 лет 9 месяцев 18 дней назад Комментариев3
5

Бездушные косцы.

Хотелось бы обсудить животрепещущую тему- влияние бездушных косцов на чакры жертв гомеопатии.

NoMa 7 лет 9 месяцев 26 дней назад Комментариев13
-1

багрепорт

1. В режиме "только заголовки" не показывает аватары.

2. Ссылки из рупора наружу открывать в новом окне, а не в существущем.

Продолжение
AP.EVS 7 лет 10 месяцев 21 день назад Комментариев14
6

Группа Сампо.ру в контакте

Вступайте!

Я на Сампо! ГКС Sampo.ru

http://vkontakte.ru/club870209

Deuss 7 лет 9 месяцев 21 день назад Комментариев4
1

За головок

После поля "Метки" кнопочка "Tab" на клавиатуре не перекидывает в основной текстбокс, а шлет гулять по кнопочкам изменения жирности-плотности-вязкости-цветности.

NoMa 7 лет 9 месяцев 26 дней назад Комментариев1

Наверх