0 из 0

Создать тему

Обо всем

Обо всех и каждом
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
1

В сотне мыслителей современности русских нет.

Американский журнал Foreign Policy опубликовал первый список 100 мыслителей современности. Возглавляет его глава американского центробанка Бен Бернанке, за ним идет президент США Барак Обама. Россиян среди выдающихся интеллектуалов нет. Россия не вызывает интереса, потому что не является ни процветающей демократией, ни устрашающей тиранией.

Возглавляет список глава американского Федерального резерва Бен Бернанке, которому FP отводит роль спасителя американской и, следовательно, мировой экономики. Вторым среди ведущих интеллектуалов современности признан президент США Барак Обама, «преобразовавший роль Америки в мире».

Большинство мест в списке достались американцам.

Продолжение
leo 11 лет 2 месяца 25 дней назад Комментариев25
7

Coca Cola или Pepsi?

Наверное не осталось такого человека, который бы не попробовал хотя бы раз и ту и другую марку популярной газировки.
А что выбираете вы и почему?

PS: Обсуждение отечественных или других импортных лимонадов данного топика не касается.

Bomber 11 лет 1 месяц 9 дней назад Комментариев39
-2

Кто такие СХЕ?

Движение «Стрейтэджеров», назовем его сокращенно схe, возникло в начале 80-х в США и постепенно докатилось до нас. Корни этого направления растут из панк-культуры. Говорят, однажды панкам надоело, что их считают пьяными дебоширами и ассоциируют в первую очередь не с музыкой, а с алкоголем, наркотиками и прочими «радостями жизни». И они основали движение, основной идеей которого стал отказ от «слабостей». Очень быстро движение стало вполне самостоятельной философией.

«Вот, молодежь пошла! Некультурная, грубая, разболтанная, беспринципная! А вот в наше-то время…» - изо дня в день вздыхают скучающие бабушки на скамеечке в каждом дворе. Безусловно, правда в их ворчании есть. Увы, хулиганов, наркоманов и грубиянов среди подростков полно. И, казалось бы, чем дальше – тем их должно становиться больше, но… Внезапно, словно на зло ворчливым бабушкам, среди хулиганья стали появляться подозрительно положительные ребята. Такие, со всех сторон «хорошие, как ни крути».

Книжки вместо секса.

Продолжение
volunkova_ptz 11 лет 2 месяца 18 дней назад Комментариев48
2

Были елки на вокзале. Да сплыли.

Может кто знает, куда делись вокзальные елки? мне так нравились.. и кому мешали? Неужто опять "опасные для жизни"??
Кто как думает?

Rolin 11 лет 5 месяцев 1 день назад Комментариев33
4

С днём студента!

[Здесь могла быть смешная картинка]

NoMa 11 лет 1 месяц 14 дней назад Комментариев4
2

Ваше мнение.

.Любопытно... http://o-gorod.ru/?p=906... Ваше мнение.

zetc 11 лет 1 месяц 18 дней назад Комментариев17
2

Чистим, чистим, не расчистим

Снегопад закончился. Проблемы остались.

Аккурат перед Новым годом природа смиловалась и снегопад, отравляющий жизнь горожанам, прекратился. Казалось, теперь можно было бы быстренько расчистить улицы и наладить, наконец, нормальное движение транспорта. Ведь несвоевременную уборку снега администрация списывала на непрекращающиеся капризы природы. Увы. С прекращением снегопада заторы не исчезли. Город стоял ещё несколько дней, продолжались аварии (перед праздником даже при большом желании сидеть дома было невозможно), пробки и опоздания на работу.

Работали в праздники. А толку?

Продолжение
volunkova_ptz 11 лет 1 месяц 22 дня назад Комментариев51
2

Милицейские праздники

9 ноября 2009 года сотрудники карельского ОМОН отмечают свой профессиональный праздник.

Цитата:
Карельский Отряд милиции особого назначения был создан в этот день 16 лет назад. Опытные милиционеры - сотрудники отдельной роты специального назначения МВД, составили основу отряда. На бойцов были возложены задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений, проведению специальных операций, рейдов по охране общественного порядка и обеспечению личной безопасности граждан. Первым командиром отряда был назначен подполковник милиции Василий Николаевич Мельник.

Продолжение
denvikkom 11 лет 3 месяца 28 дней назад Комментариев36
15

Я не могла об этом не рассказать...

Эту заметку я вынашивала в себе со второй половины дня. Изначально задумывала сделать акцент на том, что есть в жизни счастье. Что оно в мелочах и осознается в сравнении. Но к вечеру, когда я успела натерпеться за день, поток моего сознания сделал поворот оверкиль. Впрочем, обо всем по порядку. Я проснулась в 7 утра. (При том, что легла около 4-х. Ну, да это мои личные проблемы вечно ни хрена не успевающей мисс). Ночью получила инфу, что мэр города вместе со своими служащими будет собственноручно орудовать лопатой: разгребать снег. Конечно, пропустить такое шоу я не могла. В 8 я уже стояла на остановке. По пути умудрилась два раза шлепнуться, поскольку дорога не чищена, темно, ступаешь на авось повезет. На остановке (то есть, просто на трассе) я простояла ровно час. За этот час поняла смысл жизни, отморозила пальцы на ногах и руках, придумала, кому чего подарить, прокляла маршруточников и ужасно (уж простите) захотела по-маленькому. А ещё пожалела женщину, которая едва не плакала, что её уволят, потому, что уже третий раз, как она к 11 вместо 9 придет на работу. В 9 утра, когда народу на трассе набилось человек 15, подъехала долгожданная пятерка.

Продолжение
volunkova_ptz 11 лет 2 месяца 11 дней назад Комментариев83
-11

не знаю че делать

очень часто путешествую, в поездах не переношу курение, и болею часто после этого че далать то?

akinorev 11 лет 2 месяца 3 дня назад Комментариев28
2

Покажи мне свой аватар и я скажу,кто ты.

Ни для кого не секрет,что при выборе аватара некоторые пользователи всемирной паутины используют свой интерпретированный или духовный образ. Некоторые же люди утверждают,что по аватаре можно узнать черты характера человека.А иные наоборот - верят в антиобраз аватара и скрывают за ним свое истинное Я.

А чем ВЫ руководствовались при выборе своего аватара?

Сразу отвечу за свой : В инете такого нет ни у кого,по крайней мере до того момента,пока я его не прикрепил к своему профайлу ) Очень не люблю копировать чьи-то авы.

P.S. Сравнив фото Leo и NoMa с их аватарами,не нашел разницы.Один в один вообще =\ Видимо после того,как их сняли со стэнда "Их ищет милиция",парни заразились звездными болезнями.ИМХО.

VovcharA 11 лет 4 месяца 22 дня назад Комментариев47
-12

Рупор какой то вялый =(

Ребят, ну вот вам самим то тут не скучно кроме FamousMonster и еще пары человек одни снобы. Вам чутка правды в глаза или там под****ут вас малясь вы тему в минусы и про цветочки давай пиз*****ть где движуха? Где СРАЧ Happy ?
Даже поржать не над кем.

PS: Тема уйдет в минусы инфа 100%
PS: Тимати наш Президент.

narcolog 11 лет 2 месяца 16 дней назад Комментариев18
1

выжигание по дереву

Выжигание по дереву: портрет по фотографии(А4-1500 руб), картины, панно, быстро, качественно, оплата при получении (наложенный платеж) после утверждения покупателем готовой работы ( фото высылается на e-mai), vin_18@rambler.ru

vin18 11 лет 1 месяц 27 дней назад Комментариев3
6

Международный день «спасибо»

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — в этот день отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).

Каждый человек прекрасно осознает значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых.

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания: «спаси Бог».

Продолжение
boriska 11 лет 1 месяц 28 дней назад Комментариев3
6

Маленькие кулинарных пристрастия

Наверняка, у каждого есть какие-нибудь маленькие пунктики насчёт еды. Вот, например, мои:
1. Ем пряники только с кефиром.
2. Масло только на чёрном хлебе и только когда ем суп.
3. Сыр только на чёрном хлебе, причём, без масла.
4. Шоколад только с чаем.
5. Всякое варенье и мёд - только с белым хлебом или булкой.
6. Грибы признаю только в маринованном или солёном виде.

Вот такие мелкие вещи, которые, оказывается, некоторых людей даже умудряются раздражать. Давайте соберём их вместе Happy

Enoch Root 11 лет 2 месяца 29 дней назад Комментариев18

Наверх