0 из 0

Создать тему

Обо всем

Обо всех и каждом
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
0

Подарки: выполнил ли Дед Мороз ваши желания?

Новый год уже наступил, все подарки от доброго дедушки, надеюсь, получены и используются по назначению. Я вот получил новенький кожаный портмоне, о чем имел наглость попросить Деда заранее. Теперь бы еще туда денех ..Happy ну это, врочем, к сути дела не относится.

Интересно узнать, совпали ли ваши желания с тем, что вам подарили?

Bomber 11 лет 1 месяц 18 дней назад Комментариев10
0

Наступило Рождество

Вчера наступило Рождество на всей территории нашей страны. Пусть и немного запоздало, но тем не менее, поздравляю всех с праздником, ставшим для многих продолжением новогодних торжеств!
Интересное о празднике:

Цитата:
В Советском Союзе, где были отменены выходные в религиозные праздники, большинство рождественских обычаев (ёлка, подарки) перешло на празднование Нового года, который до сих пор остаётся более популярным праздником на территории стран СНГ, чем Рождество.

Цитата:
Период от Рождества Христова до Крещения называют Святыми днями, или Святками (12 дней). По сути, это продолжение Праздника Рождества, когда-то эти два события отмечались одновременно и назывались Богоявлением.

Цитата:
В Рождество 1914 года, во время Первой Мировой войны, немецкие и английские солдаты на линии фронта устроили незапланированное перемирие. Они пели рождественские гимны, обменивались присланными из тыла подарками и играли в футбол. В следующие годы войны организовать подобные перемирия уже не получилось.

Цитата:
Рождество Христово завершает сорокадневный Рождественский пост (святая Четыредесятница), накануне праздника соблюдается строгий пост.

Продолжение
Bomber 11 лет 1 месяц 18 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

4

Кофе — оно

Свершилось! Мы можем называть кофе средним родом. Все к этому шло и это логично. (Вспомним метро - он (30-е годы), и метро - оно (сейчас)). Собственно, скопирую сюда статью с сайта газеты Мой Район. http://www.mr-msk.ru/story/2009/08/31/story_5296.html

Продолжение
Enoch Root 11 лет 5 месяцев 26 дней назад Комментариев61
2

Обломай другого

Игра называется "Обломай другого"

Суть в том, что кто-то пишет, что он сейчас делает, а следующий его обламывает и дописывает то, что делает он.

Продолжение
Dantik 11 лет 2 месяца 23 дня назад Комментариев50
5

Друзья, нужна ваша помощь!

Сразу спасибо, что заглянули в эту тему)))
У меня сейчас сложилась такая интересная ситуация... В общем рассматриваю возможность переезда в г.Петрозаводск из Нижнего Новгорода. Переехать к вам хочется, тем более что когда-то давным-давно бывал у вас как турист и вспомнить о городе могу, хоть и не многое, но все весьма позитивное...А пока рассматриваю целесообразность такого поступка - в первую очередь экономическую и социальную.
Поэтому хочу собрать немного информации о городе и его жителях.
Прошу всех потратить пару минут и ответить на несколько вопросов.
1. Как у вас с зарплатами? Интересны самые общие профессии, которые встречаются везде и мало зависят от климата и удаленности от центрального региона, вроде продавцов, менеджеров, строителей - по ним я смогу судить об том, на какую зарплату рассчитывать на более узкоспециальной должности.
2. Как с ценами? То есть подскажите, каковы примерные цены на необходимые для жизни продукты - яйца, крупы, мясо, молоко, интернет и, что особо важно, аренда квартир?
3. Как с наукой? Я планирую поступать в аспирантуру в ПетрГУ если крепко у вас осяду. Уровень образования и научной деятельности на высоте? Как считаете?

Продолжение
NN-sky 11 лет 1 месяц 23 дня назад Комментариев51
-5

Как повидло поподает внутрь подушечки !!!

Повидло попадает внутрь подушечки следующим образом :
а. Камера с управляемыми эл.магнитными полями. Внутрь камеры вводится повидло. Путем балансировки напряженности эл.магнитных полей вещество концентрируется в центре камеры и "повисает".
б. Вводим жидкую структуру карамели в камеру. Паралельно линиям напряженности эл.магнитного поля удерживающим повидло, включаем дополнительные источники эл.магнитных полей, меньшей силы.
в. Формуем карамель полями вокруг повидла, охлаждаем.
При желании (и за счет методмастерства) придаем карамели любую форму.
Write

FamousMonster 11 лет 1 месяц 29 дней назад Комментариев28
1

Магнитный полюс начал двигаться быстрее

Национальное географическое общества США сообщает, что движение северного магнитного полюса Земли опять ускорилось, и теперь он перемещается из Канады в сторону России со скоростью 64 км в год. Южный полюс тоже двигается, но гораздо медленнее (потому что это не чистый диполь).

Движение магнитного полюса — нормальное явление, поскольку железное ядро планеты вращается на большой скорости и создаёт динамо-эффект, передвигающий полюса.

Продолжение
Murphy 11 лет 1 месяц 26 дней назад

7

Сотрудники мэрии вышли в город с лопатами

Целую неделю в Петрозаводске бушует стихия: город дано не видывал такого снегопада.
Дорога на работу, обычно занимавшая в среднем двадцать минут, превратилась в полуторачасовое путешествие. Если автомобили и общественный транспорт худо бедно, но продвигались, то фуры с грузами не могли подняться даже в средний подъем.
Количество аварий из-за заметенных снегом дорог в этом году достигло небывалой цифры. Только за одни сутки ГИБДД зафиксировало 82 дтп. По словам старшего инспектора по пропаганде ГИБДД Александр Харина, это – рекордные цифры.
Куда смотрит администрация?
Председатель городского Комитета по вопросам ЖКХ Дмитрий Астраханцев» новостями не порадовал. Возможности выделить денег на снегоуборочную технику опять не нашлось, - развел руками председатель. Астраханцев пожаловался и на автолюбителей. По его словам, автомобили, припаркованные на длительный срок у обочин дорог, мешают работе снегоуборочной техники. Правда, где парковать автомобиль, если во дворы заехать невозможно – не понятно.
Из года в год не хватает техники и рабочей силы. Старая ломается, новая не закупается. Где же выход из этого заколдованного круга?

Продолжение
volunkova_ptz 11 лет 1 месяц 29 дней назад Комментариев44
0

От сотовой связи к пиву и водке

Журнал Forbes составил рейтинг самых продаваемых российских брендов в 2009 году. Как это ни печально, на первом месте оказался пивной бренд, на втором – водочный.

Самый продаваемый российский бренд – это «Балтика». Крупнейшая пивоваренная компания России реализовала продуктов этой марки на сумму почти 77 миллиардов рублей.

На втором месте оказался водочный бренд «Зеленая марка». Товаров под этой маркой продали почти на 30 миллиардов.

На третьем месте в рейтинге – молочные продукты под маркой «Простоквашино».

Продолжение
leo 11 лет 2 месяца 4 дня назад Комментариев2
0

27 декабря в ММДМ состоится концерт МБФ В. Спивакова «Торжество гармонии»

27 декабря в 14:00 в Камерном зале Московского международного Дома музыки состоится концерт абонементного цикла МБФ В. Спивакова «Дети – детям» под названием «Торжество гармонии».

Журнал «Идея Икс», информационный партнер фонда, поздравит стипендиатов с наступающим Новым Годом и преподнесет небольшие подарки.

В концерте принимают участие солисты (фортепиано, скрипка, виолончель, вокал, домра, флейта, фаготтино, танец) - стипендиаты и участники программ Фонда, коллективы – танцевальные и хоровой, а также гости Фонда - инструментальный дуэт «EIGHT STRINGS» (Россия – Италия).

В программе прозвучат произведения Бетховена, Чайковского, Рахманинова, Стравинского, Шуберта, Листа, Штрауса, Шимановского, Изаи, Маккера, Кукала, Штрёбле, Фельда и других композиторов, рождественские колядки и шведские песни.

В фойе Камерного зала МБФ В. Спивакова представляет экспозицию работ юных художников «Рождественские истории» студий изобразительного искусства Департамента образования г. Москвы (Юго-Западное окружное управление): «Колорит», «Волшебная кисть», «Ника», «Сирин».
Концерт проводится при содействии компании «PricewaterhouseCoopers».

businka 11 лет 2 месяца 1 день назад

5

Intagral вранья

Ниже приведен рассказ человека, которому было поручено купить компьютер в фирму.

Продолжение
flipfly 11 лет 2 месяца 3 дня назад Комментариев13
-6

мой город....оказывается не безопасный

Все кажется что живем в безопасном городе, почему столько происходит убийств, часто из за квартиры, убивают не повинных людей

akinorev 11 лет 2 месяца 10 дней назад Комментариев17
7

Зачем человек употребляет алкоголь?

Смотрю на улицу - вижу то там, то тут пьяных шатающихся забулдыг, пропивших все до последней копейки.. Включаю телевизор - вижу рекламу пива в неумеренных дозах, а когда смотрю футбол (особенно международные игры) - на стадионе сплошная реклама водки.. Наступает пятница - страна ударяется в двухдневный запой с выбрасыванием огромного количества денег в руки алкогольных магнатов.. Так ли нужен человеку алкоголь, если всем известно, что от него вреда гораздо больше, чем пользы?

Сам лично не злопупотребляю, но позволяю себе на выходных вино или слабоалкогольные напитки за компанию.. Уже заметил что это входит в режим систематического употребления. Мысль свебрит и заставляет размышлять на эту тему. А что думаете вы, и как часто употребляете?

(если не употребляете - тоже напишите)

Bomber 11 лет 2 месяца 17 дней назад Комментариев149
2

Добрый таксист

Как-то на такси попадали с сестрой в мой новый дом. Район я знаю плохо, а нужно было заехать в магазин. Кое-как объяснила таксисту, что «мне кажется, что ночной магазин вооон за тем углом». Конечно, оказался он не за тем, а за другим. Поплутали. Нашли. Закрыт. Ну, что делать? Приехали… До дома идти минут 10-15. Дубак. Таксист, к нашему удивлению, вызвался довезти нас до дома. Не за отдельную плату, а просто так. Пока ехали, у меня вырвалось, что завтракать будет нечем. И тогда наш водитель сказал, что знает, где здесь магазин и отвезет. Снова развернулись и поехали в другую сторону. По пути я ещё и получила инструктаж по расположению всех магазинов в этом районе. Вылезали из машины – горячо благодарили. Обычно таксисты дорожат временем, и, уж если останавливаются, то не за красивые глаза. А этот туда-сюда прокатил, да все с улыбкой. Доброй такой улыбкой. В магазине в очереди мы проторчали минут 15. Выходим, а наш таксист так и стоит – ждет. Посигналил. Мы переглянулись, ни фига, мол, ждет; сели в машину. А он спрашивает: «Вы ничего не потеряли?». Я по карманам шасть – телефона нет. Как обычно – ворона.

Продолжение
volunkova_ptz 11 лет 2 месяца 10 дней назад Комментариев10

Наверх