0 из 0

Создать тему

Литература

Что написано пером - не вырубишь топором
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
6

ищу поэтов

кому интересна поэзия прошу откликнуться!
в современном мире легче выжить,когда вместе!

Pinyata-PTZ 6 лет 2 месяца 16 дней назад Комментариев30
0

Сергей Тармашев "Наследие" и другие книги

Приветствую всех самповских однополчан! Winking
Давненько я не читал книг в электронном варианте, надумался значит...БЕСПЛАТНО! ищу по всему инету и кроме как ознакомительной версии в 74стр найти не могу, подскажите, может найдутся знатоки по этой части, где лучше скачивать бесплатно полные версии книг (лучше формат fb2), лет 5 назад все было доступно, особо и искать-то не надо было, а сейчас вон какие дела.
Может подскажете сайт, ссылку и тд и тп Help

Serge 1 год 6 дней назад Комментариев22
1

Жириновский предложил убрать букву «ы» из алфавита.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил убрать букву «ы» из русского алфавита.

«Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе… Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы “ы” нет. Гортанный звук, это звери так говорят: “ы-ы”. “И” — все, достаточно», — сказал Жириновский.

Он отметил, что дети также не выговаривают букву «ы». У меня был сын маленький еще, «ы» дети не могут выговаривать. Говорит: «Папа, папа, там мишка». Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается, мышь", — сказал Жириновский.
источник

Orilina 3 года 8 месяцев 11 дней назад Комментариев22
10

С чего начинается чтение?

Когда я только вступала на стезю большой любительницы почитать (в начальной школе еще), у меня почти не было телевизора (ремонт был дороговат, новый - совсем не под силу, а тот ТВ, что стоял на тумбочке, весьма часто выходил из строя). Вспомнилось мне, что первое сильное серьезное увлечение книгой настало при чтении "Тома Сойера". Перед этим, конечно, были рассказики Толстого ("Лев и собачка", например, когда мы всем классом плакали), а после этого был "Маленький Принц", тоже оставивший неизгладимое впечатление в детском воображении, а потом еще куча всего интересного.

Но все равно четко осознаю, что именно Том Сойер был для меня толчком к сильной любви к чтению. Сейчас дико завидую своему племяннику, который только начал читать эту повесть, и думаю - что бы ему еще подкинуть такого, чтобы интерес к чтению не угас.

Рупорчане, поделитесь, а какая книжка на вас произвела самое первое впечатление, желательно - положительное

hm-hm-hm 3 года 11 месяцев 6 дней назад Комментариев100
-3

Лолита

"Лолита" Набокова - она не про разврат и не про педофилию, и даже не про тайные желания самого Набокова.
Она про Америку, выползшую в Большой Мир из своего угла, про власть и про деньги.
Почему про деньги?
Набоков почувствовал социальный заказ - такова функция пророка - ведь вряд ли кто сомневается, что литераторы, писатели - это в основном пророки и хронисты, то есть те, кто пишет о том что было, и о том что будет, а основная функция пророка - это отображать то, что витает в воздухе, что вот-вот будет принято обществом как норма, но пока еще нормой не является?
Набокова с этой точки зрения можно принять за пророка, провозвестника сексуальной революции на англосаксонском Западле.
А насчет денег - если нечто уже витает в воздухе, то первый, кто красиво, понятно и внятно напишет об этом - автоматически попадет в формат, получит тиражи, признание, известность и деньги.
Набоков написал то, чего ждало американское общество, как самый большой рынок.
Заказывали? Получите.
Получили - распишитесь.

Продолжение
Lokki37 2 года 8 месяцев назад Комментариев7
1

Шарады

А давайте поиграем в интеллектуалов.

Я начну. Отгадайте произведение:

Alinaki 3 года 5 месяцев 11 дней назад Комментариев25
2

ИОСИФ БРОДСКИЙ

Письмо генералу Z. (1968)
"Война, Ваша Светлость, пустая игра.
Сегодня -- удача, а завтра -- дыра..."

Песнь об осаде Ла-Рошели

Продолжение
Всем счастья! 3 года 8 месяцев 27 дней назад Комментариев1
4

Минутка лирики

Как будет звучать известный детский стишок в устах разных поэтов:

Продолжение
Интерпритатор-Ptz 3 года 9 месяцев 12 дней назад Комментариев1
0

Д.Рубен."Все,что вы всегда хотели знать о сексе,но боялись спросить."

В Интернете появилась знаменитая книга:

Д.Рубен."Все,что вы всегда хотели знать о сексе,но боялись спросить."

изданная в 51 стране мира тиражом в 100 млн. экземпляров, по которой снят известный одноименный кинофильм режиссера Вуди Аллена.
http://sex-lib.info

(Если возникнут проблемы со ссылкой, вставьте название книги с автором в строку поиска Гугла.)

Читайте, обсуждайте, мне книга понравилась...

xxyyzz11 3 года 10 месяцев 5 дней назад Комментариев2
2
0

Хочет ли кто по-печатать ?

Мне нужно примерно 5000 листов А4 в мес.
Самому уже много времени на это тяжело выделять, вот решил спросить, может кто хочет подзаработать и у него есть возможность печатать мне не большую партию листов ежемесячно за финансовое вознаграждение ?
ПыС. Для примера: http://lptz.ru/index.php?id=72 здесь печать 4000шт. - 10к р. то есть 2.5 лист А4.

FamousMonster 3 года 10 месяцев 14 дней назад Комментариев22
1

МОГИЛА НАПОЛЕОНА

МОГИЛА НАПОЛЕОНА

Душой весны природа ожила,
И блещет всё в торжественном покое:
Лазурь небес, и море голубое,
И дивная гробница, и скала!

Продолжение
wortjanin 3 года 11 месяцев 18 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

0

Ушла из жизни польская писательница Иоанна Хмелевская...

Цитата:
В Польше ушла из жизни знаменитая польская писательница Иоанна Хмелевская. Об этом в понедельник сообщило издательство, публиковавшее книги Хмелевской.

Автор таких ироничных детективов, как "Лесь", "Все красное", "Сокровища", "Клин клином", скончалась на 82-м году жизни.

Настоящее имя Иоанны Хмелевской - Ирэна Барбара Иоанна Беккер. Она родилась 2 апреля 1932 года в Варшаве. Закончила архитектурный факультет Политехнического института и долго работала по профессии. Полностью посвятить себя литературе она решила в 1970 году. Ее творческое наследие - более пятидесяти романов, множество юмористических "пособий", фельетонов и книг для детей. Число опубликованных только в Польше рассказов Хмелевской превышает 6 млн экземпляров.

В России популярную польскую писательницу называют основоположницей жанра ироничного детектива. Сама Хмелевская говорила в интервью, что главное в ее работах - это юмор. "Забавность окружающего мира проникает в мою прозу. Это не сатира, а презентация происходящего вокруг нас идиотизма", - отмечала она.

(c)

Продолжение
Вильгельм фон Пухен 4 года 1 месяц 15 дней назад Комментариев1
5

О погоде

холодно стало
грачи улетели
птицы дерьмо перестали клевать
дятел сидит на обосранной ели
ну и погодка ядри его мать

чьё-то

purat 4 года 1 месяц 28 дней назад Комментариев27
0

Рашин фантастиш

Человеки, помогите, пожалуйста, вспомнить книгу и автора.
Читал году этак в 2008. Фантастика. Судя по тому, что я помню, - российская.
Краткий и не очень точный пересказ:
Будущее. Государства расширились в космос, например, Россия теперь не 1/6 Земли, а целая планета. Причём там она, если ничего не путаю, Российская Империя из нескольких планет. Но от Империи осталось немного, ибо всех победила Германия (или не Германия, но тогда я заметил явные параллели с Германией образца 30х-40х, т.е. времён Гитлера). Население планеты России чем-то смахивает на дворян образца реальной Российской Империи (идеальных дворян, хруст французской булки и всё такое). Но один из этих дворян по доброй воле пошёл служить в армию к поработителям. Его там чуть-ли не всё семейство прокляло, а он на самом деле был Штирлицем - шпиёном разведчиком от подпольной организации. Он оченна быстро (но тяжким трудом - кровью и потом) выбился в той армии в командиры... Но чем дело кончилось - я не дочитал тогда.

Вильгельм фон Пухен 4 года 2 месяца 6 дней назад Комментариев6

Наверх