0 из 0

Создать тему

Изобразительное искусcтво

Живопись, графика, иллюстрация
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
0

Гы.....

Короче, канализационные люки - в опасности:
У нас рядом с домом и без того давно люки всякими дощечками/фанерками закрыты

Арт-кухня в действии

.

BurjatDearest 8 месяцев 29 дней назад Комментариев11
2

От двух до двадцати четырёх. Творческий прогресс.

Никто не подскажет имя художника? Уж очень заинтересовало.

Я рисую на уровне двенадцати-летнего пацана Sad

Продолжение
Гиви ϟ 3 года 5 месяцев 27 дней назад Комментариев24
7

Социальные карикатуры

Интересные работы польского художника Павла Кучинского.

Продолжение
Гиви ϟ 3 года 10 месяцев 2 дня назад Комментариев12
0

Художник Сергей Тимофеевич Коненков - скульптор могучего и самобытного таланта

Присмотрелся. Что-то не то.
Коненков пристрелил-бы за такое ,по-моему.
Неужели мальчик такой изначально задуман. Лицо не внушает доверия.

.

BurjatDearest 10 месяцев 29 дней назад Комментариев26
0

Айвазовский...

Картина Айвазовского. По нынешним временам выглядит просто сюрреалистично:

Если не знать, про что она, то наверное сложно поверить, что это не фотошоп...

askh 1 год 9 месяцев 7 дней назад Комментариев11
3

Современное искусство

Я не понимаю современное искусство
Я взял с собой камень и поехал на выставку современного искусства. Гуляя по выставке, я оставил камень в центре зала, через 2 минуты вокруг меня стояло 8 человек.
Знаете что? Мне надоело прикидываться. Я ходил в художественное училище, написал диссертацию об искусстве, раз в месяц на протяжении 5 лет посещал все новые выставки и даже что-то покупал там. Но сейчас я, наконец, готов признаться: я не въезжаю в современное искусство.
Можете считать меня деревенщиной, но я не понимаю, почему современное искусство должно быть странным и вызывать одновременно недоумение, гнев, приступы эпилепсии и потерю аппетита. И если передо мной монохромные квадратики и ромбы, у меня нет ни малейшего желания обсуждать их концептуальную составляющую, замысел автора и прочую муть. Давайте заглянем на выставку работ Трейси Эмин в галерее «Хэйворд» в Лондоне:

Продолжение
Гиви ϟ 3 года 2 месяца 23 дня назад Комментариев16
2

Абстракционизм - мазня.

Абстрактное искусство, сюрреализм, импрессионизм - все это мазня.
Была у меня знакомая девушка - культурник из кулька, а потом и дипломированный искусствовед.
Поспорили мы с ней как-то раз за абстрактное искусство, я говорю - мазня, она говорит - ты просто не понимаешь.
У меня тогда был хайрезовый (по тем временам) лазерник цветной, распечатал на нем картину какого-то признанного модного "гения", что в Яндексе по запросу "современная абстрактная живопись" выпал в начале выдачи, с огромным количеством ссылок, картинку выбрал с какой-то невнятной непонятной ерундовиной - хотя выбрал - это преувеличение, просто мышкой ткнул в начале выдачи, и распечатал, предварительно перевернув саму картинку вверх ногами, а текст - название, дата, какому музею принадлежит - остался внизу.
То есть смотрим на картинку - и по тексту кажется, что она ровно, а не вверх ногами.
Нитка заявила, что этого кекса она не очень любит, и знает недостаточно, он, на ее вкус, излишне конкретен и слишком реалистичен, но как искусствовед, она мне сейчас все объяснит, хорошенько растолкует, и я все пойму.

Продолжение
Lokki37 1 год 11 месяцев 2 дня назад Комментариев10
1

Продаются картины Поленкова Дмитрия Степановича

Продаются картины Поленкова Дмитрий Степановича http://dlyceum.narod.ru/projekt/palytra/p42aa1.html . Посмотреть какие картины есть на продажу можно скачав архив по ссылке на файле http://file.karelia.ru/d7w9n6/ . По поводу покупки можно звонить непосредственно художнику, цена договорная, но колеблется от 2-6 тысяч рублей: 73-23-43 (звоните с 11 часов до 15 часов).

Juarez 5 лет 3 месяца 6 дней назад Комментариев1
2

Инсталляция: "Современное искусство, свежий взгляд на обыденные вещи"

Зачин:
Эту "фигуру" у меня на пороге прихожей и маленькой комнаты создали котаны. Мелкие шерстяные художники. (Их портреты смотри в конце поста).

Продолжение
Интерпритатор-Ptz 2 года 6 месяцев 19 дней назад Комментариев2
1

В Перу выпущена марка с изображением Кижи

Фото Кижского погоста украсило первую в истории российско-перуанскую марку. На знаке оплаты почтовых услуг заповедный остров заснят сверху. Рядом с ним красуется Мачу-Пикчу, загадочный город древней Америки, находящийся на территории современного Перу.

Идею соединить старинный город Мачу-Пикчу с Преображенским собором российскому послу подал петрозаводчанин Александр Белезеко

Подробности по ссылке

Vlap 3 года 14 дней назад Комментариев5
3

Дизайнеры такие дизайнеры...или реклама вставляет....

Не только в Петрозаводске чудят. Есть ещё и такие чудики:
Ну-с, кому давленнную улитку?
Лично меня не то, чтобы подташнивало, но как-то жалко животнягу...
Впечатление, как будто на неё прилетело и размазывает...

ScoreFlier 3 года 8 месяцев 17 дней назад Комментариев4
4

Иллюстрации на злобу дня!

Джон Холкрофт (John Holcroft) — иллюстратор и графический дизайнер из Шеффилда. Его работы, наполненные юмором и метафорой, затрагивают актуальные социальные темы, с которыми рано или поздно сталкивается каждый из нас. Автор просто и понятно выражает свои идеи, он находит возможность передать мысль, которая кажется ему важной, с помощью очень простых образов.

Как правило, Джон в своих работах отражает мир вольных и невольных зависимостей современного человека. Характер этих зависимостей носит самый разный подтекст: бытовой, социальный, денежный, «офисный». Но несмотря на серьезность поднимаемых тем, легкость и ироничность, свойственные работам иллюстратора, побуждают посмотреть на себя с другой стороны и попытаться исключить похожие сюжеты из своей жизни.

На сегодняшний день в портфолио Джона работы для таких известных компаний, как BBC, Reader’s Digest, Financial Times, The Guardian и The Economist.

Продолжение
Всем счастья! 3 года 9 месяцев 18 дней назад Комментариев3
0

Планета Железяка!

Итальянский художник Франко Реччия (Franco Recchia) создал серию урбанистических скульптур из деталей компьютеров. Из-за специфического материала здания выглядят как часть высокотехнологичного, футуристического города.

Продолжение
Всем счастья! 3 года 9 месяцев 27 дней назад Комментариев3
2

Загадка

Очень легкая загадка. Сможете угадать картину по фрагменту? Ответы прячьте в скрытый текст, пожалуйста.

pepan 3 года 11 месяцев 27 дней назад Комментариев19

Наверх