0 из 0

Создать тему

Вопросы и предложения

Вопросы и предложения по работе форума, админов и модераторов
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
6

Объвления о продаже

На известном ресурсе анонсировали сервис http://selloby.ru/. Коротко: доска объявлений в стиле Твиттер.

Заметил недавно, что на Рупоре в правой колонке в блоке "Свежее" появился раздел "Барахолка". "Барахолка" и "Ярмарка", по-моему, востребованные разделы, но на форуме как-то не заметны что ли.

Предлагаю Разработчикам подумать об интерфейсе быстрого добавления и поиска объявлений о продаже

Timofey V. 5 лет 11 месяцев 27 дней назад Комментариев1
12

Метод связи.

Я уже не однократно предлагал сделать для СП альтернативный метод связи. Так как номер телефона городской и, думаю, не только у меня такой тариф, что дорого звонить на городские номера.
Можно же и через скайп пообщаться и тот же ICQ...
Часто в сети встречаю вот такие методы связи (см. ниже), может и сампе такую "фишку" прикрутить? Допустим, на главную?

Murphy 6 лет 1 месяц 28 дней назад Комментариев11
3

Проблема с добавлением комментариев.

Дважды подряд, при попытки комментирования записи в профиле (1 раз в своём, другой раз не в своём) встречаю такое вот сообщение об ошибке:

До этого с похожей бедой сталкивалась Калча, но я винил в этом некошерную Оперу, коей она пользуется, однако теперь и у меня в Хромиуме (12.0.742.112 (90304) Ubuntu 11.04) такое случается.

Прошу разобраться как следует и наказать кого попало

Ringo 6 лет 2 месяца 8 дней назад Комментариев26
3

Поиск

1 Поиск по форуму ужасно медлен.
2 А нельзя сделать расширенный поиск? По датам сортировать, к примеру и т.д.

Murphy 6 лет 9 месяцев 9 дней назад Комментариев3
0

Предложение по тредам и подпискам на топики

Было бы неплохо, как мне кажется, если бы была возможно свернуть цепь сообщений начиная со второго уровня, или даже сделать так, чтобы при открытии топика развёрнут был только первый уровень комментариев (например, как на LJе), ибо ближе всего к топику именно они.

Также, считаю, что лучше сделать возможность явной подписки на топик, т.е. по нажатию на кнопку, вроде кнопки присоединения к блогу:

Ну как-то так.

Ringo 6 лет 2 месяца 9 дней назад Комментариев27
7

Музик

Есть на Рупоре функции добавления картинок, видео, сцылок.
А почему бы не прикрутить функцию добавления аудио? Со свапа, к примеру, или других ресурсов...

Murphy 6 лет 3 месяца 4 дня назад Комментариев16
-6

КАЯМА ЕГГОГ

Шалом, комрадес.

Чёй-то вдруг такое вот было?

Выскочилось буквально минуту назад при перезагрузке страницы.

Ringo 6 лет 3 месяца 12 дней назад Комментариев15
6

Мои черновики

1. Жмем "Создать запись"
  2. Добавляем в список "Куда публикуем" пункт "Мои черновики"
  3. Начинаем писать качественно, с большим количеством букфф, с форматированием и иллюстрациями
  4. Не хватило времени / сил - публикуем в "Мои черновики"
  5. Делаем свои дела
  6. Заходим на рупор и жмем иконку "Мои черновики" рядом с именем пользователя между тель-а-визором и конвертом сообщений
  7. Доделываем свое дело
  8. Выбираем нужный раздел для публикации
  9. Публикуем
  10. ?????
  11. Вип вперде
  12. ?????
  13. PROFIT!!

Hunterovich 6 лет 8 месяцев 22 дня назад Комментариев12
0

Онлайн статус

Предлагаю сделать так, чтобы отображалось, в онлайне пользователь или нет.

Quixotic 8 лет 3 месяца 18 дней назад Комментариев21
4

Объединение описаний file.karelia.ru и rupor.sampo.ru

В общем увидел сейчас тему на рупоре - http://rupor.sampo.ru/topic/14312
Со ссылкой на файл - http://file.karelia.ru/62r6q7/
Возникло такое желание - если создаешь на файле раздачу, которая будет участвовать в рейтинге, то при добавлении описания к раздаче можно добавить пункт "добавить описание на рупор". И на рупоре автоматом создается тема со ссылкой на файл Happy Таким образом больше людей смогут увидеть, что нового появилось на файле.
зы: может быть вообще сделать общий рейтинг файл+рупор?

Взлетит или не?

glorden 6 лет 10 месяцев 4 дня назад Комментариев6
2

Чат рупора в jabber-конференцию

Предлагаю чат рупора оформить как jabber конференцию. С меня плагин для qip infium. Кроме того, туда можно будет скидывать информацию о вновь созданных темах, полученных ЛС, да и вообще кучу информации. Happy

Const-NW 6 лет 10 месяцев 20 дней назад Комментариев8
21

Изменение навигации на Рупоре

Хочу обратить внимание разработчиков на следующую ситуацию. Как уже неоднократно отмечалось пользователями Рупора, навигационный блок «Свежее» необходимо переработать. Почему обращают внимание именно на «Свежее»? А потому что этот миниатюрный список — практически единственный навигационный элемент, который используется посетителями ресурса. Проблема заключается в том, что основное пространство главной страницы занимает абсолютно бесполезная информация о разделах Рупора, в которую почти никто не заглядывает:

— Да, нарисованы красивые иконки, но отсутствует элементарная вещь — заголовок последней обновлённой темы внутри подфорума. В связи с этим круг обсуждаемых тем всегда будет крайне узок. Посетитель не находит в свежем ничего интересного, решает, что весь ресурс уныл и посвещён микродороге и Е. Волунковой и предпочитает общаться в другом месте.

Продолжение
Мирей Матьё 6 лет 10 месяцев 23 дня назад Комментариев31
2

Выборка тем в Свежее

Предлагаю исправить выборку тем в "Свежее".
Суть: показывать темы из тех подфорумов, на которые подписан пользователь.
Ну и что-нибудь порешать с выводом тем из личных блогов.
Давайте думать вместе!

Ёж 6 лет 10 месяцев 24 дня назад Комментариев4
7

Проблемы

Рупор нечитаем при большом количестве новых сообщений в одной теме. Второй день подряд теряю нити разговора в топиках.

UPD:
1) есть предложение выделять новые сообщения жирным шрифтом (либо что-то подобное), дабы они сильнее выделялись на фоне других.
2) скриншот предложенный Ежом.
3) можно сделать, чтобы связи отображались при наведении курсора на комментарий или его заголовок

glorden 7 лет 9 месяцев 10 дней назад Комментариев16

Наверх