0 из 0

Создать тему
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
1

Дарвин был прав

Вашему вниманию предлагается человек-обезьяна!

Alinaki 8 лет 6 месяцев 20 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

4

Кросс ПетрГУ

Сегодня состоялся традиционный кросс Петрозаводского университета. Забег проводился в парке ОТЗ. Как обычно, соревнования проводятся утром и вечером. Юноши бегут 1000 метров, девушки - 500м.
Я бежал в утренний забег. Погода порадовала, не было дождика, а холодный воздух придавал бодрость. В этот раз дистанцию чуть-чуть поменяли - старт переместили на 10 метров назад, а поворот сделали перед островком, а не за ним как обычно.
Пришёл я в парк в начале десятого, стал разминаться, не дожидаясь стартовых протоколов. Бежал в сильнейшем забеге. Свой личный результат улучшил на 4,2 секунды. Есть прогресс. Ну, отходняк был тяжёлый - такова цена успеха. На таких мероприятиях выкладываются истинные ценители бега, не для всякого понятно в чём ценность и удовольствие от участие в соревнованиях.
Результаты для ценителей спортивных достижений можно посмотреть здесь http://fso.karelia.ru/wp-content/uploads/2009/09/20090513.htm
Принимал ли кто-нибудь участие в этом кроссе? Или, быть может, был фотографом? Делитесь впечатлениями, выкладывайте фото-сюжеты.

Fantom 8 лет 7 месяцев 27 дней назад Комментариев10
2

Усэйн Болт. 100 метров за 9,58 секунд

Трехкратный олимпийский чемпион с Ямайки установил новый мировой рекорд, пробежав стометровку всего за 9,58 секунд.

"Я не бежал на рекорд, задача была просто выйти и выиграть. Честно говоря, не ожидал от себя такого времени", - сказал Болт.

Предыдущий мировой рекорд был установлен тем же Болтом на Олимпиаде-2008 в Пекине и составлял 9,69 секунды.

Таким образом, помимо официального Усейн Болт побил также и неофициальный мировой рекорд в беге на 100 метров. До сих пор лучший результат в истории принадлежал Тайсону Гэю - в июне 2008 года во время чемпионата США по легкой атлетике он пробежал стометровку за 9,68 секунды. То время, однако, не было зафиксировано официально из-за сильного попутного ветра.

По материалам KP.RU и Lenta.ru

Если взять и просто рассчитать его скорость в момент пересечения финиша:
в метрах в секунду

что равно в километрах в час

Итог:
он бегал со скоростью ~ 10.44 м/с или 37,584 км/ч

denvikkom 8 лет 9 месяцев 10 дней назад Комментариев8
5

В каждом из нас живет здоровый человек

Картинки как стимул для работы над самим собой, ну или хотя бы для прекращения самоуничтожения)

VeterMur 8 лет 10 месяцев 23 дня назад Комментариев22
0

В Кировсе будет второй подъемник

На Большой-Вудьявре строится второй подъемник и новый проф. склон.
Не знаю как большинство, но я очень рада!

panda 8 лет 10 месяцев 12 дней назад Комментариев2

Наверх