0 из 0

Создать тему

Туризм и путешествия

Путешествия в глубинку, столицы мира, далекие страны и тридевятые государства. Или просто с друзьями и палатками в соседний лес.
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
6

Небольшой велозаезд из ПТЗ в Суоми и обратно

Отчёт о поездке в Финляндию, получилось немного спортивно, вследствие чего не так увлекательно и подробно, как хотелось бы.
Виной всему невосполняемый и многими недооцененный ресурс - время, которого даже с нашими длинными северными отпусками катастрофически не хватает.

Продолжение
Spanish pilot 4 дня назад Комментариев10
4

Одиночный зимний поход.

Всем привет, друзья. Это видео посвящено моему очередному одиночному походу. Люблю один побродить по окрестным лесам.

Kareliantourist 7 месяцев 27 дней назад Комментариев11
0

Как и обещал, сегодня на обеде выбрался в лес с фотиком!!!

Как и обещал, сегодня на обеде выбрался в лес с фотиком. Был в районе СК "горка"
Искал первые цветы - подснежники! и что удивительно, нашел !!! не мог отказать себе в искушении и зафоткал

А еще видел рыжую таксу без поводка в лесу и кусок медного кабеля торчащего из-под снега...

uncle 1 год 4 месяца 19 дней назад Комментариев34
2

Заброшенный завод в Рускеала. Сталк

Друзья, всем привет! Давно не было видео на моем канале, так уж сложились обстоятельства, не было времени да и честно сказать желания для монтажа, каюсь!)
На исходе зимы удалось посетить Рускеала, и на этот раз все-таки добраться до заброшенного известкового завода. построенный финнами в 1896 году, он производил известку вплоть до 1990 года.

karelian-tourist 3 месяца 19 дней назад Комментариев1
1

Городской общественный каток в Хельсинки, видео.

Здравствуйте. Ничего особенного, просто доброе милое видео о том, как катаются на коньках жители финской столицы и что у них за каток на Привокзальной площади Happy Приятного просмотра тем, кто заинтересовался! Happy

Gennadiy 5 месяцев 17 дней назад Комментариев8
4

Заброшенные шахты урочища Рогосельга. Что они скрывают?

Всем привет! В данном ролике вы посетите вместе с нами заброшенные более ста лет назад железные шахты в урочище Рогосельга, пройдете по ночному лесу, отведаете антипохмельные щи, увидите следы диких зверей и прикоснетесь к тайне древних шахт! В общем будет очень интересно, я гарантирую!) Было реально жутковато!

Kareliantourist 6 месяцев 16 дней назад Комментариев7
-1

Предновогодний Санкт-Петербург

Краткая зарисовка о прогулке в центре Санкт-Петербурга поздним вечером (отдельные кадры сняты даже ночью) 19.12.2017. Уважаемые петербуржцы (если они тут есть), я знаю, что Питер не ограничивается Невским и его окрестностями! Но в данном ролике будут только эти места, ведь я же всего-навсего турист с ограниченным временем пребывания здесь. Некоторые живописные места, которые я снял для ролика просто не вышли по техническим причинам, а так бы обязательно их включил. Например, рядом с Дворцовым мостом. Внимание в основном уделено подсветке улиц, новогоднему убранству северной столицы. Санкт-Петербург - это чудо света, я всегда так считал Thumbs Up
Музыкальное сопровождение:
Vibe Tracks - Golden

Gennadiy 6 месяцев 25 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

0

С детьми из Финляндии в Россию и назад – самолетом, поездом, автобусом и лодкой (немецкая блогерша о поездке в Россию)

http://kindamtellerr...-bahn-bus-boot/

Мы все были рады предстоящему визиту в Хельсинки. Сама я была там частенько, Хельсинки – один из моих любимых городов. А для моей семьи поездка туда была уже второй. И уже во второй раз мы жили в гостнице Katajanokka – бывшей тюрьме, перестроенной ныне в классный отель. В финской столице мы провели четыре ночи. И поскольку следующий этап нашего путешествия, связанный с Россией, казался нам всем довольно-таки авантюристической затеей, то Хельсинки мы ощущали как место. в котором можно еще приятно расслабиться перед тем как начнется по-настоящему что-то эдакое.

Поездом "Аллегро" из Хельсинки до Санкт-Петербурга

Продолжение
apfel 7 месяцев 2 дня назад Комментариев3
1

Заонежский маршрут. Кижи. Часть 2

Всем привет. Продолжаем исследовать остров Кижи. В этом видео мы посетим главную достопримечательность острова-кижский погост. В данный момент в связи с реставрацией преображенской церкви погост выглядит крайне необычно, купола церкви как будто парят в воздухе, совершенно необыкновенный эффект. Также мы поговорим об истории острова и поищем интересные точки для видовых фотографий

Kareliantourist 7 месяцев 6 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

3

Заонежский маршрут.Кижи. Часть1

Первая часть из трилогии о моей поездке в заонежье - прекрасный край, с отличной рыбалкой, классной природой, и главной жемчужиной Карелии - островом Кижи.

Kareliantourist 7 месяцев 19 дней назад Комментариев20
4

Одиночный поход

Всем привет, друзья, недавно ходил в двухдневный одиночный поход. Ходил недалеко от Петрозаводска, порыбачил, погулял по лесу, короче, отлично провел время. Друзья почаще выбирайтесь на природу.

Kareliantourist 2 года 8 месяцев 30 дней назад Комментариев54
3

За грибами с ночевкой

Все привет. Давайте дружно вспомним лето)

Kareliantourist 8 месяцев 5 дней назад Комментариев24
0

Ремонт небольшой яхты.

Всем доброго времени суток! Я планирую обклеить корпус своей небольшой яхты стеклотканью. И, соответственно, возник вопрос: стеклоткани на рынке очень много, по каким критериям вообще стоит выбирать, (там плотность и совместимость), какой производитель лучше? Аналогично и по эпоксидке. P/s Я тут совсем новичок, и сорри за возможно глупые вопросы.

dmitrq 1 год 9 месяцев 19 дней назад Комментариев15
-1

Возможные проблемы при отдыхе за границей

Когда вы, отдыхая (особенно в другой стране), идёте купаться, то где оставляете документы, деньги, банковские карточки и ключи от номера? Если есть кому присмотреть, то не вопрос, но купаться по-очереди — это не всегда комильфо. Что делать? Оставлять в отеле? Но там в номер могут заходить сотрудники. В сейфе отеля? Наверное он не всегда есть. Брать с собой непромокаемую сумку и с ней купаться? А есть такие, и если протечёт, или порвётся ремешок? Оставлять без присмотра на пляже, понадеявшись, что вор не догадается посмотреть под одеждой? Но это как-то ненадёжно. Как вы решаете эту проблему?

UPD. Переименовал тему, потому что есть и другие вопросы, связанные с поездками в другие страны.

askh 11 месяцев 14 дней назад Комментариев219
0

Как собрать березовый сок. Дедовский способ

Привет всем любителям природы. В данном видео я хочу поделиться с Вами старым и проверенным способом сбора березового сока, доставшимся мне от деда. В этом видео вы увидите как собрать березовый сок, и как правильно заживить дерево после сбора.

Kareliantourist 1 год 1 месяц 23 дня назад Комментариев5

Наверх