0 из 0

Создать тему

Политика и экономика

Власть - народу, деньги - трудящимся. Обсуждение на злободневные темы
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
-7

Оборонно-промышленный комплекс РФ будет спасён рабской силой

Путин разрешил призывникам проходить альтернативную службу на оборонных заводах

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин сообщил, что подписал документ, который позволит проходить альтернативную службу молодым людям, которые должны быть задействованы в работе оборонно-промышленного комплекса, в производственных ротах.

"Мы вчера с Сергеем Кожугетовичем (Шойгу - ИФ) договорились, и я подписал соответствующий документ, согласно которому, часть молодых людей, которые нам нужны для работы на оборонных предприятиях, будут проходить фактически альтернативную службу по месту работы в так называемых производственных ротах", - сообщил Путин на итоговом совещании по вопросам развития Вооруженных сил РФ.

Глава государства также обратил внимание на модернизацию военного образования, в том числе использование современных информационных технологий.

Продолжение
Piglet 5 лет 4 месяца 4 дня назад Комментариев32
0

Санкции, импортозамещение, сельское хозяйство и весна

Кто-нибудь может рассказать, привели ли разговоры об импортозамещении к каким-то изменениям в российском сельском хозяйстве? Если вспомнить хронологию событий, то времени для принятия властью решений о поддержке сельского хозяйства было достаточно (где-то полгода минимум), и сейчас это уже должно было бы работать (весна как бы).

askh 5 лет 5 месяцев 7 дней назад Комментариев95
-10

Свидетельства оккупации

Я никогда не забуду 2014 год. Первый шок и дикое желание разрыдаться я испытала 25 февраля, когда по Симферополю ходила толпа обезумевших бабушек и оголтелых юнцов с флагами Крыма и партии «Русское единство» с призывами: «Крым! Симферополь! Вставай!»

Против кого я должна была вставать?

Я никогда не забуду, когда проснулась ночью от страшного гула. В тот момент мне снова захотелось плакать от собственного бессилия что-либо изменить: по кольцу на Центральном рынке ехала колонна российской военной техники.

Невозможно передать чувство распирающего тебя гнева, когда перед въездом в Севастополь мою машину обыскивали казаки на блокпосту, на котором также находились просто люди в спортивных костюмах и с оружием в руках. Кто им дал право?

В день референдума мою машину проверяли уже люди в военной форме. Я не просила их меня защищать, да и от кого?
Наверное, именно в то время я прочувствовала, что такое моральное насилие. Насилие, когда тебе не хватает воздуха, чтобы дышать

Продолжение
b1ohazard 5 лет 6 месяцев 8 дней назад Комментариев19
-6

Цены на лекарства под контролем

Если честно, не ожидала, что правительство РФ возьмёт под контроль цены на лекарства. Хотя по мне, так это давно надо было сделать, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. В общем, прочитала на правительственном сайте о новом постановлении.
Теперь местные власти будут обязаны контролировать цены на медикаменты во всех аптеках, больницах и других мед. учреждениях, в которых продаются лекарства, конечно же, не только отечественные, но и зарубежные. И, кстати, любой желающий сможет проследить, выполняется это требование нашего правительства или нет. Так как вся информация будет размещаться на официальном сайте местных администраций.
лекарства
Другими словами, каждый, кому не безразлична судьба региона, сможет узнать результаты проверок. Что в свете последних событий, а точнее, действий западных санкций, более чем актуально. Ведь некоторые недобросовестные производители или продавцы пытаются использовать их себе на пользу. Они заламывают цены на лекарства, не думая о людях.

Ksyu1 5 лет 4 месяца 8 дней назад Комментариев30
-2

Начался ли фееричный выход из кризиса?

В последнее время очень внимательно слежу за экономическими новостями. Животрепещущая такая тема ведь, мне вот очень интересно, что нас ждет и каким будет курс рубля. Процентную ставку понизили еще на полтора процента, что было весьма ожидаемо. Аналитики с телеканала РБК гадали, на 1% или на 2%, а ЦБ решил выбрать средний вариант. При этом рубль является самой доходной валютой апреля. Интересно, сохранится ли эта тенденция в мае?

В конце 2014 года западные эксперты называли рубль одной из самых худших валют в мире. Сегодня же они называют рубль, напротив, самой лучшей в мире. Парадокс ли? Причина тому проста: наша валюта изрядно укрепилась по отношению к доллару и евро.
Никто из аналитиков и представить себе не мог, что российская экономика продемонстрирует такую поразительную стойкость.
Помнится, все эти рейтинговые агентства хором кричали о том, что наша экономика рухнет в марте. На дворе уже май, а рубль себя очень неплохо чувствует и продолжает укрепляться. И всё это несмотря на относительно невысокую цену на нефть.

Продолжение
gromov32 5 лет 4 месяца 20 дней назад Комментариев48
-1

Родина-Мать призвала капиталы вернуться домой

The Times: российские предприниматели выводят капиталы из Великобритании

Эксперты полагают, что главная причина такого поведения кроется в опасениях российских предпринимателей из-за введения Лондоном санкций.

По данным консалтинговой фирмы CrossBorder Capital, за первые три месяца 2015 года чистый отток капитала из Великобритании составил 68 миллиардов долларов, а за март этот показатель достиг 24 миллиардов, пишет РБК со ссылкой на The Times.

В компании утверждают, что на массовый отток капиталов повлияли три основных фактора: конфликтные отношения между Россией и Украиной, опасения, вызванные референдумом о независимости Шотландии, и неопределенность, связанная с грядущими парламентскими выборами, которые состоятся уже 7 мая.

Эксперты отмечают, что при этом российские деньги начали выводиться из британской экономики еще в прошлом году, после того как против Москвы были введены санкции за позицию по Украине. К декабрю 2014 года, когда президент РФ Владимир Путин призвал бизнесменов вернуть деньги в Россию, эта ситуация усугубилась еще больше.

Продолжение
Piglet 5 лет 4 месяца 11 дней назад Комментариев17
-5

Разворот на восток – хорошо или плохо?

Поговорим немного о нашей прекрасной планете. Так уж исторически сложилось, что вся земля поделена между разными народами, со своими культурами и ценностями. Есть, конечно, государства, чьи культуры не обременены какими-то веками заложенными ценностями. Самый яркий пример такого государства – это США. Коренных индейцев псевдоамериканцы вытеснили, а своего ничего не привнесли. Потому что нельзя вот так вот взять, прийти куда-то и начать рассказывать о культуре, которой нет. И говорить тут не о чем – США существуют менее чем 250 лет. Так что, причины беспардонного поведения США в наше время мне абсолютно понятны.
Последние события дали понять, что о взаимоуважительном и справедливом диалоге со Штатами, увы, речи быть не может. Обама выстроил агрессивную политику, которая не оставляет никаких нормальных возможностей для плодотворного сотрудничества с Россией. Но на Америке мир не заканчивается, хорошего партнера всегда можно найти, если ты сам можешь предложить нечто адекватное и интересное. Таким партнером всё в большей степени становится для России Китай со своей богатой культурой и многовековыми традициями.

Продолжение
gromov32 5 лет 4 месяца 13 дней назад Комментариев30
-1

А ведь Россия и США могли бы жить дружно

экономика
Все же знают, и понимают, что огромный внешний госдолг это плохо. А еще хуже, когда он становится больше показателя ВВП. Это не только тревожный звоночек задуматься, для правительства, это «красный код», «ахтунг», и все в таком роде. И в США сейчас сложилась именно такая ситуация. Вместо грамотного развития своего государства лидер Америки Барак Обама выбирает грязную политику на мировой арене.

Истории, связанные с «аннексией Крыма», с «российскими войсками на Украине» придуманы для того, чтобы направить мировое сообщество против нас. Хотят выставить нас агрессорами. Результат: санкции. Европа начала санкционную антироссийскую политику, а сбывать товар, как оказалось, некуда. И тут на «помощь» приходят Штаты, со своим Трансатлантическим соглашением. В итоге, ВВП Америки повышается, а европейцы на дешевой ГМОшке. Плюс, попытка сдерживания развития России.

Продолжение
Ohota 5 лет 4 месяца 17 дней назад Комментариев22
-16

Демократическая (казацкая) Россия (проект государственного устройства)

"ИСКРА", электронная газета, № 85, Российская Марксистская партия
http://iskra-rmp.org

ДЕКЛАРАЦИЯ СВОБОДНОГО РОССИЙСКОГО НАРОДА
ИЛИ ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РОССИЯ

"Только народное ополчение
может давать право на власть
закону или человеку."

"Население, не имеющее
народного ополчения,
является оккупированным
своим или чужим
государством."

"Свободный народ имеет
право защитить себя
силой оружия от
ненавистной власти."

"Стоим по старине:
грозно и честно."

"Лицо или группа лиц в
исполнительной власти
неизбежно заворуется
или узурпирует власть,
если государственное
устройство не препятствует
этому."

"Не давайте женам
власти над собою."
(Владимир Мономах,
киевский князь.)

"Война и демократия
- удел мужчин."

Мы, граждане России мужского пола, способные носить оружие, открыто заявляем всему миру, что буржуазная демократия является угрозой существованию всего человечества,

Продолжение
xxyyzz11 5 лет 4 месяца 18 дней назад Комментариев7
0

Украинская логика.

Мне вот интересно, чисто гипотетически, вот в Украине говорят что музычко застрелил себя сам со спины несколько раз в сердце, что это не самолет бомбил домбас а сепаратисты попали с рпг в кондиционер, что это в Одессе люди сами себя подожгли в здании профсоюзов, что сепаратисты сами по своим городам стреляют, и что характерно и европу и обаму такие отговорки вполне устраивают, да и население страны это вполне проглатывает как истину. Дак почему же тогда с Немцовым не рассматривается версия самоубийства??? Я не глумлюсь над погибшим нет, я просто пытаюсь расуждать по "европейски" Чем мы Россия хуже прогрессивной европы и той же Украины в этом вопросе? Don''t Know

Злой Обама Впихуевич 5 лет 6 месяцев 16 дней назад Комментариев25
0

Балтимор встретил волну протестов

В соединённых штатах Америки народные волнения не стихают ни на минуту, а число людей, недовольных действиями правительства, с каждым днём только увеличивается. Основной повод для беспокойств – это, конечно, озверевшие полицейские, которые открыли настоящий «сезон охоты» на афроамериканцев.

Волна недовольств ещё с момента Фергюсона только продолжает набирать обороты, и штат за штатом, люди устраивают митинги, перекрывают дороги, и устраивают стычки с полицией. И всё это лишь для того, чтобы быть услышанными правительством, и хоть как-то достучаться до президента страны. Новые протесты добрались уже до Балтимора, Штат Мэриленд, где был убит один из местных жителей, что и послужило основополагающим мотивом для новых протестов.

Фредди Грей – 25-летний юноша был задержан в начали месяца блюстителями порядка, по подозрению в преступной деятельности, и доставлен в полицейский микроавтобус.

Ну, а вскоре из автобуса его уже вынимали работники скорой, которые и установили, что у Грея был сломан позвоночник. Парень, конечно, был доставлен в больницу, но после мучений, и клинической смерти, покинул этот мир.

Продолжение
Yazzz 5 лет 4 месяца 25 дней назад Комментариев48
-1

Преимущества жизни в России

Так получилось, что за последние годы почти половина моих бывших одноклассников переехала на ПМЖ в самые разные, порой даже в очень далёкие экзотические страны. И никто не вернулся обратно. Когда мы от случая к случаю общаемся, практически все они подначивают меня тоже свалить поскорей, пока ещё есть возможность и пока старость не пришла. Ведь потом сложней будет и новый язык освоить, и работу найти, и просто привыкнуть к новым условиям.

Но я как-то всё откладываю принятие столь серьёзного решения. Видимо, жареный петух ещё не клюнул в жопу. А они частенько продолжают спрашивать: "Да за что ты там вообще держишься? За какие такие преимущества?" Честно говоря, в ответ я пока только отшучиваюсь. Типа, без меня моя страна вообще пропадёт, лишившись последнего настоящего патриота. И вот однажды я взял взял лист бумаги, чтобы составить список этих самых преимуществ, которые удерживают меня здесь. Задумался. Да так и не смог вписать ни одного пункта. Не нашёл. Не припомнил.

Продолжение
Piglet 5 лет 6 месяцев 20 дней назад Комментариев85
-4

"Весна" по Карельски

Цитата:
1 марта в обеденное время на Студенческом бульваре в карельской столице собралась горстка людей, решивших почтить память убитого политика Бориса Немцова. Под тенью скульптуры-«молекулы» появились немногочисленные цветы и фотография погибшего, а в руках участников изредка мелькали воздушные шары и скромные плакаты. Судя по фотографиям, которые пользователи оставили после мероприятия, на встрече за все время побывали 20-40 человек. Некоторую путаницу для подсчета создавали городские бездомные, которых кормились по соседству...

http://karel.mk.ru/articles/2015/03/02/na-petrozavodskom-bulvare-pochtili-pamyat-borisa-nemcova-foto.html

Smurfetta 5 лет 6 месяцев 19 дней назад Комментариев13
1

Где мля за сегодня застраховать автобус!!!

Или с 1 числа всем пипец. 72 машины не выйдут на линию мля до конца праздников!
Короче я предупредил мля!

Царь Батюшка 5 лет 4 месяца 21 день назад Комментариев22
0

Пропаганда и контрпропаганда, боты и люди

Решил завести тему в соответствующем разделе, чтобы вернуть дискуссию про Tor в рамки исходной темы, сейчас значительная часть комментариев там посвящена скорее политике, чем Tor. Можно считать это ответом на сообщение http://rupor.sampo.ru/topic/91109#comment-491846 пользователя ignore:

Цитата:
askh, мне лень создавать отдельную тему

почему вы пропагандой называете только кремлеботство? противоположная сторона по вашему мнению ничего не пропагандирует и вообще кристально чиста?

Пропаганда хороших идей, если она ведётся честными методами — что в этом плохого? Ну возьмём, например, пропаганду здорового образа жизни, это же не значит, что нужно осуждать человека, который к нему призывает. Достаточно сложно было бы представить обвинения вроде «Пропаганда! Ты говоришь всё это только чтобы помешать людям спиться и заработать кучу болячек от курения! Признавайся, сколько тебе за это платят?» Laughing

Продолжение
askh 5 лет 8 месяцев 1 день назад Комментариев75

Наверх