0 из 0

Создать тему

Религия и метафизика

Церкви, учения, и обсуждения вопросов мироздания в целом
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
0

Как Вы относитесь к идее обложить налогом все вероисповедальные кон(ф)цессии?

Ввести так сказать налог на религию. налог 100 % идет в бюджет государства
с христианства 15 миллиардов в год
ислам - 15 миллиардов в год
с прочих ветвей и сект - 30 миллиардов в год (раскидать по веткам - пусть депутаты пилят)
Проверить как используются земли отведенные концессиям, уверен, половину можно отобрать.

Ну и дефицита бюджета сразу как не бывало !!! глядишь, социальные программы начнут работать, медицина станет лучше, ветеранам вов жилье дадут, детей в садах и школах бесплатно кормить будут... зарплаты бюджетникам поднимут...

Пы:СЫ: суммы условны, можно переиграть в большую сторону

uncle 5 месяцев 9 дней назад Комментариев75
-6

Дискриминация национальных меньшинств на Рупоре!

Хотел создать тему в поддержку Р.А.Кадырова и ценностей Ислама, но рупор блокирует это. Считать ли это поводом для обращения в следственный комитет?

DIAMORPHINE 7 месяцев 28 дней назад Комментариев3
-1

Кто попадёт в ад?

Есть два человека.

1. Верующий бандит. Строит церкви, убивает людей, верит в Б-га, грабит население, плачет о душе.
2. Нелепый атеист. Насмехается над церковью, платит налоги, ненавидит попов, помогает бездомным.

Если считать, что выписанные пункты самые яркие для этих двух людей, а остальные заметно мельче, то кто из них попадёт в ад?

З.ы.
Я для смеха хотел добавить ещё пункт "Единая Россия", но вроде уже все отсмеялись.

Noport 1 год 8 месяцев 2 дня назад Комментариев179
1

Про тех, до кого еще недобралась святая инквизиция, но чье время уже близко... .

Хочу поведать значит о "недоГадалке" и "недоВедьме", коя обитает у нас и пытаются испортить жизнь мирным людям в нашем славном городе Петрозаводск. (район октябрьский- центр)

Короче, эта нехорошая личность, возомнившая себя "экстрасенсом" и "колдуньей" а так же прочей мистической шушерой, ходит по подъездам и ломает почтовые замочки, и плюсом ко всему еще и бросает в почтовые ящики всякую лабуду, от монет и иголок до мотков ниток, шелухи и стекол, тем самым якобы пытаясь навести порчу жильцам дома- владельцам почтовых ящиков. Так же эта "дрянная баба" подкладывает под коврики всякую хренотень типа спиц и втыкает в косяки иголки. Действует скорее всего по "заказу" хотя не исключен и личный мотив.

Данная личность, (насколько мне известно) - орудует по всему городу. Дык вот "личность" если ты, мелкая пакостница, читаешь этот пост- знай, если я в своем почтовом ящике еще раз увижу твой "подклад" Я на тебя такую порчу наведу через него, что жить тебе будет очень больно да и к тому же не долго. Ну а если поймаю с поличным- устрою тебе такое, что святая инквизиция, в "свое время" себе не позволяла.

Будьте бдительны!

Царь Батюшка 1 год 9 месяцев назад Комментариев20
1

Дом с Мефистофелем

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1201772493181516&set=a.205242319501210.65766.100000463301701&type=1&fref=nf
У нас на Петроградке есть такая достопримечательность: доходный дом Лишневского, что на Лахтинской, 24. Дом постройки 1910 года, красивый и с парой необычных барельефов. Например - барельеф Мефистофеля, вот он на фото. Дом так в простонародье и называли - "Дом с Мефистофелем". Вообще-то, это просто демон, конечно. Был. Потому что сегодня, несмотря на то, что дом дом включён КГИОПом в "Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность" - далее цитата:

"... 15 минут назад Мефистофеля с фасада сбили. Пару дней назад поставили крест на строящейся церкви напротив, вчера ходили какие-то бодрые люди и фотографировали фасад с Мефистофелем, а сегодня в 15 часов с крыши свесился рабочий и тюк-тюк-тюк."

Продолжение
Монстрик 1 год 9 месяцев 28 дней назад Комментариев9
-5

Русская православная церковь в ВКонтакте

Вот это поворот. Если честно, не ожидала, что русская православная церковь (РПЦ) когда-нибудь окажется в ВКонтакте. Хотя, в современном обществе, где абсолютное большинство не представляет себе жизнь не только без интернета и электронных гаджетов, но и без различных соцсетей, такое решение очень даже ожидаемо.
Ведь для того, чтобы быть ближе к народу, необходимо, как говорится, шагать в ногу со временем, учитывать различные веяния и предпочтения в обществе. И так как одной из самых популярных соцсетей рунета является именно ВКонтакте, то выбор вполне логичный. Думаю, именно поэтому патриарх Кирилл решил создать страницу РПЦ именно в этой соцсети.
ВКонтакте,
Полагаю, это понравится всем верующим, особенно тем, кому не чужд научный прогресс, кто вовсю пользуется интернетом и, конечно же, ВКонтакте в частности. Так как они смогут следить за жизнью РПЦ, задавать все интересующие вопросы, а также узнавать последние новости церкви. А не искать всё это на бесконечных просторах глобальной паутины. Всё будет под рукой.

Ksyu1 2 года 1 месяц 1 день назад Комментариев26
2

Мечта АйПтз

General 2 года 10 месяцев 13 дней назад Комментариев9
6

Луна, наука и это чудное слово религия

Не пытаясь никого оскорбить, хочу поинтересоваться, нормально ли что в наше время в мире происходит такое? Религия это конечно культура, история, для кого-то поддержка, но в науку мне кажется ей лезть не стоит.

moon

Цитата:
Управление мусульман Кавказа (УМК) опротестовало заявление азербайджанской обсерватории о начале нового лунного месяца. Об этом сообщает АПА. В руководстве управления считают, что при установлении таких дат необходимо руководствоваться мнением верующих.

Продолжение
mik 3 года 10 месяцев 19 дней назад Комментариев16
1

РФ - светское государство.

Конституция РФ. Глава 1, статья 14 пишет:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Продолжение
Const-NW 3 года 10 месяцев 24 дня назад Комментариев56
0

Введение в общую философию

Существует всего две системы взглядов: атеизм и религия, в тех или иных формах. Метафизический взгляд на вещи можно считать третьей системой. Эта третья система занимает место, так называемой, "золотой середины", то есть находится в пограничной зоне между двумя поляризованными и взаимоисключающими системами. Сама по себе эта "запретная" зона ("святое" место), безусловно, разделяет. Однако будучи заполненной, она, как средний термин силлогизма, связывает два крайних термина, то есть тезис и антитезис. И не зря сказано, что "свято место – пусто не бывает". Оно никогда и не было пустым – пустым было только наше представление о нём. Принципиальная схема, взятая из астрологии и положенная в основу данной методологии мышления, безусловно, имеет природу логической постоянной составляющей, то есть природу сигнала синхронизации приёмника (ССП), или логического минуса обратной (ступенчатой) матрицы – логического носителя логического плюса, как переменной составляющей процесса – нового практического опыта Логического Субъекта. Общая эта схема, как в сущности тот же ССП, играет ту же роль, что и фундамент для дома.

Продолжение
pimnev 4 года 6 месяцев 24 дня назад Комментариев23
1

Метафизика_Часть2

Слова основателя буддистского учения – Гаутамы Будды (621–543 гг. до н.э.): "Братья! Не для того пришёл я, чтобы предложить вам какие-либо догмы, и я не требую от вас веры в то, во что веруют многие другие. Только к просвещению, ничем не ограниченному, призываю я вас; пользуйтесь собственным умом, развивайте его вместо того, чтобы дозволить ему тупеть…"

pimnev 4 года 7 месяцев 22 дня назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

-3

Теория одной истины

К первому тому, представленному в формате pdf:

Продолжение
pimnev 4 года 8 месяцев 5 дней назад Комментариев1
-1

В МИФИ откроют кафедру теологии

В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии, возглавит которую митрополит Волоколамский Иларион. Об этом сообщается на сайте Отдела внешних церковных связей РПЦ.

Продолжение
Const-NW 4 года 8 месяцев 9 дней назад Комментариев42

Наверх