0 из 0

Создать тему

Автомир

Легковые, грузовые автомобили - все об индустрии и автовладельцах
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
9

о МИГАЛКАХ..

О мигалках...

Президент России В.В.Путин выполнил свое обещание, данное в период предвыборной кампании по поводу мигалок. Напомню, что кандидат в президенты России Владимир Путин пообещал в случае победы на мартовских выборах радикально, до нескольких десятков, сократить количество автомобилей с «мигалками». «Если граждане мне доверят, и голосование пройдет, как я надеюсь - то мы сможем безболезненно сократить количество этих «мигалок», оставив их только у должностных лиц, которые имеют государственную охрану и которым нужна физическая защита».

Сегодня, 19 мая был подписан Указ «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства»

Смотрим, сколько по мнению Путина составляет "несколько десятков"

1. Правительство Российской Федерации 28
2. Администрация Президента Российской Федерации 20
3. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 5
4. Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации 8
5. Генеральная прокуратура Российской Федерации 30
6. Следственный комитет Российской Федерации 12
7. МВД России 100

Продолжение
XXL021 6 лет 2 месяца 27 дней назад Комментариев30
1

Независимая экспертиза автомобиля. Что, где и как?

Хотелось бы узнать куда лучше всего обратиться, может кто сталкивался с такой бедой?

Jokers 6 лет 2 месяца 30 дней назад Комментариев6
-4

Автомобили из РБ.

Помогу получить ПТС на автомобили из РБ не старше 2000 года.

Joker44 6 лет 6 месяцев 2 дня назад Комментариев5
10

Дороги

Прокуратура г. Петрозаводска потребовала от чиновников отремонтировать дороги. Как сообщает еженедельник «Петрозаводск», такой иск был подан в прошлом году, но суд отклонил его, поскольку муниципальные контракты были заключены и работы проводились. В этот раз в иске подробно описаны претензии и указаны участки дорог, нуждающихся в ремонте.

По ГОСТу допустимы размеры ям на дороге составляют 15 см в длину, 60 см в ширину и 5 см. в глубину. Петрозаводские ямы не соответствуют стандартам, их длина составляет 1,5-2 м., ширина - от 1,8 до 3 м. и глубина от 7 до 12 см. Самые большие ямы располагаются на ул. Антикайнена, , Мурманская, Новосулажгорская, Чапаева и пр. Ленина. В муниципальном контракте эти улицы отсутствуют.

В апреле администрация Петрозаводска сообщила о проведении ремонта ям на улицах Еремеева, Горького, Новосулажгорская и набережная Варкауса.

По данным Дорожного фонда республики выделено 200 млн. руб. на ремонт, хотя согласно предыдущим муниципальным контрактам необходимо 400-450 млн руб. в год.

Продолжение
DragonFly飞 6 лет 3 месяца 13 дней назад Комментариев45
-2

Ремонт ВАЗ в Петрозаводске

Доброго времени суток, рупорчане.
Такое дело - нужно посмотреть авто и, видимо, поменять пару деталей. В сервис ехать со старой ВАЗ 2108 как-то со всем не хочется, только деньги лишние тратить. Может у кого есть телефон мастера, который в гараже русские авто чинит? Создать бы базу таких мастеров по всем видам работ - было бы круто.
Или вдруг кто-то из присутствующих шарит? Суть проблемы: на скорости ударилась передним колесом. Вроде только погнула диск чуть-чуть, но чувствую, что с тормозными колодками беда. Боюсь стойка правая слетит, и я благополучно впилюсь в ближайшее препятствие.

evanesko 6 лет 3 месяца 2 дня назад Комментариев11
1

Где в петрозаводске можно нанести рисунок на автомобиль?

собственно интересует аэрография либо винилография, где делают и сколько это приблизительно стоит у нас в петрозаводске...

Царь Батюшка 6 лет 3 месяца 3 дня назад Комментариев12
-2

TEST-АВТО - Автозапчасти - Не важно какая дорога-важно какая запчасть!

Автомагазин для "ИНОСТРАНОК" и не только... на Чапаева, 56. (Через дорогу от кафе "Виноград")

В нашем ассортименте Вы найдете любые запчасти для иномарок и автомобилей Российского производства по невероятно доступным ценам:
Кузовные детали
Элементы подвески
Расходные материалы Автохимия
ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ МАСЕЛ В НАЛИЧИИ!
Автоаксессуары
Запчасти для двигателя и многое, многое другое.

- Запчасти у нас есть как в наличии, так и на заказ (привозим на следующий день).
- Дорого стоит новая запчасть - ни беда, найдем недорого Б\У, в хорошем состоянии.
- Редкий автомобиль, нет запчастей в РФ? Найдем и привезем со складов наших партнеров из США, Англии, Польши, Китая и др...
- Не можете найти "НЕоригинал", не знаете качественного производителя запчастей без переплаты за бренд??? - Найдем и предложим оптимальное соотношение "ЦЕНА -КАЧЕСТВО", проконсультируем по производителям и поставщикам.
У нас существует бесплатная доставка по городу Петрозаводск! Привезем в любое удобное для Вас время!
ЖДЕМ ВАС!
Hаш сайт: http://testavtoptz.ru
Страница ВКОНТАКТЕ: http://vkontakte.ru/testavtoptz
Email: testavtoproatgmail [dot] com

Продолжение
remember90 6 лет 8 месяцев 29 дней назад Комментариев1
-1

[Продам] Литые диски

Продам Литые диски..7000р Все подробности по тел:+79535256934 Артём (торг уместен) 14 дюйм ( размер 185 на 65 )

CAШA 6 лет 3 месяца 15 дней назад Комментариев3
5

Мэрия настаивает на возобновлении реконструкции моста Кукковка-Древлянка

Карельский Арбитражный суд рассматривает иск ОАО «Мостостроительный трест №6» к мэрии города. Компания просит взыскать с администрации задолженность в размере 67 миллионов рублей по контракту «Реконструкция магистрали общегородского значения Кукковка-Древлянка».

В 2011 году мэрия заключила муниципальный контракт с ОАО «Мостостроительный трест №6». Согласно этому документу, работы по реконструкции моста должны были завершить еще до конца ноября 2011 года.

Но подрядчик не уложился в установленные сроки. Кроме того, при проверке выполненных работ был выявлен ряд дефектов. В частности спорными вопросами стали качество мостового полотна и одной из балок пролетного строения. Также по сравнению с изначальной проектно-сметной документацией подрядчик увеличил стоимость выполненных работ. Это привело к увеличению стоимости контракта, что является нарушением федерального закона №94-ФЗ.

Поэтому администрация Петрозаводска отказалась принимать выполненные работы.

К слову сказать, мэрия выплатила 16,3 миллиона рублей подрядчику за те работы, к качеству которых у чиновников не было претензий.

Продолжение
start.sampo.ru 6 лет 3 месяца 21 день назад Комментариев16
17

Разыскиваются потерпевшие.

Разыскиваю людей которые так-же как и я подверглись неправомерным действиям со стороны правоохранительных органов, в особенности лиц которые были так-же как и я заключены под стражу в период с 20.04.2012 по 21.04.2012.

Далее излагаю суть происшествия. Данный текст предполагается после доработки отправить в виде жалоб по соответствующим инстанциям.

Хронология событий с 20.04.2012 с 16:30 по 21.04.2012 15:00
1) Остановка транспортного средства без основания (Причиной остановки транспортного средства, по словам инспектора ГиБДД, являлось цитата "Плохой свет ближних фар".
На автомобиле BMW 525 1988 г. выпуска, на котором я езжу по работе, установлен модуль проверки осветительных приборов (LCM Light Check Module), который предупреждает водителя о неисправности осветительных приборов на автомобиле. 20.04.2012 данных блок не сообщал об ошибках, о чем свидетельствует информация об ошибках считанных, с центрального компьютера автомобиля. Ближний свет фар, либо есть, либо его нет. Что значит - "плохой" в понятии сотрудников ГиБДД? Поэтому считаю факт моей остановки не правомерным.

Продолжение
maddns 6 лет 3 месяца 22 дня назад Комментариев60
14

предупреждаю !!! ремонт в ПКФ слово

Смело заношу в черный список автосервис” ПКФ слово”
Пригнал к ним машину с неработающей печкой, даже причину практический указал, что возможна замена помпы мастер приемщик все записал, сказал все ок разберемся не проблема. После долгих разбирательств мастер вынес вердикт, что засорился радиатор отопителя салона уверял на 100 процентов, что надо его менять при этом разбирать всю торпеду делать было нечего зима я согласился. Дальше в течении нескольких дней я звонил в ПКФ автосервис спрашивал как идут дела мастер уверял что все в процессе разбираем торпеду дело долгое ну мне это порядком надоело и я решил поехать посмотреть, в чем дело. Как выяснилось торпеду никто и не разбирал все как было, так и стояло на своем месте. Я конечно немного поговорил на повышенных тонах со всеми начиная от рабочего автосервиса до мастера, мастер нашел отмазку цитирую “ вы что думаете так просто разбирать торпеду надо сначала почитать специальную литературу
Мануалы по ремонту и все такое”.

Продолжение
zombie 6 лет 4 месяца 17 дней назад Комментариев23
9

Получение прав в зрелом возрасте

Вроде обходился раньше общественным транспортом: и недорого, и быстро. Нужно ли обзаводиться личным т/с? Я думаю, что автомобиль для физлица не окупится быстро.

DIAMORPHINE 6 лет 4 месяца 21 день назад Комментариев29
1

Подростки угнали автомобиль, чтобы покататься

10 апреля в 3:00 в районе автозаправки на Лососинском шоссе в Петрозаводске внимание наряда ГИБДД привлек автомобиль ВАЗ-2104.

На требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться. Но метров через сто остановился. Из него выскочили два подростка, которые успели скрыться. Полицейские обнаружили в салоне авто девушку. Ее задержали, а позже были найдены ее приятели.

Оказалось, что трое несовершеннолетних подростков решили покататься. На ул. Чапаева они обратили внимание на «четвёрку», припаркованную около дома. Нарушители, разбив стекло, вскрыли машину и поехали в сторону Древлянки.

Было возбуждено уголовное дело по факту угона. Ответственность за такие преступления наступает с 14 лет. Законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

start.sampo.ru 6 лет 4 месяца 5 дней назад Комментариев10
2

Aвтошкола. «Подснежники», колдобины и другие весенние опасности

Aвтошкола. «Подснежники», колдобины и другие весенние опасности
Смена сезонов — едва ли не самый сложный момент для водителей. Нужно менять устоявшиеся привычки, ведь меняется не только состояние дороги, но и люди, по ней ездящие. О некоторых важных аспектах весенней езды мы и поговорим.

Разгоняться не спешим

Продолжение
ScoreFlier 6 лет 4 месяца 5 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

0

Отдам 3 оригинальных колпака chevrolet lanos (zaz sens) безвозмездно, т.е. даром.

Собственно сабж. Самовывоз с голиковки. Для связи пишите в личку. Актуально до конца воскресенья, потом выкину.

zombied 6 лет 4 месяца 9 дней назад Комментариев1

Наверх