0 из 0

Создать тему

КПК, GPS, Коммуникаторы

Мир наладонных устройств
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
0

Android, датчики гравитации и ускорения и Общая теория относительности

Обратил внимание, что в смартфоне можно увидеть показания датчиков гравитации и ускорения. Вопрос, а как можно измерить гравитацию и ускорение отдельно друг от друга?.. Или это показания одного и того же датчика под разными названиями, и это сделано для тех, кто не знаком с принципом эквивалентности гравитационной и инертной масс? Или показания датчика гравитации получаются обработкой показаний датчика ускорения (например, если едешь с тряской, ускорение меняется в ту или иную сторону, но, усреднив, можно получить значение, которое скорее всего будет в районе ускорения свободного падения)? Или там использованы какие-то хитрые технологии каких-нибудь рептилоидов, опровергнувших Общую теорию относительности? Laughing

askh 2 месяца 1 день назад Комментариев14
0

Подозрительность или лучше перебдеть чем недобдеть...

Купил планшет на той неделе. В галерее (Samsung) висит фото продавца от... января месяца этого года, 2015... Хм?
Затем глянул инфу по аппарату. Там указано, что SE Андроида enforcing в мае месяце.
И душу омрачают смутные сомнения...То ли дату при первой загрузке не выставили, и как результат - она неверна на фото... То ли его уже кому-то продавали, и восстанавливали, а в мае его ось переставили...
Плюс поверить, что планшет почти ГОД лежал на витрине и его так никто и не купил... При том, что он не из старых отнюдь, ось android 5, продавался впрочем на тысячу дешевле чем в других магазинах...

ScoreFlier 1 год 5 месяцев 28 дней назад Комментариев6
0

Интернет от Теле2

Интересно узнать отзывы тех, кто пользовался. Хочу за 100 рубликов 2 Гб подключить себе. Сейчас юзаю от МТС за 250 в месяц. Скорость устраивает, но если есть дешевле, зачем платить больше Happy

Ph1L 1 год 10 месяцев 7 дней назад Комментариев8
2

Помогите выбрать телефон.

Хочу к лету приобрести телефон.
Остановился на выборе между
Iphone 4s

или
HTC ONE X

Подскажите,что лучше?
Или можете назвать более лучшие варианты(располагаю 35 тысячами)

qwes21 5 лет 2 месяца 17 дней назад Комментариев199
-1

Хорошее название для хорошего телефона!

Вот эта Zopo!

13th 3 года 10 месяцев 27 дней назад Комментариев1
0

Samsung Galaxy S4: "Сколы краски это пустяк"

Флагман компании Samsung - Galaxy S IV подтвердил все возможные предположения, что продукт вышел сырым, только ради куска пирога, отобранного у флагмана HTC - One.
Известный блогер bobuk сегодня в своем твиттере сообщил, что у его SGS4 сломался экран, причем телефон лежал просто в кармане. Как? Там же Gorilla Glass 3, супер прочное стекло, которое небольших ударов не боится, не то что царапин.
А в чем собственно проблема? А проблема в стекле. Оно просто трескается. Само.
bobuk стал изучать ситуацию и сразу нашел похожие отзывы на яндекс.маркете от таких же "счастливчиков".
Оказывается, телефон просто может лежать, а потом просто треснет стекло. А может стоять на зарадке и результат тот же - стекло треснет.
Можно подумать: "Ну да, а что, бывает брак. Пошел в сервис, отнес. Гарантийный же случай."
Но не все так хорошо. Самсунг не Эппл, у них свои законы писаны.

Продолжение
xɯɐx 3 года 11 месяцев 23 дня назад Комментариев24
7

Люди-"генераторы"

Цитата:
Вполне возможно, что уже в ближайшем будущем пользователям не придется волноваться, что их смартфоны разрядятся. Американские ученые создали дешевый и эффективный наногенератор, который способен преобразовывать в энергию небольшие механические движения.

Устройство создали ученые из Института технологии Джорджии, одного из ведущих исследовательских университетов США. Нужно отметить, что возможности использования технологии намного шире, чем просто подзарядка смартфонов. Избыточная энергия, производимая при ходьбе и дыхании, теоретически может зарядить медицинские имплантанты и другую лечебную электронику, пишет MIT Technology Review.

Шонг Лин Ванг, профессор материаловедения в Институте технологии, работал над этой задачей несколько лет. Его внимание привлекали пьезоэлектрические материалы, способные генерировать электричество под воздействием механических сил. Он искусственно конструировал эти материалы на наноуровне и достиг большого успеха.

Продолжение
DeusEx 4 года 6 месяцев 15 дней назад Комментариев20
-17

Прислали по почте

Был приятно удивлен сервисом питерского сайта spbhit - прислали телефон по почте, безо всякой предоплаты и с гарантийным талоном! Думал, что их более низкие цены это просто завлекалка, но при получении посылки заплатил столько, сколько было указано на сайте. Совету посмотреть.

appoint 4 года 6 месяцев 21 день назад Комментариев5
6

Обзор HTC Desire

Некоторое время назад я стал счастливым обладателем коммуникатора HTC Desire. Решил поделится со всеми своими наблюдениями и немного рассказать о телефоне.

Характеристики.

Продолжение
denvikkom 7 лет 6 дней назад Комментариев20
0

Помогите найти

Когда-то давно я играл в игру в которой иноплонитянин летел на корабе где его подбили и ему хочеться отомстить. Инопланитянин сам зеленый .

dmitriyp 2 года 2 месяца 23 дня назад Комментариев3
17

Луч ненависти к АРТ-Мастер

Есть у нас в городе СЦ коммуникаторов АртМастер. Базируется в здании паспортного стола на ул.Гоголя (вход с торца).
Хочу поделиться своим опытом обслуживания в их "квалифицированной конторе".

Сломался у меня мой телефон и пришлось искать где в нашем городе его сдать в ремонт. Из всех СЦ что вадал мне поиск по гуглу самым "бросающим понты" оказался именно АртМастер. И почти все марки они ремонтируют, и у них 100500 наград и вообще: "Приносите, мы вам всё сделаем на высоте". Принес...

Сказали что ремонт может растянуться до 2х месяцев (управились за 1 месяц) из-за отсутствия запчастей. За предварительную диагностику взяли 200р (другие СЦ не берут). Через сутки позвонили - сказали что надо переустанавливать систему (хотя я сам программист и заранее знал что в мобилке коцнут шлейф). Короче говоря итог суммы был 1800р. Ну да пофиг - ремонтируйте.

Прошел месяц, звонят - приходите, забирайте - всё готов. Прихожу. Отдают мобилку - проверяю:
1) На дисплее царапины
2) Телефон слайдер - верхняя половина прикручена со смещением в 3 мм (снизу не хватает длины, сверху выпирает)
3) Стекло дисплея гуляет в пазу корпуса.

Продолжение
belkir 4 года 2 месяца 10 дней назад Комментариев55
0

Аккумулятор

Ищется аккумулятор, был в Электронике и магазине Мелодия, там их уже нет.
14.09.2014 приобрёл в радиотоварах на Мерецкова 4, благодарю за участие.

dima30 2 года 9 месяцев 15 дней назад Комментариев12
0

Подскажите хороший СЦ :)

Добрый день, рупорчане.
Недавненько обзавелся Nokia Lumia 710. Но вот понадобилось отправить её в Сервис Центр, но возник вопрос - а в какой? ArtMaster? Не спасибо, мне там когда меняли шлейф на Nokia 5228, поцарапали корпус нехило. Желательно бы сервис более менее "известный", не подскажите ? Happy

И второй вопрос.
Где в ПТЗ нынче продают корпуса для телефонов (если вообще их еще продают)? Нужен опять-же, для Lumia 710.

Заранее благодарю за помощь Angel

XaNJkee 4 года 1 месяц 27 дней назад Комментариев26
0

Может кому надо запчасти для iphone/ipad

Вдруг кому нужны какие-то запчасти для iphone/ipad - пишите.
Накопился у меня уже достаточный список необходимых запчастей и собрался ехать завтра в магазин. По пути могу купить и для вас. В птз с запчастями напряг.
В птз сам приезжаю 17го числа в районе 12 дня.

Пишите в личку до завтрашнего обеда.

xɯɐx 2 года 11 месяцев 13 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Наверх