0 из 0

Создать тему

Windows

Одноименные операционные системы, и все что касается окон на твоем экране
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
1

AutoRuns 9.35

Назначение у этой миниатюрной тулзы одно - манипулировать программами, которые запускаются на компьютере во время старта системы. Естественно обрабатываются все возможные источники: реестр, "Автозагрузка" и т.д.

bogdan812 10 лет 9 месяцев 10 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

0

opera 10

Ключевые особенности этой новой ветки Opera: — новый движок рендеринга Presto 2.2 — 100/100 в Acid3, улучшена общая производительность; — встроенный спеллчекер; — поддержка HTML в Opera Mail;
размер: 6 Мб

2

Opera 9.63

Неожиданный релиз популярнейшего браузера, который не без основания считается одним из самых быстры и безопасных. Opera использует специально разработанное ядро и удобнейший MDI-интерфейс, в котором можно открыть множество окон без лишней нагрузки на систему. Имеет встроенный менеджер закачек, RSS-читалку, полноценный почтовый клиент, программу для работы с конференциями. Помимо этого Opera совместима с Java-плагинами от SUN и может с легкостью отображать WAP-ресурсы. В новой версии тебя ожидает куча нововведений, среди которых – защита от фишинга.

0

Xakep CD DataSaver 5.2

Как только нам нужна какая-то программа, мы в первую очередь ищем ее на дисках Хакера. Проблема в том, что со временем таких дисков становится очень много, а поиск нужного из них занимает немыслимое количество времени. Xakep CD DataSaver хранит подробную базу данных, в которых хранится инфа о софте со всех дисков, и предоставляет удобный поиск по ней. Очень скоро, правда, такая база будет доступна онлайн: на сайте dvd.xakep.ru

1

IrfanView 4.23

Если тебя интересует качественный просмотр изображений, но пугает широкая функциональность того же ACDSee, рекомендую IrfanView. Это компактная и быстрая "смотрелка" поддерживает огромное количество графических форматов, и будет поддерживать еще больше, если скачаешь с офсайта подключаемые расширения.

2

7zip

Быстро набирающая популярность программа для работы с новыми 7z-архивами (LZMA-компрессия). Новый формат на 30-70% эффективнее, чем обычный ZIP - разница довольно существенная. 7-Zip интегрируется в Windows Shell, может работать через командную строку и подключаться к FAR'у как плагин. Особенно приятно, что по умолчанию поддерживается 59 различных языков интефрейса, а также десяток дополнительных форматов ZIP, GZIP, BZIP2, TAR, CAB, ARJ, LZH, CHM, Z, CPIO, RPM, DEB).

2

Хочу переустановить Винду, нужно будет как-то настраивать интернет???

Собираюсь переустанавливать систему и хотел бы узнать придется мне настраивать интернет? Если да, то как это сделать?

АлексПо 10 лет 9 месяцев 22 дня назад Комментариев7
4

Мультитач тачпад Synaptics (на большинстве ноутбуков)

Цитата:
Всем известно, что мультитач и прочие удобные трюки тачпадов от фирмы Synaptics, которые стоят практически на всех ноутбуках, зачастую реализуются драйвером тачпада и от аппаратной составляющей мало что зависит. Вот только поддержка их на разных системах разная.

http://habrahabr.ru/blogs/linux/53863/

Не соглашусь, что всем, но остальное- чистая правда.
Для *nix инструкции по верхней ссылке, а для WIn ниже:

1) Нам нужны:
1.1 Модифицированные драйвера для тачпада (Можно взять тут)

1.2 Программа Two Finger Scroll (Можно Взять Тут)

2) Устанавливаем сначала драйвера из 1.1 , перезагружаемся и устанавливаем программу TFS из 1.2. (программа напишет, что установлены дрова и попросит перезагрузить компьютер- перезагружаем)

3) Получаем прокрутку двумя пальцами+ несколько полезных функций.

С настройками TFS, думаю, разберетесь- ничего сложного.
У меня настроено так:
- касание двумя пальцами с дальнейшим перемещением их по вертикали- скрол в заданную сторону.
- один палец на тачпаде, а второй касается рядом- имитация нажатия правой кнопки мыши.
- касание тачпада тремя пальцами- имитация нажатия средней кнопки мыши.

На некоторых тачпадах возможна функция прокрутки круговым вращением пальцев, но на моем ASUS x51rl такого не получилось.

Ссылки по теме:
http://forums.laptopvideo2go.com/topic/17890-synaptics-v10-2-4-modded-for-acer-gemstone-series/
http://kamions.blogspot.com/2008/11/multitouch-synaptics-andretti-19-2008.html
http://code.google.com/p/two-finger-scroll/downloads/list
http://www.synaptics.com/solutions/technology/gestures/touchpad/chiral-scrolling - примеры жестов

Зы: спасибо Enoch Root за указание направления поисков по теме.

ЬнЗЯгЛ 10 лет 11 месяцев 15 дней назад Комментариев10
2

IM-клиент

Всем день!

Я вернулся из своего короткого путешествия, но о нем потом.

Поскольку я вернулся с ноутом, на котором винда, и поставить Ubuntu без бубна пока не представляется возможным, осваиваю Висту. Не так страшна, если подумать... но!

Каким IM-клиентом воспользоваться? Неужто ставить Pidgin? Он в винде слишком чужероден... QIP не хочу, миранду собирать тоже сильно влом - мне одного раза хватило.

Может, подскажет кто чего? А то я тут помру Sad

Enoch Root 10 лет 11 месяцев 16 дней назад Комментариев44
5

CapsLock как второй Ctrl

Этой записью я хочу начать серию мелких зарисовок на тему "Как выжить линуксоиду в винде". Поясню: Linux для меня это прежде всего новый старый взгляд на интерфейсы программ и возможность узнать когда-нибудь систему целиком. Я не ортодокс Happy

Итак, начну с маленького.

Продолжение
Enoch Root 10 лет 11 месяцев 11 дней назад Комментариев12
5

Windows 7 RTM выходит 13 июля

13 июля это день выхода Windows 7 RTM
Начнется производство DVD для партнеров Happy
Так что скоро и нам удастся поставить не бету или RC.
Тега хайд нету, значит ссылки вряд ли появятся тут Laughing

Inxo 11 лет 1 месяц 7 дней назад Комментариев27
5

XP vs Vista.

Передо мной встал выбор: остаться на старой доброй ХР, либо (по совету друзей) перейти на Висту. Есть вариант дождаться семёрки, но у майкрософта обычно поначалу сыроватые продукты выходят. Что выбрали бы вы и почему?

yxo 11 лет 1 месяц 2 дня назад Комментариев28
2

Какая сборка XP надёжнее?

Хочу переустановить винду.Подскажите хорошую и надёжную сборку.

Dima 11 лет 1 месяц 7 дней назад Комментариев22
-4

Windows 7 Ultimate Build 7600 RTM X86 Russian by TelovozWAREZ

Предисловие к ОС:

Представляю вашему вниманию то, чего все так долго ждали - новоиспечённый билд WINDOWS 7 ULTIMATE BUILD 7600 для x86-x систем + VirtualPC + Localpacks. Русская версия от TelovozWAREZ & xalex с решёнными проблемами активации и таблеток.

Системные требования:
-CPU: 1.5 GHz 32/64-bit
-VIDEO: with support for DirectX 9 and 128 MB of memory (for the theme Aero)
-RAM: 512 MB и больше
-HDD: 12 GB (6 GB Space)

Информация от WZOR
О ТОМ, КОГДА ВОЗМОЖНА УТЕЧКА WINDOWS 7/SERVER 2008 R2 7600 RTM.
Прежде всего, все мы видим, что действительно 10 июля 2009 года компания Microsoft сделала выбор между кандидатами в финальный RTM релиз:

6.1.7269.0.win7_rtm.090706-1900;
6.1.7270.0.win7_rtm.090708-1900;
6.1.7271.0.win7_rtm.090709-1520;

Как мы и писали ранее, было определено, какой build станет финальным, им стал build 7600, сборка: 6.1.7600.16384.win7_rtm.090710-1945. Тем не менее, мы рискнем предположить, что ещё сегодня или завтра, компания Microsoft соберёт ещё одну сборку (к примеру 16386), которая будет предоставлена TAP'ам, а так же, возможно, именно о ней будет заявлено на предстоящей Всемирной Партнерской конференции WPC09 Microsoft, проходящей в Новом Орлеане (New Orlean) с 13-16 июля, но только 24 июля эту сборку предоставят партнерам компании Microsoft для скачивания с сайта CONNECT.
скоро узнаем!!!

Postal67 11 лет 28 дней назад

Наверх