0 из 0

Создать тему

Apple

Знаменитые продукты от компании Apple: MacOS, iPod, iPhone и другое
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
3

iPhone closed

Давайте обсудим эти аппаратики. У кого есть/был? Какой? Как оно? Или почему вы его не хотите?

Я вот раньше был противником данного аппарата. Но удалось мне тут немного побаловаться данной игрушкой недельку. Правда только первым поколением... Он большой, тяжелый, не очень функциональный, но что-то такое в нем есть. Просто то что в нем имеется, работает не плохо, и интерфейс сделан достаточно интересно. В итоге игрушка ме почти понравилась, но первое поколение... Нет, он не для меня. А вот дополнительные фишки 3G, и тем более 3GS уже достаточно интересны. Хотя цены какие были на 3G у нас, и что ожидается на 3GS... Какие-нибудь HTC за такие же деньги переплевывают по функциональности iPhone. И вот я в раздумьях... Купил месяца 3 назад glofiish X900 по дурости, и он меня не устраивает. Хочу поменять на что-нибудь, и видимо этим чем-нибудь станет iPhone. И сейчас в магазинах М-Видео акция, iPhone продают по 15тыр. Попросить чтоли кого-нибудь в Питере купить быстренько, или все же дожидаться 3GS с его камерой улучшенной и голосовым управлением (кажется, только на английском)?..

Virasio 12 лет 5 месяцев 17 дней назад Комментариев91
2

Mac OS X 10.6 Snow Leopard closed

Сегодня в Интернет-магазине Apple появилась возможность пред. заказа этой новой ОС для компьютеров Apple.
Вот пример для нашего ближайшего соседа: http://store.apple.com/fi/product/MAC_OS_X_SNGL?mco=NzgxMDc5OQ (В России интернет-магазин отсутствует.)
Цены везде примерно одинаковые и колеблются около... 1300р.! Однако имеется такой комментарий:

Цитата:
Snow Leopard is an upgrade for Leopard users and requires a Mac with an Intel processor.
Что это означает не совсем ясно. Есть вариант, что эта версия будет устанавливаться только поверх предыдущей, и если на компьютере установлена Mac OS X 10.4 Tigger, то обновиться не получится. Но повторюсь: это только догадки. Вторая догадка, что эта цена только для предварительного заказа до 28-ого августа, а потом будет дороже, но это маловероятный вариант. Apple в некотором роде признается, что это не совсем такое обновление, как было при переходе от 10.3 к 10.4, иои от 10.4 к 10.5. Даже в названии это сквозит. Да, по русски это будет "снежный барс", но в оригинале к старому названию "леопард" просто добавили слово в начало.

Продолжение
Virasio 12 лет 4 месяца 25 дней назад Комментариев10
1

Web-камера для Mac mini closed

Сразу отвечу на вопрос писишников "почему именно для mac mini": это чтобы яблочники не удивлялись зачем мне вообще камера, т.к. на iMac и всех версиях MacBook (Pro) она встроенная.

Так вот, задался я целью найти камеру поддерживаемую Mac OS, зашел на сайт Кея, и начал смотреть характеристики понравившихся. Mac OSни где в списке поддерживаемых ОС не фигурировала. Я пошел на сайты производителей, и нашел одну камеру у Logitech. Дизайн у нее приемлемый, но вот стоимость неприятно удивила - это оказалась одна из дорогих камер. Пошел я в гугл изучать опыт других владельцев Mac mini, т.к. не поверил, что все используют монитор от Apple со встроенной камерой, или что остальным она не нужна. И я был прав, я такой не первый. Как выяснилось, роль сертификации камеры под Mac OS X легко выполняет иконка "Vista Certified". Laughing Дело в том, что MS позволяет лепить эту иконку только тем, кто поддерживает протокол UVC (USB video device class), а он в свою очередь поддерживает в Mac OS X без всяких дополнительных драйверов. Таким образом список камер был значительно расширен, и я намереваюсь завтра зайти в магазин, и прикупить что-нидь интересное, но не очень дорогое.

Virasio 12 лет 4 месяца 16 дней назад Комментариев8
5

Украсть за 30 секунд.

В Нью-Джерси обнесли магазин Apple чуть больше, чем за 30 секунд. Смотрим видео - профессиональные ребята.

P.S. А вот если бы не магнитные замки...

Enoch Root 12 лет 4 месяца 15 дней назад Комментариев3
6

В связи с обновлением Mac OS до версии Снежный Барс (Snow Leopard).

Утверждаем новую коробку. Отныне и во веки веков именовать Снежного Барса не иначе как Манулом.

Enoch Root 12 лет 4 месяца 25 дней назад Комментариев17

Наверх