0 из 0

Создать тему

Железо

Все о мире персональных компьютеров
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
1

Люди добрые! Помогите с материнкой!

Я в компах полный ноль а материнка давно валяется без дела вот и решил спросить может можно что путнее собрать? Или втопку ее?

pilot 10 лет 8 месяцев 7 дней назад Комментариев3
1

CanonScan Lide 20 и Windows 7

Столкнулся с проблемой.
Имеется вышеуказанный сканер. Установил драйвера, потом даже скачал с сайта производителя драйвера (вроде обновленные), установил.
Тест устройства проходит нормально. Сканировать не могу.
При двойном нажатии на сканер выскакивает вот такое:

При выборе утилиты "Факсы и сканирование Windows" и нажатии на кнопку "новое сканирование" показывает вот такое:

Что за драйвера такие "WIA"? Что то за непродолжительное время я их найти не мог. На сайте производителя их тоже нет.
Если, конечно, в них дело.

Есть какие-либо соображения?

Murphy 10 лет 8 месяцев 2 дня назад Комментариев1
0

Какой поцессор лучше ?

1.Intel core 2 Extreme QX9770 (Socket 775,3.2ГГц,FSB 1600 МГц,2x66 mb)
2.amd phenom x3 8750 (Socket AM2,2.4ГГц,3x512 кб,box)

bogdan812 10 лет 8 месяцев 7 дней назад Комментариев14
0

продам монитор closed

продам монитор Samsung 225BW за 6000 руб.

ternik 10 лет 8 месяцев 15 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

0

Выбор ТВ-ФМ Тюнера.

Столкнулся с необходимостью приобрести Тв-Фм тюнер.
Хотелось бы попросить у вас совета в данном вопросе.
Естественно, хотелось бы "дешево и сердито"- записывать с него видео не обираюсь- просто хотелось бы вечерами смотреть тв и слушать радио.
Еще неплохо было бы иметь в комплекте антенку.

ЬнЗЯгЛ 10 лет 8 месяцев 17 дней назад Комментариев3
0

материнская плата

Купил себе компьютер...дешевый...и уже третий..и вот проблема. не включается Sad
кулер крутиться, хдд крутится, потом начинает издавать длинные гудки и все. по отдельности комплектующие работают. чуть материнку нагружаешь, сразу снова пищит. внешний осмотр показал три вздутых кондера. Дело в них? Если да, то прошу помощи. может у кого валяются такие детальки. если нет, то подскажите, что может быть?

За ранее благодарен..

alix 10 лет 8 месяцев 29 дней назад Комментариев10
4

Приобрел Acer Aspire Timeline 3810T

Принимаю вопросы, а пока расскажу, что к чему.
С момента приобретения первого своего ноутбука - Acer Aspire 5600 - прошло почти три года. За это время у него успела сломаться матрица, которую поменяли по слегка просроченной гарантии (на самом деле, я ее таки прижал... но тссс!). Потом я поменял систему охлаждения, добил оперативу с 512 метров до 2х гигов последовательно и заменил оригинальную крышку матрицы на имеющую вебкамеру. По ходу дела понял, что все петрозаводские сервисы - говно. Но это другая история.

В итоге, ноутбук в хорошем состоянии, но с порядком подсевшей батареей (1 час работы) был сплавлен брату, поступившему как раз в ТГМА на стоматолога, а себе я решил взять что-то небольшое, недорогое, сравнительно мощное и долго работающее. Это было утопией еще год назад, но "я так ждал, надеялся и верил"...

Продолжение
Enoch Root 10 лет 11 месяцев 1 день назад Комментариев24
0

Ремонт аккумулятора ноутбука

Подскажите, где в Птз можно отремонтировать аккумулятор ноутбука? Интересует замена ячеек.
Ноут ASUS X51RL

ЬнЗЯгЛ 11 лет 22 дня назад Комментариев7
1

ATI Catalyst™ 9.10 Display Driver

Вышел новый драйвер для видеокарт ATI Radeon — ATI Catalyst™ 9.10.

Продолжение
Slava_battle 10 лет 9 месяцев 12 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

0

Помогите собрать компьютер - монитор+системник.

Цена вопроса - 20-27тыр. Каких-то особых запросов нет - поменьше шума, побольше производительности.

glorden 10 лет 9 месяцев 23 дня назад Комментариев13
1

Как уменьшить шум от системника? closed

Покупка нового кулера решит проблему - если да то в каком ценовом диапазоне следует остановиться? В магазине то могут предложить и за 3 тыс. взять... Стоит ли?
Кто как решает эту проблему?

galant117 10 лет 9 месяцев 23 дня назад Комментариев8
0

Сборка ПК

Подскажите пожалуйста, где мона надыбать железа, т.е. собрать комп. Магазины в птз или онлайн, мона в питерские! Happy суть в том, чтобы было подешевле Happy а то типа КЕЙ`а не катит, цены уж больно завышены Sad

STIL 10 лет 10 месяцев 14 дней назад Комментариев8
0

Переферия (прибамбасы) closed

Что у вас воткнуто в компьютер? А что не воткнуто, а по блютусу общается с компом? А может у вас дома целая сеть, и там имеется какой-нибудь NAS?

У меня:
- широкоформатный ЖК-монитор 20"
- клавиатура и мышь Bluetooth
- маленькие стерео-колонки CREATIVE
- USB-HDD на 160ГБ от WD
- USB-картридер с поддержкой кучи форматоф
- USB-адаптер для подключения внутренних винтиков, как SATA так и IDE (включая компактных 2,5")
- принтер пригодный для печати фоток и умеет печатать на специальных CD/DVD
- сканер

Планирую продать сканер и принтер, и может быть купить web-камеру.

Virasio 10 лет 11 месяцев 1 день назад Комментариев2
2

Ноут VS настольный комп

Давена прочитал интересную мысль о том, что ноутбуки в цепочке развития пользовательских компов являются "слепой улочкой", т.е. будущее не за ноутами. Якобы покупкать ноут в качестве главного компьютера дома — это плохая идея.

Вообще, я признаюсь, что у меня главная рабочая машина — это обычный десктопный комп, а не ноут. Я пробовал работать с ноутом на одной из работ, и всё никак не мог к нему привыкнуть, хотя я был настроено в отношении его совершенно позитивно. Дома же я всё время хотел подключить к ноуту клавиатуру, мышку и основной монитор, и поднять ноут повыше, т.е. фактически пытался сделать из него обычный комп Happy

Конечно, есть случаи, когда ноут просто необходим: например, студенты: они таскают его то в универ, то на работу, то работают на нём дома, он является основной машиной. Я лично никогда ноут в универ не таскал, всё время думал, что вопросы по делу или учёбе можно решить по мейлу.

А как дела обстоят у вас? У вас есть есть ноут? Он является основной машиной? Вы привыкли на нём работать? У меня понятия "ноутбук" и "эрганомика рабочего места" воедино никак не вяжутся. Я даже не мог никак привыкнуть к работе на ноуте за столом. То шея болит, то руки криво лежат..

lovermann 11 лет 15 дней назад Комментариев15
-6

Оригинальные блоки питания! closed

В чем различие между оригинальным блоком питания и нет? А в том что оригинальный блок питания создан специально под Ваш ноутбук и все его выходные характеристики. А в не оригинальном блоке Вам нужно будет настраивать все в ручную что порой черевато последствиями.
У нас Вы всегда найдет блок питания для Вашего ноутбука!
http://www.rem-c.ru/comp_devices/Bloki_pitaniya/

luissayfer 11 лет 13 дней назад Комментариев5

Наверх