0 из 0

Создать тему

Железо

Все о мире персональных компьютеров
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
25

Raspberry Pi. Платформа, способная проигрывать FullHD видео размером в кредитную карту и стоимостью 25$.

The Raspberry Pi Foundation зарегистрированная в Великобритании благотворительная организация (регистрационный номер 1129409), которая содействует изучению информатики и смежных вопросов.

Мы производим и распространяем ультра-дешевый компьютер для для обучения детей базовым компьютерным навыкам.Так же мы ожидаем, что этот компьютер, найдет много других применений.

Наш первый продукт размером с кредитную карту, и предназначен для подключения к телевизору или сенсорному экрану. Ожидаемая цена составляет около 900р. модель А ( оперативная память 128МБ) и 1200р. модель Б (256МБ) .

Продолжение
Const-NW 7 лет 11 месяцев 26 дней назад Комментариев86
-2

Куплю кабель HDMI для перехода от компа на плазму 3м

Куплю кабель HDMI для перехода от компа на плазму 3м
ЖДу предложений !

HSsu4enok 8 лет 1 месяц 24 дня назад Комментариев7
0

Посоветуйте материнку под AMD FX-8350

хочу купить проц AMD FX-8350 вот что то не как не могу определиться в выборе материнской плате дайте совет тот кто понимает

pyceiko 7 лет 6 дней назад Комментариев6
-1

Заказ матрицы для ноутбука

Люди кто знает где можно заказать матрицу для ноутбука acer aspire чтоб без проблем дёшево и сердито. Cool

zombie 6 лет 10 месяцев 9 дней назад Комментариев5
-1

Шумит кулер в ноутбуке Packard Bell

Шумит кулер, то тише, то громче - уже голова болит. Хочу починить, но в сервисах говорят, что займет 3 дня ремонт - меня это не устраивает. Кто посоветует, где можно оперативно вылечить шум - думаю особой проблемы там нет - самое жесткое что может быть - замена кулера)

Буду благодарен за помощь.

Karllson 6 лет 10 месяцев 21 день назад Комментариев13
0

Конфигурация

Сломал свой любимый ноутбук, восстанавливать, откровенно говоря, лень. Решил брать неттоп, поскольку будет занимать меньше места, а вместо монитора ЖК ТВ, а у него и так девайсов хватает. Конечно, свечение яблока манит меня, но mac mini я планировал покупать осенью. Сейчас же он никак не вписывается в мой нищебродский бюджет. Sad
В общем выбрал конфигурацию, которая вроде как не стукнет по кошельку...

Продолжение
Const-NW 6 лет 10 месяцев 21 день назад Комментариев74
0

Ремонт оборудования

Доброго времени суток!
Не подскажет ли кто, где можно было бы отремонтировать погоревшее от перенапряжения электронику? Сетевое оборудование, ИБП, телефонные станции и т.п.? Аллвес смог только 1 из 3-х.

З.Ы. Нет, новое купить не проще. Да, я знаю, что надо ставить защиту по питанию.

JohnDoe 6 лет 10 месяцев 21 день назад Комментариев4
6

234234

delete my 6 лет 10 месяцев 26 дней назад Комментариев2
2

Corning представила оптический USB кабель

Компания Corning анонсировала не только Gorilla Glass 3, есть и еще одна чрезвычайно интересная разработка. Речь идет о USB дата-кабеле. Все, как обычно, только вместо медного кабеля используется… оптоволокно. Самое интересное даже не то, что Corning создала оптоволоконный USB кабель с лазерной системой, а то, что такой кабель будет стоить не больше, чем привычный нам медный USB дата-кабель.

Такая система имеет целый ряд преимуществ перед стандартным кабелем. Дело в том, что использование оптоволокна позволяет увеличить длину USB кабеля вплоть до 100 метров (в некоторых источниках сказано, до 100 футов, что составляет около 30 метров, но видео с оф. сайта показывает 100 метров), что просто невозможно в случае стандартной системы. Так что теперь разного рода удлинители просто не нужны.

Сама система работает следующим образом: на входе сигнал преобразуется из электрического в световой. На выходе, само собой, световой сигнал проходит обратную трансформацию, и превращается в электрический.

Продолжение
Unitra 6 лет 11 месяцев 5 дней назад Комментариев8
0

Восстановим информацию с RAID?

Уважаемые господа, камрады, и просто знающие люди!
Есть некоторые призовые средства, а именно 3000 р, которые готов отдать тому, чьи советы и рекомендации помогут восстановить "разбившийся" RAID 5 на 3 дисках. Участвовать в олимпиаде может каждый, кто знаком не по-наслышке с DMDE, R-Studio и иже с ними. Готов предоставлять необходимую инфу и следовать дельным советам.
Дабы не тратить время попусту, заранее скажу, что затерты в рэйде начальное некое кол-во секторов(на разных дисках по разному), найдена область MFT, попытки собрать рэйд и восстановить инфу желаемого результата не дали ввиду того, что файлы на выходе оказываются с включением "левых" данных размером от сектора до размера страйпа. У меня пухнет голова от непонимания, отчего это происходит, поэтому жду ваших дельных советов.
Что делалось: собирался рэйд в R-Studio, поиск NTFS, находилось, но данные битые как описано выше. Аналогично и с DMDE. Известен размер страйпа (64 к), неизвестно кол-во секторов смещения. Контроллер -Intel SRCS16.

JohnDoe 6 лет 11 месяцев 17 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

-4

продам

продам жесткий диск сата 160 гб.1000руб. 89095700109

leo270586 6 лет 11 месяцев 22 дня назад Комментариев5
0

подключить второй комп к Сампо

звонил им говорят за 1200, что то дороговато...можно ли как то самому? спасибо заранее

grigoriy-82 6 лет 11 месяцев 28 дней назад Комментариев73
0

Сервер R-Style

Я сдаюсь! я не осилил! Я не понимаю разработчиков!
Есть кто-нибудь на Рупоре, кто понимает, как в этих серверах настраивается RAID и иже с ним? Я просто хочу поменять диск, который 100 Гб на 500Гб и все! он не в рейде, он просто диск, хотя биос думает, что это рэйд 0. Помогите научить тупую железяку, что я просто сгхостил диск, и диск теперь другого размера без фатальных последствий! Я реально запарился объяснять это серву. Он не понимает Sad Есть ли тут гуру, который смог бы объяснить сумрачный гений тех, кто ваял это творчество в INTELLERAID?
Ах да! Это все про сервера R-Style Marshall, MEGARaID 150

JohnDoe 6 лет 11 месяцев 24 дня назад Комментариев7
2

Комп - собрать или купить?

Собственно такой вопрос.
Нужен комп на i5. Сам процессор судя по ценникам тысяч 6 стоит.
Какую посоветуете плату из ассортимента ПТЗшных магазинов размером mATX (как я понял это небольшая, но и не микроскопическая)?
Память нужна гигов 8.
Видеокарта с DVI или дисплей-порт.... (монитор будет 1920х1200 наверное)
Блок питания ватт 700.
Ну и диск твердый под систему. SSD то есть... (под фотки и прочее есть от старого)

Винда планируется 7-ка. Задачи - фотошоп, лайтрум, несложный монтаж видео в Вегасе. Игрухи фтопку.
Про пятый проц на фотофоруме все хорошо отзываются, типа третий слабоват, седьмой слишком, а этот золотая середина. Посему именно так.

Интересует цена вопроса. Задача собрать комп экономно, но не на самом важном. Короче ничего лишнего не надо. Но нужно чтобы все летало и не тормозило. Например видео гигов 5 не полдня конвертить...

Или забить и купить готовый???
Покупать буду в январе скорее всего...

Серж! 7 лет 1 день назад Комментариев65

Наверх