0 из 0

Создать тему

Железо

Все о мире персональных компьютеров
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
0

где можно отремонтировать ноутбук

подскажите, где можно отремонтировать ноутбук samsung.

вроде бы всё ok, но иногда экран начинает мерцать. то тусклый становится, то яркий.
если слегка ноут ушатать с ноги, то оживает))
иногда при мерцании странно потрескивает как буд-то коротит что-то.

ноут разбирал полностью и собирал назад, визуально никаких повреждений нет внутри.
вот думаю куда бы отдать и чтобы с ремонтом не затягивали.

B¥gaga 7 лет 11 дней назад Комментариев15
1

Жизнь после смерти. Ноутбуки.

Собственно, удивительное дело. В наш век, век новой религии - потребительской - совершенно невозможно найти запчасти для электронного прибора старше пяти-семи лет. Или же цена будет неадекватной. Яркий пример - телефоны и ноутбуки. Вот о второй категории я и хочу поговорить.

Куда деваются ноутбуки после "смерти"? Почему элементарная заглушка:
http://www.ebay.de/itm/Fujitsu-Esprimo-Mobile-V6505-Festplatte-HDD-Abdeckung-/370461940094#ht_831wt_1141
стоит двенадцать евро? За что?!

Есть ли у нас в городе подобие барахолки? Где вообще искать такие вещи? Может, самому из дерева выпилить?

Дело даже не столько в том, где купить. Куда такие крышечки деваются? Полно других частей корпуса, но только не крышечек от жёстких дисков.

Enoch Root 7 лет 8 дней назад Комментариев10
0

Устройство ввода координатное

Народ! Ни у кого нет такой штуки!!! Очень нужно!!! Помогите!!!

Продолжение
DeusEx 7 лет 11 дней назад Комментариев5
5

Помогите собрать компьютер!

Хотелось бы собрать игровой компьютер по частям на тысяч 20-25. Мб кто подскажет самую хорошую конфигурацию за эти деньги

Antigo 8 лет 2 месяца 11 дней назад Комментариев93
0

Что делать?

Назрела такая проблема с компьютером: при включенном модеме комп не видит содержимое флешки. Когда модем снят все нормально. Проверяла флешку на других компах - исправна. Что сделать, чтобы это исправить?

Sultana 7 лет 1 месяц 6 дней назад Комментариев18
0

Маршрутизатор

Здравствуйте, имеется маршрутизатор и телевизор, вопрос как все подключить, чтобы телевизор был подключен к Интернету? Заранее спасибо!

Artunkin 7 лет 1 месяц 16 дней назад Комментариев2
-1

[Куплю] винт для ноутбука

ноутбучный ide винч 2,5 дюйма

Noport 7 лет 2 месяца 3 дня назад Комментариев5
0

Какой ноутбук лучше всего выбрать?

Приветствую.Стоит выбор между буками: eMachines E442 , Lenovo ThinkPad Edge 13 , Acer Ferrari 5000 .
Какой лучше ноутбук в плане мощности-производительности мне выбрать? Моё мнение за асер ферари Happy

Lexa-iz-PTZ 7 лет 2 месяца 20 дней назад Комментариев51
0

Требуется восстановление данных с жесткого диска

Предыстория: на нормально работающем несистемном жестком диске WD на 1 Тб (два года эксплуатации) после очередного запуска произошел некий сбой. При проверке выявлено 170 (из миллиарда с лишним) битых участков. Затем диск был отключен и ждал приезда из отпуска. По приезде из отпуска снова подключен и нормально работал в течение недели. Затем стал подвисать, и сегодня, после конкретного зависа, перестал работать.
Симптомы: после перезагрузки предложен чекдиск, запущен автоматически. После окончания проверки запуск XP3, жесткий определяется, но папки видны не все, общая емкость и занятость отображаются нормально. Видимые папки читаются нормально. После следующего перезапуска на предложение проверить диск, пользователь ответил отказом. После запуска оси диск не открывается, хотя и виден в системе, объём и занятость отображаются.

ТЗ: восстановить данные (около 300 Гиг) с софтом с данного диска.

Реальность выполнения - ...?

И, если шансы возможны, куда пойти? Jokingly

ScoreFlier 7 лет 3 месяца 5 дней назад Комментариев21
-1

Хочу собрать ПК. Бюджет до 18.000.

Всем привет. В общем есть бюджет в 18.000. Хочу собрать ПК, чтобы в игры играть и работать. Только системник без ОС. Кто что посоветует? Какие лучше железки купить?

mikas 7 лет 3 месяца 11 дней назад Комментариев63
2

Как разобраться со Сплайном и Samsung?

Предыстория
Аккурат в момент резкого взлёта цен на жёсткие диски, приобрёл я терабайтник от Самсунга по очень хорошей цене. Тормозной Сплайн не успел - к счастью - поднять цены. И хоть у меня стоял на тот момент жёсткий диск в целых тридцать гигабайт, терабайтник был положен в стол на полгода до лучших времён.
В апреле я, наконец, разгрёб дела и установил новую систему на новый хард. И что мы имеем спустя четыре месяца работы?
Проблема
На диске появился неперемещаемый бэд. Всего один, но SMART-самодиагностика диска обрывается с ошибкой чтения. Очень часто система подвисает именно по причине ошибок чтения с харда.

Насколько я понял, это гарантийный случай. Вот только проблема - под вывеской Сплайн тогда работала ИП Иванова, которая больше не существует как предприниматель. Куда диск нести? В Сплайне его аргументированно откажутся принимать, ибо печать на гарантийнике тоже ИП Иванова.

Есть в городе авторизованный центр Самсунга? Или я, может, неправ, думая, что это гарантийный случай?

Enoch Root 7 лет 3 месяца 16 дней назад Комментариев22
0

Электронные книги читать на экране TV

Уважаемые,

существуют ли такие телевизоры с USB, способные распознавать файлы с электронными книгами, например PDF или TXT, так, что бы эти книги можно было читать с экрана TV?
Заранее признателен за информацию.

chief-mate 7 лет 3 месяца 14 дней назад Комментариев7

Наверх