0 из 0

Создать тему
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
-3

Принт-сервер TL-PS310U и принтер HP LJ 1020

Необходимо было оптимизировать использование принтеров в компании. Принтера 2 шт, один со встроенным принт-сервером и двухсторонней печатью - HP LJ 2200D настроился без проблем, стоит у менеджеров.
А вот LJ 1020 кочевал от компьютера к компьютеру, что было неудобно, поскольку принтер начинает зависеть от этого компьютера. К серверу терминалов подключать не вариант, месторасположение не позволяет, а на файловом сервере стабильно настроить мне так и не удалось (не любит debian hp lj 1020), а сервер доступа и так еле дышит и ждёт выделения средств на гигабитный маршрутизатор.

Продолжение
Const-NW 7 лет 11 месяцев 18 дней назад Комментариев9
0

как попасть удаленно к роутеру.

не знаю как лаконично обозвать тему, поэтому просто опишу ситуацию
Есть сервер на убунте - стоит далече, к нему есть доступ только по ssh. Сервак подключен к роутеру на котором собственно и стоит правило разрешающее доступ только по ssh и переводящее подключение к внешнему айпи на внутренний сервера. хотелось бы физически не попадая к роутеру как-то залезть в него через сервак и разрешить другие штуки)

короче говоря есть сервер у сервера есть прямой доступ к роутеру, но к серверу доступ только в консольке по ssh. есть варианты как можно пробиться к роутеру или надо топать туда физически таки?)
пробовал через lynx 192.168.0.1 но ругается, что яву не держит и практически ничего не отображает) по внешнему айпи соотвтественно роутер не пускает согласно своим настройкам - мол только из локалки)

Нехватает ssh эх... Мысли исчерпаны, если кто сможет подсказать совет буду благодарен, нет дак выберусь тогда уж туда ножками, что делать.

kotor 6 лет 2 месяца 1 день назад Комментариев5
6

День системного администратора

Всех СисАдминов с праздником.

Darth-dimetriuz 6 лет 2 месяца 23 дня назад Комментариев10
1

Антипиратский закон принят!

Закон принят.С 1 августа вступит в силу. Что это значит для трекеров,свапа? только то что доступ к ним будет заблокирован с российскими IP. Поэтому запасаемся проксями, vpn и прочими инструментами обхода.

Напишу пару моментов по поводу закона:

Заблокировать доступ к сайту с России смогут за отечественные фильмы но и за зарубежные фильмы, чьи интересы представляют на территории СНГ ряд фирм. К примеру даже если сам правообладатель фильма не обратился с жалобой в суд, то его интересы по доверенности может представлять любая фирма.

Блокировать сайт будут полностью, а не только url ссылку на материал как предполагалось ранее.

По аналогии блокирую сайты с наркотиками, дп, и суицидом но тут блокируют не весь сайт по решению суда а только ссылку ведущую на материал. Здесь же будут блокировать абсолютно весь сайт по ip. За одну мало мальскую жалобу.

Продолжение
Device 6 лет 3 месяца 15 дней назад Комментариев45
0

Разгадайте загадку

Схема сети

А теперь загадка.

Днём все работают, солнце светит, пиво льётся, интернет быстрый от сампы, щасте. Все работают удалённо на сервере, там крутится софт, он тоже счастлив.

Вечером тётенька из-за компьютера 1 уходит домой раньше всех и глушит свою машину. Сразу же падает линк 2 и компьютеры 3 и 4 лишаются и сети, и естественно интернета. И если первое - да и хрен с ним, то второе бьёт по рабочему настроению ого-го ещё как. Тётенька за компьютером 2 преспокойно продолжает работать и вконтакте, и на сервере.

Утром тётенька из-за компьютера 1 приходит на работу, включает свою тачку. Сразу же поднимается сеть и люди за компьютерами 3 и 4 входят в рабочий режим методом вконтакта и rdp.

Поэтому, люди очень сердечно просят тётеньку из-за первого компьютера поторчать на работе ещё полчасика, чтобы поработать и повисеть вконтакте.

Детали.
Сетевые настройки на компьютерах выставлены по автомату.
Всё сетевое оборудование не лишается питания, когда тётка уходит домой.
роутер TP-LINK TL-R470T+, у которого все порты объединены в один VLAN.

Продолжение
Unitra 6 лет 4 месяца 8 дней назад Комментариев7
4

Работает ли у вас интернет ?

На сампо норм захожу. контакт норм. яндекс не норм гугл тоже .клиенты запускаю игровые не фурычат. у всех такая проблема?

aleksei1fantom 6 лет 4 месяца 25 дней назад Комментариев39
7

Проблемы с Интернетом (№ 4, 2013)

И снова вечером проблемы, в самый нужный момент. Даже Ютуб не грузит.

andekm 6 лет 4 месяца 25 дней назад Комментариев29
-7

DDoS-Атака Как отменить ?

DDoS-Атака это отказ некоторых служб Devil

Это всё хакеры.
Это

Многие повергаются DDoS-Атакой .Ссылка где можно прочитать всё подробно
http://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-%E0%F2%E0%EA%E0

Что мне нужно сделать чтобы DoS-Атака не отказывали службы .
Провайдер

akulovm 6 лет 5 месяцев 10 дней назад Комментариев28
0

Как вернуть родную прошивку роутеру?

как вернуть родную прошивку на tp-link TL-WR741ND? Захотел прошиться на WRT по одному рецепту, вроде получилось, но походу у меня МАС подменён был на какой-то (хотя странно) и интернета нету, а в новой проше не могу разобраться, как МАС подменить. Сейчас в итоге подключен напрямую по кабелю, но выхода в мир нету (с родным МАС сетевухи). Если сетевухе подменить МАС на роутеровский, то вобще ничего не фурычит. НА компе есть последняя прошивка родная, вот как её обратно закатать на роутер?

LaSTeP 6 лет 6 месяцев 9 дней назад Комментариев13
7

Помогите выбрать wi fi роутер

Здравствуйте. Помогите выбрать роутер в квартиру примерно 70 метров. Провайдер сампо ру. Нужен интернет для компа, планшета и телефона. Сейчас стоит tp link wr741nd. Он уже реально достал))) с планшета соединение постоянно прерывается, приходится обновлять, с телефоном так же. Даже на компе и то нестабильное. Может я уже конечно и придераюсь к нему, но ощущение, что скорость меньше раз 10 даже тупо по интернету полазить иногда нервов не хватает. Нужен роутер, что бы мог ловить в радиусе всей квартире. Мой роутер уже в соседней комнате сигнал еле ловит. И стабильно работал без обрывов. В переделах 3000-3300 тыс.
Спасибо!

По возможности из этого списка http://www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/7017/?ORDER_BY=PRICE_DESC
Или http://euroset.ru/catalog/computers/gsm-cdma-modem-router/wi-fi-router/

Eleeemka 7 лет 3 месяца 20 дней назад Комментариев61
0

Кто сможет настроить ip-камеру

Суть вопроса в следующем
в торговой точке есть интернет сампо раздача идет через dir-300 есть статический ip-адрес есть камера ip Beward 1062 dx нужно ее настроить чтобы можно было удаленно видеть я в этом не силен но один покапался и сказал что нужен перенастроить порты у него нет времени
кто сможет настроить камеру и установить ее в зале
звоните 59-11-22 оплата налом
после 18,00 63-14-20

svl7555 6 лет 6 месяцев 15 дней назад Комментариев1
4

Интернет на второй компьютер...

Добрый день!

*кот чтобы привлечь внимание

Оживил старый системник, и решил сделать из него мини-сервер для тестирования собственной игры на движке Unity3D (но то отдельная история), дак вот, пака нет роутера, хотелось бы разшарить интернет с основного компьютера на "серверок", посредством второй сетевой карты и кинутого патч-корда между компами.

На основном стоит Win 8, на втором Win 7, когда чекаю на осовной сетевухе "разрешить доступ в интернет остальным..." сеть падает вообще.
Удается настроить доступ в сеть посредством "моста", но интернет на втором компе выдаёт ошибку: 403 "незарегистрированное устройств в сети Сампо.ру".
выставлять свои локальные адреса типа 192.168.1.1, 192.168.1.2 и ДНС самповский тоже пробывал.

Если кто сталкивался с подобным способом подключения, буду рад любым советам!

Схемка:

Вроде все должно быть просто, но как-то не заладилось...

UPD:
Кстате, совсем недавно, тоже самое, но в связке Win7-Win7, прокатило без проблем.

UPD2:

Продолжение
nochevoi 6 лет 6 месяцев 25 дней назад Комментариев22
0

по wifi роутеру тоже нужен совет ?

Laughing Формулирую : нужен wifi роутер чтобы бил сигнал нормально стоил не бешеные деньги в пределах до 5000 тысяч рублей
на вторую линию ато бывают роутеры вышел за дверь сигнала нет ?

zunker 6 лет 7 месяцев 27 дней назад Комментариев8
1

help D-link DIR-100

такая ситуация подскажите кто знает в офисе от D-link DIR-100
идет кабель ко мне в кабинет все остальные выходы на маршрутизаторе заняты как мне от кабеля в моем кабинете сделать подключение на 2 компа
еще один маршрутизатор ставить или есть какие еще варьянты подскажите пожалуйста кто знает Shocked

zunker 6 лет 7 месяцев 27 дней назад Комментариев20
3

Решение задачи сервер + 8-10 компьютеров

Всем привет.
Появилась задача:
Нужно купить сервер. На него будет установлено ПО - серверное распространение лицензии(как я понял). Т.е. прога ставится на сервер и будет работать на сетевых компах из сети.
Компьютеры есть уже. Нужен только сервер и сетевое оборудование.
Из сервера не знаю что надо, где-то до 40 тысяч рубликов.
А так же что взять из сетевого оборудование. Есть идеи:
http://www.ulmart.ru/goods/316331
или
http://www.ulmart.ru/goods/157091
Может что лучше есть? Просто далее возможно расширение до 20 компов, но не более уже.
Вообще сложно с серверами иметь дело? И всякие тому настройки?

xɯɐx 6 лет 8 месяцев 5 дней назад Комментариев51

Наверх