0 из 0

Создать тему

Web-кузница

Сайтостроение и разработка веб-ресурсов, оформление и верстка - все в этом разделе
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
-1

PHP sticky

Вопросы по PHP.

Продолжение
denvikkom 7 лет 7 месяцев 29 дней назад Комментариев63
0

HTML, CSS, JavaScript, jQuery и похожее sticky

Не хватает темы, где можно было бы задавать небольшие вопросы и решать проблемы на тему веб-разработки.

denvikkom 5 лет 7 месяцев 7 дней назад Комментариев54
0

Постраничная навигация на сайте

Уважаемые веб-мастера, подскажите пожалуйста как сделать постраничную навигацию, такую-же как на этом сайте. Движок сайта Joomla3.6. Желательно бы объяснить с помощью каких плагинов это можно реализовать и есть ли такие плагины.

annaarbatova 4 месяца 2 дня назад Комментариев1
1

Выбор хостинга

В связи с новой работой + свои увлечения в области php + долгие реакции гос структур + сайты знакомых, всё это подали сигналы на то, что 5 доменов и БД стало мало. Т.е. уже в упор совсем. Да, плата небольшая - 200 руб в мес. Но например доп домен уже + 85 руб, не вариант.
В итого хочу переехать с мастерхоста. Но куда?

Продолжение
xɯɐx 4 года 1 месяц 28 дней назад Комментариев14
0

linux

Приветствую всех заинтересованных. Сам дилетант,,, не судите строго Год назад отказался от Windows. Посмотрел альтернативные ОC. Стал интересоваться Linux. Протестировал несколько дистрибутивов- Ubuntu 15.04, Debian 8, deepin OS, Linux mint 17.03, Mandriva, Manjaro, Arch linux и т. д. Графические среды разные -Cinnamon, Mate, Kde (кеды),XFCE, Остановился на Linux Mint Cinnamon 17.3. Супруге недавно установил последнюю Deepin 16.08. На форумах и сообществах Linux, как я понял, я не смогу обновиться до Linux 18 "Sarah". Мое железо не позволяет, а именно видео драйвер У меня видео карта Radeon 6650 М. Оперативы 6 гб, сама видяха на 2 гб. Свободные и проприетарные "дрова" не встают. Даже live CD не могу протестировать на Mint 18. Есть ли решение, уважаемые рупорчане ? Или ждать пока ATI договориться с Linux " P.S. "nomodeset" не помог. У супруги видяха Nwidia, у нее все без проблем.

plovdt71 7 месяцев 16 дней назад Комментариев8
1

Многоязычность на сайте

Здравствйте. Надо организовать многоязычность на сайте.
суть такова:
Что мне хочется увидеть:
1) Адрес сайта http://mysite.com
Рус версия или http://mysite.com, или http://mysite.com/ru
Англ: http://mysite.com/en
2) Язык в сессии НЕ сохранять;
3) Читал способы, что как-то эту en/ru вытягивают из url с помощью htaccess.
4) 2 файла ru.php и en.php с массивами вида

В инете же только мельком не полные развернутые ответы. А делать через сессии я не хочу, ибо можно послать ссылку вида http://mysite.com/en/contact.php и человек сразу увидит англ версию, а не русскую

xɯɐx 4 года 1 месяц 23 дня назад Комментариев53
0

Джумла-тугодумла

Жумла при обновлении страниц на сайте думает непростительно долго.
При этом админка работает быстро.

Сайт вообще пустой, там ещё нет ничего, а уже тугодумство процветает.
С чего бы это?

апач 2.2.21
пхп 5.3.9
мускуль 5.5.14

------------
UPD:
это, оказывается, шаблон с ума сходит.
С чего бы это?

Unitra 3 года 9 месяцев 7 дней назад Комментариев3
0

Бесплатное онлайн тестирование.

Друзья, нужна ваша помощь. Ищу сайт для создания онлайн тестов. Может кто сталкивался с этой задачей и можете порекомендовать какой-нибудь веб ресурс?

mikas 1 год 2 месяца 4 дня назад Комментариев14
1

Логические матричные игры!

Для тех кто любит думать или устал от работы в офисе! )))
Новая игра "Числа" - складывайте одинаковые числа и как можно быстрее пока еще их можно приумножить.

http://matrix-games.ru

mininas 1 год 6 месяцев 25 дней назад Комментариев10
0

HTML и CSS

Решил создать сайт,юкоз и другие ресурсы не впечатлили,чтоб самому сделать сайт нужны знания HTML"CSS,посоветуйте где найти уроки по данным языкам,гугл яндекс не помог

masis84 3 года 11 месяцев 9 дней назад Комментариев27
-2

МФЦ

Боже, какоеая уебище прелесть!
Говно дизайн от Темы, дебильные стишки высокая поэзия, предварительная запись в дауне верх технологической мысли.
Спасибо уеб-дизайнерам этого дибилоизма шедевра. Погрузили в воспоминания о 90-ых годах.

KM 2 года 3 месяца 2 дня назад Комментариев10
0

Требуется программист

Требуется программист, по всем вопросам пишите на e-mail: larsen_investatyahoo [dot] com теме письма укажите "JOB"

shterman 2 года 6 месяцев 21 день назад Комментариев1
11

2GIS пришел в Петрозаводск

Хорошая новость - 2GIS теперь и в Петрозаводске.
Компания 2ГИС выпустила бесплатный справочник организаций с картой города для Петрозаводска.
Начиная с ноября, гостям и жителям Петрозаводска будет проще ориентироваться в пространстве. Названия организаций, адреса, сферы деятельности, телефоны, сайты, а также подробная и актуальная 3D карта — все это есть в 2ГИС.
В первом выпуске 2ГИС Петрозаводска представлена информация о более чем 4800 предприятиях

От себя добавлю — наконец то появилась хорошая возможность вставить нормальную карту-справочник города на сайт. Пример работы с данным сервисом можно посмотреть здесь Карта 2GIS - Петрозаводск

petrobiz 4 года 6 месяцев 1 день назад Комментариев17
0

Хостинг github pages

Почаны, могут возникнуть ли какие-нибудь проблемы если на pages.github.com разместить пару статичных страничек абсолютно никак не повязаных с проектами? Не блокнет ли гитхаб и не будет ли проблем с индексированием поисковиками?

instane 2 года 11 месяцев 25 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

0

Хачу харчо, или как соединить несоединяемое...

Дано:
1. Кабель Сампо.
2. Будет кабель Ростелеком (модемное соединение, будут ставить телефон и интернет).
Задача: Сделать так, чтобы одновременно можно было иметь соединение и то и другое.
Не перетыкая кабели на распределителе. Чтобы трафик шел и там и там. Нет трафика на одном - остается второй.
Предполагается, что работать будут оба.

ПС: это не я придумал. Cool

ScoreFlier 3 года 7 месяцев 24 дня назад Комментариев5

Наверх