0 из 0

Создать тему

Web-кузница

Сайтостроение и разработка веб-ресурсов, оформление и верстка - все в этом разделе
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
3

Перенос сайта с Win на *nix

Уважаемый ALL!
Есть потребность перевести с Win-XP IIS 5.1, PHP, MySQL на nix сайт. На никсе уже установлен апач, мускуль, пхп. А вот сама процедура переноса содежимого БД и сайта мне ясна не очень. Ну, понятно, я могу сам сайт и файлы данных БД перенести на к-нибудь ФТП и оттуда слить на nix. Но вопрос куда (в какое место) и как настроить потом окружение в *nix, чтобы все заработало. Скажу сразу, что в *nix я не очень, но по наводке разобраться смогу.
Не направите ли на путь разрешения вопроса?

З.Ы. Самый православный путь,конечно же, был бы гуглить и читать маны, но, к сожалению, на это просто не хватит времени и сил разобраться. С вашей помощью, думаю, все пойдет быстрее

JohnDoe 8 лет 29 дней назад Комментариев66
8

С закрывающим тегом!

Enoch Root 8 лет 1 месяц 17 дней назад Комментариев10
-5

Компьютерный супермаркет А20

... на улице Кирова, дом 10. Кто - инбудь знает, есть у них сайт? Пишите мне!

Петрозаводскийтурдэй 8 лет 2 месяца 14 дней назад Комментариев12
4

Plugin Detector - каталог и рейтинг плагинов jQuery

Всем привет.

Вчера официально запустил свой новый ресурс - каталог плагинов jQuery.

Суть проекта в том, чтобы облегчить разработчикам поиск и тестирование плагинов. На сайт я отбираю только плагины, которые считаю качественными или функциональность которых очень интересна или необычна.

Каждый плагин сохраняю на сайте в виде работающей демки и классифицирую их в каталоге.

Более подробное поисание на хабре: http://habrahabr.ru/blogs/jquery/132828/

petrovnn 8 лет 3 месяца назад Комментариев12
0

О том, как сайтец хотел завести я

Купил я некий домен в http://hostline.ru/
Вроде как все прошло успешно и статус у домена теперь Делегирован (Активен). При заходе на мой адрес появлялась страница на который было что-то вроде "Страница 12451.ру создана". Далее я принял решение перевести его на бесплатный хостинг http://nx0.ru/ Сделал все как и написано у них в вики, NS в панели управления hostline поменял на ns1.nx0.ru; ns2.nx0.ru Теперь при переходе по адресу страница не находится. Так вот главный вопрос: Я чего-то косячнул\недоделал или же нужно еще подождать (Домен взял вчера и переводил на хостинг тоже вчера)
upd: В панели управления на хостлайне пишут: "Во время проверки было обнаружено, что домен 'domen.ru' не прописан на указанных ДНС-серверах. Вам необходимо создать домен на ДНС-серверах."

instane 8 лет 4 месяца 10 дней назад Комментариев6
3

Требуется PHP-программист

В Студию Медиавеб требуется PHP-программист.

Требования:
- уверенное знание PHP, MySQL
- опыт работы по разработке интернет-проектов
- опыт работы с фреймворками

Пол, возраст: значения не имеет

Образование: высшее, не законченное высшее

Работа в офисе, полный рабочий день.

Официальное оформление,
зарплата на период испытательного срока - 18000-20000, далее от 20000 до 30000.
Решение о необходимости испытательного срока - по результатам собеседования.

Резюме отсылать на info(at)mediaweb.ru

Медиавеб 8 лет 5 месяцев 10 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

0

Обязанности следящего за сайтом.

Сегодня беседовал с одним своим давнишним заказчиком, с которым я работал во времена бургого фриланса. Разъяснял пару моментов. Среди которых были и обязанности следящего за сайтом. Вот мой ответ:

Цитата:

Это довольно сложная штука. Я могу точно сказать, что ведущий точно не должен следить за порядком в категориях документов и оформлением материалов. С другой стороны, он обязан быть на связи в течение рабочего дня - т.е. не позже, чем через 8 часов, отреагировать на запрос. Если на готовой CMS работает - вовремя закрывать дыры, которые находят на сайте.
Ну, естественно, он должен проверить и настроить систему бекапов базы. Надеяться на хостинг можно, но не всегда.
Вот насчёт внесения изменений в структуру сайтов, если это не предусмотрено самой системой, а требует до- переписывания - то это обычно оплачивается или по двойному тарифу, или отдаётся фирме-разработчику.

Продолжение
Enoch Root 10 лет 3 месяца 4 дня назад Комментариев1
-24

Создадим сайт в Петрозаводске (ДЕШЕВО!)

Создадим сайт в Петрозаводске, не дорого!!!

Оказываем такие слуги как:

- Создание сайтов
- Сопровождение сайтов
- Дизайн
- Программирование
- Продвижение сайта в сети Интернет
- Работа с текстовой информацией
- Прочие и сопутсвующие услуги

Цены от 7000 рублей!!!!

Сайт: http://tonstudio.ru/

tonstudio 8 лет 7 месяцев 20 дней назад Комментариев150
1

Web-Разработка

Интересно узнать много ли народу использует что-то отличное от широко распространенного php?
И так вопрос: Что приходилось использовать?
Имеется ввиду именно использование в работающих проектах, а не для личного интереса.

Inxo 10 лет 7 месяцев 13 дней назад Комментариев33
1

Новый рекламный сервис от Sape

Заглянул на Sape в блог - порадовало...

Цитата:

Уважаемые пользователи, рады сообщить вам о выходе в закрытое бета-тестирование нашего нового рекламного сервиса – Outdoor.Sape. При помощи Outdoor.Sape можно автоматизировать процесс размещения «наружных рекламных ссылок», добиваясь непревзойденной эффективности ваших кампаний.

Уже сейчас в интерфейсе системы вы сможете тонко настроить рекламную кампанию, нацелить её на ту аудиторию, которая нужна именно вам, а также выбрать способ нанесения «наружных ссылок» – от стандартных объявлений и трафаретов до художественной работы маркером или баллончиком.

К системе уже присоединились опытные мастера, смотрите их портфолио и выбирайте наиболее подходящих под ваши задачи. Исполнителей можно ранжировать по продуктивности (процент выполненных подтверждённых заказов) и по рейтингу (соотношение позитивных и негативных отзывов по работе исполнителя). Однако, помните, что рейтинг – понятие субъективное, вы можете найти исполнителя и с низким рейтингом, но идеально подходящего для реализации вашей задачи. Ранжирование исполнителей производится, в том числе, в связке с выбранными районами размещения.

Продолжение
Homenhat 8 лет 10 месяцев 8 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

1

Нужен дизайнер.

В студию ПТЗ-АРТ требуется сайтовод, суть професии заключаетсмя в том, что сайтовд будет рисовать будующий сайт, и заниматься его наполнением.

Оплата сдельная, предложения в комменты.

http://ptz-art.ru/

Sin9 8 лет 10 месяцев 18 дней назад Комментариев4
6

Go home, IE6!

Продолжая тему браузеров немного устаревшая, но на мой вгзляд прикольная картинка

В комментах еще две картинки

petrovnn 8 лет 10 месяцев 24 дня назад Комментариев3
0

совет мастеров фламастеров

долго расписывать не буду

решил сделать сайт
времени предостаточно

идея такая: общий фон, далее "много" разделов куда зайдя должны быть картинки

пару дней ковыряюсь в html

в общем у меня всё

теперь вопрос знатоки! может я что не то делаю? или по другому вопрос, что мне ещё в будущем может понадобится?

а ещё везде по разному прокручиваются фотографии, от чего зависит? хотелось бы что то вроде - зашёл в раздел - много фоток уменьшенных - нажал на одну стала нормальным размером - можно пролистывать их далее в нормальном размере

вообще основная барада с этой затеей картинок, дизайн простой будет

ДАРТАНЬЯНЪ 8 лет 11 месяцев 3 дня назад Комментариев12
-10

Сайт+домен+хостинг =1000 р. в год

Сайты визитки и многое другое практически даром Сайт+домен+хостинг = очень дешево

petrobiz 9 лет 13 дней назад Комментариев12
-2

VK.API

В общем имеется сайт, поставлена задача к некоторым страницам, имеющим соответствующие фото в контакте, прикрутить виджет комментариев.
К процессу добавления виджета проблем нет, но вот не могу понять, как прикрутить к нему комментирование определённой фотографии в контакте...

Const-NW 9 лет 11 дней назад Комментариев6

Наверх