0 из 0

Создать тему

Web-кузница

Сайтостроение и разработка веб-ресурсов, оформление и верстка - все в этом разделе
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
0

Проблема в phpmyadmin

Установил phpmyadmin. В БД information_schema вылезла ошибка: unknown table status: TABLE_TYPE Кто-нибудь сталкивался с таким чудом??

google отвечать не хочет.

glorden 10 лет 9 дней назад Комментариев11
-1

кто в такой фигне как LearningSpace5 понимает?

на работе опять придумали новую забаву, дистанционное обучение на дому, в принципе ничего запарного нет, но после прохождения курсов в этой шняге, они не отмечаются пройденными, мож кто подскажет в чём трабла? техподдержка ничего толкового не может сказать.
вот вам сцылка для примера там гостевой аккаунт есть.
http://pgups.com/

трабла решена, по советам коллег, установил старую версию явы, всё заработало, а тех поддержка до сих пор молчит.

sickalex 9 лет 2 месяца 25 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

2

Луч ненависти для Maxthone

Maxthone берет движок для IE из системы. Казалось бы - все круто. Стоит IE6 - будет IE6, стоит IE7 или IE8 - так и будет, соответственно. Казалось бы, при чем тут луч ненависти?

Так вот. Мой луч ненависти Maxthone заключается в том, что он переключает IE8 в режим совместимости с IE7. Знающие люди меня поймут, остальным, вкратце, могу сказать, что IE8 в режиме совместимости - это ни рыба восьмёрка, ни мясо семерка. Практически никто не пытается воевать с этим режимом, ибо IE8 великолепно обрабатывает семантическую верстку и сам.

Многие сайты будут отображаться или работать неверно. И это не вина разработчиков.

Решение проблемы конечно есть...

meta http–equiv="X–UA–Compatible" content="IE=8"

Но это как удалить гланды через задницу. Maxthone должен сдохнуть.

Enoch Root 10 лет 5 месяцев 22 дня назад Комментариев4
0

о jQuery.

Прошу помощи у супер сообщества супергиперпуперпрограммистов.

Продолжение
denvikkom 10 лет 2 месяца 7 дней назад Комментариев22
1

Система голосования для сайта

Итак. Создается сайт. Нужна система голосования.
Что посоветуете?
В чем делать?
Принцип работы предполагается следующий: при голосовании не может быть выбрано несколько вариантов, но это просто.
А вот как предусмотреть возможность запрета участия уже проголосовавшего IP - вот это для меня проблема.

ScoreFlier 10 лет 15 дней назад Комментариев2
7

Opera Mini 5 Beta. Впечатления.

Итак, сегодня хороший день. Вышла Opera Mini 5 Beta. Прочитать о ней можно тут: http://www.opera.com/mini/next/ как, впрочем, и скачать.
А я расскажу о первых впечатлениях.

Продолжение
Enoch Root 10 лет 5 месяцев 10 дней назад Комментариев24
0

Google Chrome и всемирное зло

Google Chrome (не знаю насчёт Chromium) оставляет за собой право отключить любое расширение, установленное пользователем. Казалось бы, при чём здесь Chrome OS?

Выдержка из лицензионного соглашения. Переводить не буду, вкратце все написано выше:

Цитата:
Information relating to using extensions on Google Chrome

Продолжение
Enoch Root 10 лет 2 месяца 16 дней назад Комментариев1
1

Верстальщик? Проверь себя!

Хорошего верстальщика можно вычислить по реакции на картинку:

Хороший как минимум будет глупо хихикать.

Enoch Root 10 лет 2 месяца 28 дней назад Комментариев2
3

Обновите Firefox!

Если он рушится у вас на этой картинке: http://val.zp.ua/uploads/2009/11/crash-firefox.gif

Самое смешное, 3.0 ветка - не падает. 3.5 - падает Happy

Enoch Root 10 лет 3 месяца 20 дней назад Комментариев14
5

Opera 10. Релиз.

Веселись! Гуляй! Воруй! Убивай!
Потому что сегодня вышла Opera 10.

Официальная часть.
Opera 10 включает в себя новый стильный интерфейс и технологию Turbo, сохраняющую высокую скорость загрузки страниц даже при медленном соединении. Загрузите Opera 10 и почувствуйте разницу.

Неофициальная часть.

Продолжение
Enoch Root 10 лет 5 месяцев 25 дней назад Комментариев67
0

ToobPlayer

denvikkom 10 лет 7 месяцев 1 день назад Комментариев16
1

IE6 странно обрабатывает cookies (решение)

Делал вчера один сайт, на котором требовалось реализовать авторизацию. Вводить пароль и логин замечательному пользователю совсем не в кайф. Вот, думаю, поставлю я куку с некоторым содержимым, по которому можно будет провести повторную авторизацию юзера. В Opera 10 такой способ работает, Mozilla 3 также радует. А вот в IE6 ждал подвох.
Весь вечер рвал волосы на голове, "культовый" браузер Internet Explorer 6 не устанавливал cookie.

Сегодня днём провел парочку экспериментов. В имени устанавливаемой переменной кука использовал символ _ (стиль у меня такой). А Ослик 6 такие куки не обрабатывает!!! Вылечилось переименованием переменных.

Fantom 10 лет 5 месяцев 15 дней назад Комментариев5
0

Opera Link

Сегодня в очередной раз обновил свой любимый обозреватель интернета, а по простецки - браузер, Opera до очередного пре-релиза 10й версии. Люблю я сидеть на самом острие технологий, этого не отнять. Здесь я не буду затрагивать многих плюсов Opera, расскажу лишь об одном: сервис закладок Opera Link.

Продолжение
Enoch Root 10 лет 7 месяцев 15 дней назад Комментариев6
3

Звуки на сайтах? closed

Сегодня (точнее уже вчера) в очередной раз нарвался на сайт сделанный уродами, которые на главную страницу запихали какую-то ужасную мелодию в жутком качестве без быстроопознаваемого механизма отключения (наверное вообще не было). Ну вот, мое отношение вы уже поняли. А какое отношение к таким сайта и разработчикам (или заказчикам?) у вас?

Virasio 10 лет 5 месяцев 26 дней назад Комментариев15

Наверх