0 из 0

Создать тему

Интернет

Неисчерпаемые просторы мировой паутины, или коротко, инета
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
0

National Geographic

Народ! Помогите найти сканы этого журнала, именно на английском языке, желательно на тему биология/экология.

p.s. - ссылки будет достаточно Laughing

kenji 9 лет 3 месяца 28 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

12

Новые мощности? Для кого?

Вот что пишет Mixa на випе:

Цитата:

В связи с постоянно увеличивающейся популярностью Интернет-ресурсов Карельской сети Ситилинк и, соответственно, загрузкой Петрозаводского дата-центра, с радостью сообщаем Вам о том, что компания Ситилинк увеличила мощности на площадях дата-центра «Оверсан», г. Москва. Теперь нагрузка распределяется между дата-центрами и качество работы Интернет-ресурсов компании остаётся на высоком уровне даже в часы пиковой нагрузки!

Администрация Ситилинка пытается держать пользователей карельских сетей за дураков. Любому ясно, что местная контора не может гарантировать стабильный доступ к серверам вне своей сферы влияния, тем более в часы наибольшей нагрузки. И им не стыдно?

Вот вчера специально включил Трубу и измерил скорость. Если брать поток из плеера, то скорость даже меньше, чем с ютуба. А тот же файл по прямой ссылке внизу - FLV - скорость локальная. Это что? Последствия глобального переноса?

В общем, прикрываясь благими намерениями, Ситилинк творит непонятное.

beefidoque 9 лет 4 месяца 23 дня назад Комментариев6
5

Большой брат снова выходит на тропу любви...

В соцсетях орудуют промывщики мозгов

Только вчера на час завис в контакте, и вдруг сегодня читаю... Shocked
The Washington Times: Центральное командование ВС США "недавно закупило специальную компьютерную программу, с помощью которой военные создают в интернете множество фиктивных личностей", используемых затем для "внедрения в группы и, в некоторых случаях, для распространения дезинформации".

Программа "позволяaет оператору управлять несколькими онлайн-персонами с одной и той же рабочей станции, при этом не опасаясь быть раскрытым продвинутым противником". С помощью ложных IP-адресов система создает видимость присутствия пользователя в заданном районе мира, одновременно маскируя его принадлежность к американской армии, уточняет издание.

Продолжение
ScoreFlier 9 лет 4 месяца 26 дней назад Комментариев4
4

Интернет-банк

Стоял в очередной раз в очереди, чтоб заплатить за услуги ЖКХ, и пришло осознание того что, живем мы в 21 веке и многие коммунальные платежи уже давно можно осуществлять через интернет. Хочу попробовать облегчить себе жизнь. За одно повод обзавестись нормальной карточкой, чтоб можно было делать покупки через интернет, уже второй год собираюсь это сделать Happy
Назрел вопрос и тема для обсуждения Happy С чего лучше начать? Каким банком пользоваться? И на сколько это надежно и проверено? Кто нибудь практикует?

Vantus 9 лет 7 месяцев 17 дней назад Комментариев44
3

Пур-пур-пур!

Теплые коты летят по небу облаками,
Мысли переполнены урчащими котами!

Клик!

Eithne 9 лет 5 месяцев 13 дней назад Комментариев2
6

Pacman на Lenta.RU =)

Сегодня совершенно случайно обнаружил на Lenta.RU желтого Пакмана в верхнем правом углу, который при клике по нему начал есть контент. После перезагрузки страницы и на других новостях он не появился. Ну, думаю, не может меня так глючить! Полез в код страницы и обнаружил, что действительно Pacman на JQuery имеет место быть:

Продолжение
Banderas 9 лет 7 месяцев 3 дня назад Комментариев5
0

Безлимит на Сампе

Хочу спросить совет у старожилов.
Есть ли на Сампе безлимитный тариф без ограничения скорости до ресурсов Ситилинка?
В службе поддержки сказали, что таких тарифов нет и скорость, например на безлимитном 3, ограничивается 3 мегабитами...

Семён 10 лет 5 дней назад Комментариев137
0

Вопрос: Скайп крякнул сам себя?

После последнего обновления Скайпа регулярно нарушается связь, сообщения перестали нормально передаваться, интерфейс стал отвратительный, хоть и с претензией на маководство, впрочем, такая претензия без реального воплощения смотрится ещё отвратительнее. А теперь ещё и ошибки пошли, приводящие к закрытию программы прямо посреди разговора.
Вопрос: это только на моей уникальной Висте или у кого-то ещё такие ощущения есть?

AMD 64 Athlon X2 1,7 core2duo; Vista Home Premium SP2, ESET NOD.

ScoreFlier 9 лет 7 месяцев 23 дня назад Комментариев16
3

Дару ~ Дар!

Сегодня я отправила конвертик с рекламными открытками коллекционеру из Архангельска, заодно поздравила её с новым годом. Мы незнакомы, но почему бы ни сделать приятное человеку, который также время от времени совершенно безвозмездно делится с другими, тоже ей незнакомыми, людьми разными вещами. Я это точно знаю – история её даров, а также благодарности сообщников на её страничке – явное тому подтверждение.
А в понедельник, я в этом уверена, ко мне отправится чудный дар – волшебная сказка. Я уже в предвкушении и жду-недождусь её. С лета желаю подобный дар и вот, наконец, он обещан мне!
В прошлое воскресенье на пр. Ленина встречалась с молодым человеком из Москвы – другом ещё одной сообщницы Дару ~ Дар – она мне обещала чудесную книгу! Когда я получила её, а дома, освободив от упаковки, полистала и почитала, то поняла, что это как раз то, что мне нужно – совершенно новая книга с притчами. При этом одна и та же притча прописана дважды – на русском и английском языках. В пору получения образования иностранные языки мне как-то особо не давались, поэтому для повышения своего невеликого уровня знания чуждого языка, мне эта книжка, уверена, пригодится – я и желала её с тем расчётом.

Продолжение
Любимая Светланочка 9 лет 7 месяцев 28 дней назад Комментариев6
11

Петрозаводск на Яндекс.Картах

Сегодня в блоге компании Яндекс появилась запись, в которой сообщили, что в Яндекс.Картах появилась подробная карта города Петрозаводска.

Продолжение
denvikkom 10 лет 10 месяцев 2 дня назад Комментариев56
0

Пацанский форум.

http://urlas.ru/
No comments, улыбнуло. Happy

Const-NW 9 лет 8 месяцев 10 дней назад Комментариев2
5

Про интернет

Про интернет
Так получилось, что в 200n году я попал в сети интернетов. Начиналось все достаточно безобидно - модем и скорость до
40 кбит\с. Потом появилась выделенная линия и локальные ресурсы до 100 мбит. За несколько лет я навсегда расстался с дисками, флешками, телевизором и книгами.

Если раньше, чтобы поиграть в новую игрушку или посмотреть новый фильм мне надо было либо купить диск с фильмом-игрой, либо найти этот диск у друзей-знакомых, то теперь мне не нужно вообще вставать со стула чтобы найти и установить игру или посмотеть 100500 сезонов санты-барбары.

Я просто нажимаю несколько кнопок в своем браузере и вуаля - у меня на компе все новинки кинематографа и игровой индустрии.
Мне не нужен телевизор - меня бесит реклама и невозможность нажать на паузу или прокрутить неинтересный момент.
Уже год я не смотрю телевизор, его мне заменил интернет. Полностью.

Я нажимаю еще 1 кнопку и мои друзья знают, что я ужинаю или собираюсь гулять. Еще 2 клика и я знаю новости - кто с кем переспал, кто умер, а кто родился.

Теперь чтобы побывать в другой стране мне не нужно тратить деньги - я могу просто зайти в гугл мапс и погулять по центу Парижа.

Продолжение
glorden 9 лет 9 месяцев 9 дней назад Комментариев29
27

IPTV sampo.ru (Episode 2) closed

Все самое актуальное Здесь!!

Продолжение
glorden 10 лет 5 месяцев 14 дней назад Комментариев384

Наверх