0 из 0

Создать тему

Интернет

Неисчерпаемые просторы мировой паутины, или коротко, инета
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
5

Про интернет

Про интернет
Так получилось, что в 200n году я попал в сети интернетов. Начиналось все достаточно безобидно - модем и скорость до
40 кбит\с. Потом появилась выделенная линия и локальные ресурсы до 100 мбит. За несколько лет я навсегда расстался с дисками, флешками, телевизором и книгами.

Если раньше, чтобы поиграть в новую игрушку или посмотреть новый фильм мне надо было либо купить диск с фильмом-игрой, либо найти этот диск у друзей-знакомых, то теперь мне не нужно вообще вставать со стула чтобы найти и установить игру или посмотеть 100500 сезонов санты-барбары.

Я просто нажимаю несколько кнопок в своем браузере и вуаля - у меня на компе все новинки кинематографа и игровой индустрии.
Мне не нужен телевизор - меня бесит реклама и невозможность нажать на паузу или прокрутить неинтересный момент.
Уже год я не смотрю телевизор, его мне заменил интернет. Полностью.

Я нажимаю еще 1 кнопку и мои друзья знают, что я ужинаю или собираюсь гулять. Еще 2 клика и я знаю новости - кто с кем переспал, кто умер, а кто родился.

Теперь чтобы побывать в другой стране мне не нужно тратить деньги - я могу просто зайти в гугл мапс и погулять по центу Парижа.

Продолжение
glorden 9 лет 11 месяцев 21 день назад Комментариев29
27

IPTV sampo.ru (Episode 2) closed

Все самое актуальное Здесь!!

Продолжение
glorden 10 лет 7 месяцев 25 дней назад Комментариев384
17

IPTV sampo.ru (Episode 3) closed

СПИСОК ПОДКЛЮЧЕННЫХ ДОМОВ СМОТРЕТЬ ТУТ
Описание: http://iptv.sampo.ru

Заявки оставляем в комментариях Happy
Подключенные дома на Древлянке

1)Список доступных каналов (платно):

Продолжение
glorden 10 лет 6 месяцев 18 дней назад Комментариев1000
5

Чудо произошло? или все счастливы

Наши коллеги на Випе фиксируют отличные скорости на Провайдера с Древлянки.

Kosh 10 лет 6 дней назад Комментариев11
7

Локальный яндекс

На яндексе уже довольно давно есть такая интересная вещь, как http://local.yandex.ru/

Цитата:
Все службы Яндекса будут доступны вам по той же цене (а на безлимитных тарифах — на той же скорости), что и внутрисетевые ресурсы. Это касается и таких «тяжелых» сервисов, как Фотки, Картинки, Видео и Карты. Единственное исключение — сервис обмена файлами на Народе, где не гарантируется высокая скорость доступа.

Было бы не плохо, если бы Сампо сделала яндекс локальным. Для кого-то это, наверное, из разряда несбыточных мечтаний Happy

Плюсы такого сервиса для сампы:
1) убийство ресурсов ситилинка - альбом, труба
2) появление такой крутой вещи, как карты по локалу
3) блин, это же яндекс!
4) реклама в яндексе, имхо, это весьма интересно для провайдера

Минусы:
1) по всей видимости нужно специальное оборудование и сложная настройка (возможно цена не будет устраивать сампу)
2) не все любят яндекс
3) какие-то другие причины

Товарищи из Сампы вы думали над таким предложением? Есть ли необходимость в таких ресурсах?
Приглашаю всех желающих к обсуждению Write

glorden 10 лет 6 месяцев 22 дня назад Комментариев36
4

Требуется опытный HTML-кодер (з/п 18-20)

Образование: желательно высшее
Опыт работы от 3 лет

Работа в офисе, полный день, официальное оформление, соцпакет

Обязательно:
знание HTML4, CSS 2 & 3, Javascript,
навыки кросбраузерной верстки HTML и Javascript кодинга (IE6+, Opera 8+, FireFox 2+, Safari),
блочная и табличная верстка,
знание основ Photoshop,
умение оптимизации графики/css/js

Желательно:
jQuery, AJAX,
опыт продключения HTML кода к CMS,
знание основ PHP

Свое резюме и (обязательно!) ссылки на сайты с примерами верстки отправлять на адрес info[at]mediaweb.ru

Медиавеб 10 лет 29 дней назад Комментариев17
3

Банковская карта (для покупки в интернет-магазинах)

Хочу сделать себе карту для оплаты покупок в интернете. Есть вопросы - какая карта подходит для этого? какой банк стоит выбрать для обслуживания этой карты?
Может быть кто-то проходил процедуру выбора и получения такой карты в реалиях города Петрозаводска? Поделитесь советами, пожалуйста Happy

UPD:
Обновлю пост, дабы рассказать о своем выборе Happy
В общем, заказал карту (visa virtuon) в Возрождении. Обслуживание 75 руб в год. Лимит покупок 300 долларов в месяц (по заявлению могут увеличить на любую другую сумму). Пополнение - через терминалы банка возрождения или в самом банке (думаю, что можно еще как-то, но тут будет какая-то комиссия).
Есть ограничения - 1) этой картой нельзя платить в магазинах, то есть карта подходит только для покупок в интеренте. 2) нельзя заказать билеты на самолет или бронирование номера в гостинице.

Делают карту 10 дней. Договор заключается на 1 год, потом перевыпуск карты, то есть номер у карточки изменится.

Продолжение
glorden 10 лет 2 месяца 17 дней назад Комментариев24
2

Текстовый мир

Забавный сервис по созданию личного "мира текста". Его сможет редактировать любой желающий, а результаты изменений отображаются в реальном времени. Причем размеры мира не ограничены.
Прикольный таймкиллер! Happy

Чтобы оценить масштабы человеческой фантазии, посмотрите на мир, созданный посетителями Хабра. Или создайте свой собственный мир.

Предупреждение: это затягивает!

Banderas 10 лет 1 месяц 24 дня назад Комментариев11
3

Санкт-Петербург остался без электричества

Источник
Во многих районах Санкт-Петербурга по неустановленной причине наблюдаются перебои с подачей электроэнергии. Как сообщает "Интерфакс", электричества нет в центральных районах города, в том числе на Невском проспекте, а также на Петроградской стороне и в Приморском районе.

По данным управления МЧС по Санкт-Петербургу, которые приводит "Фонтанка.ру", перебои с электричеством наблюдаются практически во всех районах города. На улицах не работают светофоры, на некоторых станциях метро нет света. В частности, обесточены вестибюли станций "Владимирская" и "Достоевская", а на станции "Площадь Восстания" объявлено о задержке поездов на неопределенный срок.

У нас пока пропало только IPTV.

boriska 10 лет 2 месяца 6 дней назад Комментариев4
1

Требуется консультация и помощь

Второй день мучаюсь с такой гадостью, стоит нод32 ESS 4.0.467
Адрес блокирует, но толку ноль, через какое-то время опять лезет

номер ехе меняется...

Gerolt 10 лет 10 месяцев 6 дней назад Комментариев24
0

IPTV и телевизор дома

Как подключить домашний телевизор через IPTV?
Будет ли показывать стандартный набор федеральных ТВ программ? Первая, вторая, НТВ, РенТВ, СТС, ТНТ.
ТНТ обязательно, так как телевизор смотрит только мать, а там ДОМ2 Happy

Deuss 10 лет 2 месяца 15 дней назад Комментариев13
8

О Ситилинке

Периодически бываю в Питере и там живу в доме в котором одновременно присутствуют четыре провайдера Интернет ( СЗТ + три кабельных).
И что интересно, несмотря на сильную локальную конкуренцию, тарифы на Интернет у них выше, чем у нас в городе.
Вроде бы надо радоваться за наш продвинутый, в этом плане город, но почему-то задумался, почему у нас так круто?

Понятно, что тарифы упали от того что Ситилинк пошел в город и начал активно демпинговать. Но законы бизнеса еще никто не отменял, и долго работать на минимальной марже коммерческая организация не может.
А то, что маржа минимальная, вытекает из того, что маловероятно, что Ситилинк покупает трафик дешевле, чем провайдерские конторы в Питере.

В текущей ситуации цель демпинга Ситилинка вроде бы понятна, набрать максимальное количество клиентов в районах города (отличных от Древлянки) за минимальное время.
Но дальше то что? Повышать стоимость тарифов и получить звание «кидальческой» конторы?

Лично у меня сложилось впечатление, что Ситилинк готовит себя к продаже.

Продолжение
KM 10 лет 4 месяца 14 дней назад Комментариев87
5

Google Wave

Неужели на форуме нет еще такой ветки? Я удивлен.

Делитесь впечатлениями, если уже пользуетесь!

Для несведущих: Обзор Google Wave

Кстати, у меня есть еще 7 инвайтов. Winking

Murphy 10 лет 10 месяцев 27 дней назад Комментариев47
0

Любителям вконтакта и сериалов

Можно просто ссылку поставлю, а вы сами разберетесь? Laughing
Оформлю потом.
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_advertising/95643/

glorden 10 лет 4 месяца 19 дней назад Комментариев2
1

Интернет: сравнительно честные способы обмана

Наверное, нет уже человека, имеющего доступ в Интернет и не знающего о различных способах «развода», но вот что самое интересное: из месяца в месяц и из года в год мы вновь выслушиваем или вычитываем истории об очередных «лохотронах».
Как говорится, предупреждён – значит, вооружён. Предлагаю делиться в этой заметке всеми сравнительно честными и совсем нечестными способами обмана Интернет-пользователей.

Продолжение
Любимая Светланочка 10 лет 4 месяца 19 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Наверх