0 из 0

Создать тему

Кулинария

Рецепты на любой вкус
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
0

Нитритная соль

Народ, помогайте, нигде не могу найти нитритную соль, может кто знает, где продается? Или через интернет заказывать, но это - не вариант, т.к. с нашей почтой будет идти долго, а мясо уже в маринаде) Или может есть у кого, я бы купил)

golopopiggg 2 месяца 13 дней назад Комментариев45
0

Готовы ли вы отказаться от мяса, чтобы спасти планету? Внимание, скандальный опрос!

Может ли чрезмерное потребление мяса и молочных продуктов способствовать изменению климата? Известно, что из-за огромного количества удобрений, которое получается вследствие массового разведения животных, в атмосферу выделяются т.н. парниковые газы — метан, аммиак, двуокись углерода. Согласно докладу организаций «Сострадательное всемирное животноводство», «Сострадательное всемирное земледелие» и «Друзья земли», объем выделяемых вредных газов при интенсивном животноводстве больше, чем объем газов, выбрасываемых в атмосферу транспортом всего мира.
эко

Продолжение
tyatya 5 месяцев 14 дней назад Комментариев90
0

Оболочка для колбасок

Всем здравия, есть ли места в Петрозаводске, где продают оболочку для колбасок(кишка там, или синтетическая оболочка)?А то уж очень хочется своих колбасок сделать Happy

koteee81 9 месяцев 15 дней назад Комментариев3
5

Домашняя выпечка

Приятного аппетита, рупорчане!

Давненько не публиковала здесь свои кулинарные фотоотчёты. На этот раз никаких рецептов, только сосредоточение фотосладостей Tongue

Рулет по мотивам "Тирамису"

Продолжение
Любимая Светланочка 11 месяцев 17 дней назад Комментариев47
2

Национальное карельское блюдо - сканцы

Всем привет, друзья. Хочу поделиться с Вами вот таким интересным рецептом.

Kareliantourist 1 год 2 месяца 13 дней назад Комментариев7
2

Жареные лисички. Походный рецепт.

Всем привет, друзья. Хочу поделиться с Вами простым и незатейливым рецептом.

Kareliantourist 1 год 4 месяца 6 дней назад Комментариев1
0

Как приготовить картошку в походе

Друзья, всем привет. Хочу поделиться с вами простым рецептом запеченной картошки с салом. Это легкий походный рецепт. Снимал видео, находясь в одиночном походе, близ Петрозаводска. Видео о походе также уже скидывал на форум.

Kareliantourist 1 год 4 месяца 29 дней назад Комментариев43
0

Собака. Такса.Чем кормите сук ?

Я всем кормлю свою любимую суку. Она для меня-святое.
Но денег на копчёную осетрину нет. Завариваю ей потихоньку геркулесовык хлопья с говядиной, жилкой. Кости ей, моей любимой при покупке рассматриваю.Мы друг друга понимаем. Фотка завидная, но не моя. Один к одному. Мечтаю такую фотку сделать, но руки из жопы
.

.

BurjatDearest 1 год 5 месяцев 15 дней назад Комментариев49
1

Как называется такой ножик ?

Просветите крестьянина.Что им делают-то ?
Картошку чистить неудобно. Хлеб не режет толком-туповат.
Заточка - от производителя
.
Да и страшный какой-то...

.

Продолжение
BurjatDearest 1 год 5 месяцев 15 дней назад Комментариев27
3

Как приготовить ряпушку по-карельски

Классический рецепт "ряпушки по-карельски". Знаю, что еще жарить можно, но все же данный рецепт популярней у карелов был.

Kareliantourist 1 год 6 месяцев 22 дня назад Комментариев1
9

Готовим вместе [постные блюда]

Приятного аппетита, рупорчане!

Сегодня мне хочется поделиться с вами рецептами вкусных блюд, а так как сейчас время поста, то среди ингредиентов вы не найдёте ни мясного, ни рыбного, ни молочного. Казалось бы, как можно приготовить что-то вкусное, оригинальное при таких ограничениях? – однако попробую предложить вашему вниманию подобные варианты обеда/ужина. Надеюсь, Вам понравится, а постная трапеза будет разнообразной и приносящей радость.
Конечно, представленные блюда возможно употреблять и в качестве гарнира с мясом или рыбой, если вы не придерживаетесь столь строгих ограничений, или когда пост закончится.

Меню на сегодня:
~ Сладкий рис с фруктами (для любителей риса и тех, кто пока его не полюбил)
~ Свекольное сабджи (немного Индии)
~ Грибы с сельдереем в яблочном соусе с гречей (делаем гречневую кашу не просто вкусной, а восхитительной)

Продолжение
Любимая Светланочка 4 года 2 дня назад Комментариев10
0

Как приготовить финскую уху (лохикейтто)

Видео - рецепт национального финского блюда - праздничной ухи из красной рыбы.

Kareliantourist 1 год 6 месяцев 24 дня назад Комментариев3
-1

Где купить?

Где купить ванилин и яблочную кислоту?

treeforce 1 год 9 месяцев 26 дней назад Комментариев3

Наверх