0 из 0

Создать тему

Кулинария

Рецепты на любой вкус
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
0

Готовы ли вы отказаться от мяса, чтобы спасти планету? Внимание, скандальный опрос!

Может ли чрезмерное потребление мяса и молочных продуктов способствовать изменению климата? Известно, что из-за огромного количества удобрений, которое получается вследствие массового разведения животных, в атмосферу выделяются т.н. парниковые газы — метан, аммиак, двуокись углерода. Согласно докладу организаций «Сострадательное всемирное животноводство», «Сострадательное всемирное земледелие» и «Друзья земли», объем выделяемых вредных газов при интенсивном животноводстве больше, чем объем газов, выбрасываемых в атмосферу транспортом всего мира.
эко

Продолжение
tyatya 1 месяц 23 дня назад Комментариев90
0

Оболочка для колбасок

Всем здравия, есть ли места в Петрозаводске, где продают оболочку для колбасок(кишка там, или синтетическая оболочка)?А то уж очень хочется своих колбасок сделать Happy

koteee81 5 месяцев 23 дня назад Комментариев3
5

Домашняя выпечка

Приятного аппетита, рупорчане!

Давненько не публиковала здесь свои кулинарные фотоотчёты. На этот раз никаких рецептов, только сосредоточение фотосладостей Tongue

Рулет по мотивам "Тирамису"

Продолжение
Любимая Светланочка 7 месяцев 25 дней назад Комментариев47
2

Национальное карельское блюдо - сканцы

Всем привет, друзья. Хочу поделиться с Вами вот таким интересным рецептом.

Kareliantourist 10 месяцев 22 дня назад Комментариев7
2

Жареные лисички. Походный рецепт.

Всем привет, друзья. Хочу поделиться с Вами простым и незатейливым рецептом.

Kareliantourist 1 год 14 дней назад Комментариев1
0

Как приготовить картошку в походе

Друзья, всем привет. Хочу поделиться с вами простым рецептом запеченной картошки с салом. Это легкий походный рецепт. Снимал видео, находясь в одиночном походе, близ Петрозаводска. Видео о походе также уже скидывал на форум.

Kareliantourist 1 год 1 месяц 7 дней назад Комментариев43
0

Собака. Такса.Чем кормите сук ?

Я всем кормлю свою любимую суку. Она для меня-святое.
Но денег на копчёную осетрину нет. Завариваю ей потихоньку геркулесовык хлопья с говядиной, жилкой. Кости ей, моей любимой при покупке рассматриваю.Мы друг друга понимаем. Фотка завидная, но не моя. Один к одному. Мечтаю такую фотку сделать, но руки из жопы
.

.

BurjatDearest 1 год 1 месяц 24 дня назад Комментариев49
1

Как называется такой ножик ?

Просветите крестьянина.Что им делают-то ?
Картошку чистить неудобно. Хлеб не режет толком-туповат.
Заточка - от производителя
.
Да и страшный какой-то...

.

Продолжение
BurjatDearest 1 год 1 месяц 24 дня назад Комментариев27
3

Как приготовить ряпушку по-карельски

Классический рецепт "ряпушки по-карельски". Знаю, что еще жарить можно, но все же данный рецепт популярней у карелов был.

Kareliantourist 1 год 3 месяца назад Комментариев1
9

Готовим вместе [постные блюда]

Приятного аппетита, рупорчане!

Сегодня мне хочется поделиться с вами рецептами вкусных блюд, а так как сейчас время поста, то среди ингредиентов вы не найдёте ни мясного, ни рыбного, ни молочного. Казалось бы, как можно приготовить что-то вкусное, оригинальное при таких ограничениях? – однако попробую предложить вашему вниманию подобные варианты обеда/ужина. Надеюсь, Вам понравится, а постная трапеза будет разнообразной и приносящей радость.
Конечно, представленные блюда возможно употреблять и в качестве гарнира с мясом или рыбой, если вы не придерживаетесь столь строгих ограничений, или когда пост закончится.

Меню на сегодня:
~ Сладкий рис с фруктами (для любителей риса и тех, кто пока его не полюбил)
~ Свекольное сабджи (немного Индии)
~ Грибы с сельдереем в яблочном соусе с гречей (делаем гречневую кашу не просто вкусной, а восхитительной)

Продолжение
Любимая Светланочка 3 года 8 месяцев 11 дней назад Комментариев10
0

Как приготовить финскую уху (лохикейтто)

Видео - рецепт национального финского блюда - праздничной ухи из красной рыбы.

Kareliantourist 1 год 3 месяца 2 дня назад Комментариев3
-1

Где купить?

Где купить ванилин и яблочную кислоту?

treeforce 1 год 6 месяцев 4 дня назад Комментариев3

Наверх