0 из 0

Создать тему

Кулинария

Рецепты на любой вкус
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
6

Готовим вместе [выпечка]. Часть II.

Побаловавшись плюшками прошлой темы, напечём ещё разных сладостей!
Всё из представленного можно смело печь в будничный вечер - все рецепты в исполнении довольно-таки просты. Наслаждайтесь процессом и результатом!

Апельсиновый кекс

Продолжение
Любимая Светланочка 5 лет 11 месяцев 7 дней назад Комментариев2
7

Готовим вместе [творожная запеканка]

Творожная запеканка. Сколько себя помню, она мне нравилась всегда. Для меня этот вариант завтрака долгое время оставался чем-то запредельным. По крайней мере тем, что вкушается исключительно за пределами дома. И даже выйдя замуж и начав осваивать секреты шаманства у плиты, я делала сырники, но не запеканку. Очередной раз с интересом изучая кулинарные сайты, я наткнулась-таки на рецепт. Удивившись простоте технологии приготовления, решилась на очередной кулинарный эксперимент. С тех пор стабильно раз в неделю я делаю творожную запеканку. Конечно, это давно должно было надоесть (как готовить, так и употреблять), но я постоянно в поиске всё новых и новых начинок.

К слову сказать, рецептов запеканки великое множество – кто-то готовит с яйцами, а кто-то без, добавляют муку, крахмал или манку, заливают молоко или сдабривают сметанкой при приготовлении творожной массы (или вовсе считают, что творог и сам по себе нормальный молочный продукт и ни к чему ещё что-либо добавлять). Пропорции же ингредиентов – это и вовсе отдельная песня. И это разнообразие вариантов приготовления касается только творожной основы. А ведь сколько начинок! – не перечесть!

Однако вернёмся на мою кухню, где прижился такой расклад продуктов в творожной запеканке (на 6 порций):

Продолжение
Любимая Светланочка 6 лет 2 месяца 2 дня назад Комментариев18
10

Готовим вместе [выпечка]

Доброго дня, рупорчане-сладкоежки и любители плюшек!
В прошлый раз мы готовили с вами постные блюда. Однако, отвлечёмся от поста и побалуем себя вкусной выпечкой!
Предлагаю вашему вниманию:
~ сырные печеньки (элементарные в приготовлении, но безумно вкусные!)
~ яблочный пирог с нежным кремом ("Цветаевский пирог")
~ самая лучшая пицца!

Если вы, как и мышь Рокфор из м/ф "Чип и Дейл" впадаете в экстаз от одного вида/запаха сыра, то этот рецепт для вас! Очень вкусные печеньки, основа теста у которого непосредственно сыыыыр! С виду печенюшки довольно тривиальны, но внешность обманчива - помните об этом! К тому же, эти печеньки легки в приготовлении: потереть сыр, добавить остальные ингридиенты, сформировать печеньки и... в духовку - она доделает всё остальное!

Любителям яблок, пирогов и нежных сливочных начинок посвящается! Тоже довольно простой в приготовлении пирог. Занимает чуть побольше времени, но и результат отличнейший! Попробуйте!

Продолжение
Любимая Светланочка 6 лет 4 месяца 22 дня назад Комментариев3
7

Готовим вместе [блюда из риса]

Аппетитной трапезы, Рупорчане!
Сегодня хочу предложить отведать вкусное блюдо из… риса. Кто-то его любит, кто-то… не очень. Но я уверена, что в рядах последних исключительно те, кто никогда не пробовал те яства, о которых ниже пойдёт речь.
Я и сама раньше относилась к рису равнодушно. Но примерно полгода назад осознала, какой же простор кулинарного творчества несёт в себе этот продукт! Он может быть сладким и пряным, с орешками или грибами, с яблоком или апельсином – а то и всё вместе!

Итак, сегодня представляю вам блюда, в основе которых рис. Но по вкусу они совершенно разные. Попробуйте и убедитесь сами! Выбирайте:
~ Шафрановый рис с сырными шариками
~ Кюкю
~ Индийский пилаф

Адыгейский сыр, изюм, орешки и, конечно, рис – вот основные ингредиенты Шафранового риса с сырными шариками Но это ещё не всё! Шафран чудесно дополнит вкус этого блюда, а заодно окрасит его в приятный золотистый цвет. Помимо специй, описанных в рецепте, рекомендую добавить корицу и гвоздику и это будет потрясающий гарнир!

Продолжение
Любимая Светланочка 6 лет 4 месяца 16 дней назад Комментариев20
3

Вино и его виды!

Для общего развития Happy

Всем счастья! 6 лет 4 месяца 8 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

5

Вы всё ещё красите яйца....

Тогда мы идём к вам!
И кстати да можете похвастаться своими Happy

Всем счастья! 6 лет 4 месяца 15 дней назад Комментариев10
3

Картинка на ночь.

Приятного аппетита сна! Hello

Всем счастья! 6 лет 4 месяца 23 дня назад Комментариев40
5

Чистим окуня!

Всем счастья! 6 лет 4 месяца 22 дня назад Комментариев10
3

Очень вкусный десерт

Открыт новый раздел "Кулинария", пора его заполнять топиками.

Десерт очень быстр в приготовлении, но требует специального захода в магазин.
* Что нам понадобиться:
* 500 гр. маскарпоне
* 100 гр. сахарной пудры
* 6 яиц
* 50 мл. пина калада
* 3 печеньки

Порядок действий:
1) Отделяем желтки от белков.
2) Взбиваем белки до белой стадии, далее добавляем сыр маскарпоне, пина каладу и сахарную пудру.
3) Убираем в холодильник до охлаждения и застывания
4) Раскладываем пр порциям, сверху посыпаем какао(тертым шоколадом)
5) Разводим чашечку коше, туда мокаем кусочки печенек
6) Укладываем печеньки сверху.

Вот и все. Штука получается вкусная. Например прекрасный рецепт для своей девушки. Удивите ее этой вкусной штукой Happy

Фоток к сожалению нет. Не фоткал когда делал.

xɯɐx 6 лет 4 месяца 24 дня назад Комментариев5

Наверх