0 из 0

Создать тему

Дом и семья

Домашний уют, семейные будни и праздники, ремонт в доме, новоселья и многое другое - вот такая тематика у данного форума
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
1

Расчет ОДН с 2017 года.

На днях получил квитанцию с такими цифрами.

На обратной стороне квитанции тыкают в законы -
приказ госкомитета рк по жкх и энергетике от 28.08.12 41

постановление правительства рф от 06.05.2011 n 354 ред от 26.12.2016

С 2017 годика теперь на ОДН платим по какому-то выдуманному нормативу, а не пореальным показателям прибором коллективного учета (нахера их тогда ставили и деньги тратили?)

Ладно там вода, ОДП на горячую воду нет, за холодную копейки, за водоотведение тоже. Но вот от эл-ва прифигел. Почти 150 рублей, это около 65 Квт, с дома это 12 МЕГАВАТТ !!!

Глянул показания ОДН по эл-ву с последних квитанций, никогда ОДН на весь дом больше 4 Мвт не было, обычно 1.5-2. То есть каждый месяц я будут кому-то дарить около 100 рублей.

Может и фиг с ними, с этой 1000 с чем-то в год, раз в бар не сходить, затянем пояса да потерпим...

Продолжение
Ph1L 1 месяц 22 дня назад Комментариев151
1

Тушёнка

Цены на тушёнку сейчас могут различаться в 4-5 раз. Есть ли на форуме эксперты по тушёнке, за счёт чего это? Что не так с самой дешёвой? Стоит ли своих денег самая дорогая (199 рублей, Елинский с армейской символикой)?

askh 1 месяц 5 дней назад Комментариев50
0

Одноэтажный дом 150 кв., планировка

Эскиз планировки пока такой, если есть конструктивные пожелания, или любые предложения, буду рад

Lion4 2 месяца 2 дня назад Комментариев57
0

Оплата коммуналки через тинькофф.

Заметил, что появились местные конторы в онлайн-банке. Комиссии главное нет.

Номер лицевого счета понятно, период тоже (текущий месяц). С третьей графок интересно. Показания счетчиков если впишу, до них дойдет?

ТСЖ в доме нет, плачу по 4-ем квитанциям. ТГК, КРЦ, Энергокомфорт и в УК.

Пробовал уже кто?

Ph1L 3 месяца 16 дней назад Комментариев9
0

«Маша и Медведь» назван самым опасным мультфильмом для психики детей

Давно подозревал. Это же тихий ужас в воспитании ребенка- вседозволенность и ненаказуемость, плюс отвратительное отношение к мужскому в лице медведя.

JohnDoe 4 месяца 30 дней назад Комментариев69
-1

Очередной развод, уже про электросчетчики.

Вот такая хрень в ящике лежит.

Стоит счетчик класса точности 1.0

Уже злости не хватает, со всех сторон хотят нагнуть! Позвонил, высказал фи своё, извинились.

Ещё объява висит по поводу установки общедомого счетчика тепла за полляма от УК.

Ph1L 2 года 3 месяца 28 дней назад Комментариев107
3

Платежи на капремонт

Ну приспособился народ, ну публика вертится!
Читаю давеча постановление о .. много слов.. надо платить за капремонт домов, а деньги эти накапливаться будут, типа, на счете дома, чтобы потом раз!- и отремонтировать к едрене-фене весь дом до состояния с иголочки. Наш губернатор постарался, установил социально возможную минимальную плату за это дело в 6 рублей 50 копеек за квадрат общей площади. Соседи уже мечтательно глазки закатывают, как нам в доме лифт поменяют на новый, с музыкой да писсуарами, и вообще наступит благодать.Ать!, думаю, интересно, что же это такое. Берем калькулятор (это важно). Дом у меня 5600 с гаком квадратов, умножаем на 6,5 получаем 36400 руб в месяц. Ну еще там УК себе загребет на платежи 5,5%(кстати, норм или жадины?), итого 436800 на капремонт в год. Э-ээ-ээ ? Вы это серьезно? Менее полмулена за год на капремонт взрослого дома? А за 5 лет? 2 184 тыр! Как раз лифт(один) заменить хватит, и тот без работ по монтажу. Не смешно ли? Вот мне нет. Всеми собранными деньгами до тех пор будет пользоваться банк, в котором размещен счет. А ну как обанкротиться? Прощай денежки? Все, что нажито непосильным трудом?

Продолжение
JohnDoe 1 год 11 месяцев 30 дней назад Комментариев41
0

В Петрозаводске 8 июля пройдет грандиозный ПАРАД СЕМЬИ

В Карелии 08 июля 2016 года в рамках социального проекта "Крепкая семья" впервые состоится ПАРАД СЕМЬИ. Дата проведения мероприятия выбрана не случайно, ведь с 2008 года этот день отмечается в России как День Семьи, Любви и Верности.
В праздничном шествии примут участие молодые супруги, а также многодетные семьи, почтенные супруги со стажем, будущие родители, известные общественные деятели Карелии и политики со своими семьями.
Мы знаем, что Россия сильна своими традиционными ценностями, среди которых брак, семья и материнство являются ключевыми, в то время как во многих европейский странах уже легализованы однополые браки, а образ традиционной семьи высмеивается и дискредитируется, подменяясь эгоистическими идеалами жизни «в своё удовольствие».
Организаторы мероприятия предлагают жителям Карелии гостям ее столицы поддержать своим присутствием идею Парада Семьи, чтобы подрастающее поколение воспитывалось на нравственных идеалах, суть которых - истинные понятия о настоящей любви и верности, бережное и ответственное отношение к семье и материнству, сохранение семейных традиций.

Продолжение
EVENT 8 месяцев 24 дня назад Комментариев43
0

Путин распоясолся!

Ну и шо? Микола вчера тоже.

Почему у активистов Рупора есть нелюбовь к Путину?
Какая-то гадливая нелюбовь

Я наверняка проплаченый(где получить? - а!!!! значит просто дебил!!) , но вот вы не дебилы почему ругаете меня, голосующего за Путина?

З,Ы.
На ближайших выбор за Жирика буду. Инфа 100%

C0R0NZ0N 8 месяцев 24 дня назад Комментариев104
0

Sorry

.

nemos 8 месяцев 23 дня назад Комментариев12
0

Новый Сайнаволок. Расскажите.

Здравствуйте!

Что известно ЖК "Новый Сайнаваолок"?

Сдали уже что-нибудь? Где косячат? Есть уже жильцы, те кто купил квартиру/блок-секцию?

Спрашиваю т.к. интернет подозрительно молчит, либо я плохо ищу. Учитывая сколько информации про все остальные жилые комплексы - очень странно) На Вип-форуме написано что подчистили тему с негативными комментариями...

В общем спасибо тем, кто выйдет на связь!

ivanf 2 года 9 месяцев 6 дней назад Комментариев65
0

Где заказать столешницу для кухни недорого?

Привет всем! Может кто подсказать, где недорого можно сделать столешницу? Размер 110x65. Толщина минимум 25.

Ходил в ЦСК, есть столешницы, но они огромные, 3 метра, пилить надо самому, а мне нужно с обработкой краев.

Sora 2 года 5 месяцев 16 дней назад Комментариев31
2

Начисление ООО Энергокомфорт ОДН

Всем привет!
Наткнулся тут в и-нете на интересный комментарий:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?s=6f34b49c522469c188f9334753560f3d&p=1639368

хотелось бы проконсультироваться с юридически подкованными пользователями - у нас ООО Энергокомфорт точно так же начисляет в одной квитанции и за пользование электроэнергией по ИПУ (счетчику в квартире) и ОДН.
На сколько я понимаю ОДН ресурсоснабжающая организация в одной квитанции с ИПУ начислять не может, что может служить поводом опротестовать выставляемые счета и требовать перерасчет с ООО Энергокомфорт

Какие у вас есть мысли по этому поводу :?

AnthonyKain 4 года 7 дней назад Комментариев10
0

Оплата коммуналки без коммисси. Где?

Сбер берет 1%. Да, я жмот и еврей, не хочу отдавать им 40 рублей в месяц. В тинкове нет местных коммунальщиков.

Есть у кого варианты?

Ph1L 10 месяцев 18 дней назад Комментариев18

Наверх