0 из 0

Создать тему

Дом и семья

Домашний уют, семейные будни и праздники, ремонт в доме, новоселья и многое другое - вот такая тематика у данного форума
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
4

Водоканал решил подзаработать

Тем, кто уже поставил счетчики на воду хочется сообщить интересный факт. Все ведь помнят что счетчик оказывается имеет срок годности, и кстати не особо большой. Срок его эксплуотации 4-5 лет по техпаспорту. На мой взгляд оченьь станный механизм учета работоспособности. Скажем моя бабушка за все 4 года израсходовала что то около 200 кубов холодной и 50 горячей воды, я за 2 года израсходовал столько же, а родители мои имея колонку но все равно израсходовали больше 1000 кубов, но все мы должны менять счетчик в одно и тоже время, и водоканал совсем не ебет что он еще очень даже рабочий.
Итог:
Первым просрочился счетчик у моей бабушки и в этом месяце ей выставили счет в 500р за 4 куба горячей воды, обратившись в водоканал, ей ответили что мол мы не должны предупреждать когда надо менять счетчик, и потрясли какой то бумажкой.
Вопрос первый, действительно ли водоканал не должен извещать людей о просроченном сроке эксплуотации?

Продолжение
Depressor 4 года 11 месяцев 20 дней назад Комментариев88
0

Керамзитобетонные блоки

Всем привет, кто в где в Петрозаводске покупал керамзитобетонные строительные блоки? Проектировщик посоветовал заказать доставку из Чувашии но я не особо хочу, потому что боюсь вносить достаточно крупную предоплату. У нас вообще не знаю нормальных производителей. Что посоветуете?

zohr 3 года 2 месяца 20 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

-1

Под флагом традиционализма-гетеросексуализма

Московские единороссы согласовали с французской стороной заимствование их символа традиционных семей, сообщил в эфире «Русской службы новостей» замглавы столичного отделения партии Алексей Лисовенко. Так он прокомментировал обвинения в адрес «Единой России» по поводу плагиата флага натуралов.

«Мы связались с французской стороной. Вы знаете, что очень похож наш логотип на тот, который использовался во Франции, когда были многомиллионные марши в поддержку традиционных ценностей. Они поддержали нашу идею о проведении подобного марша в Москве», — рассказал Лисовенко. При этом он отметил, что партийный дизайнер решил добавить на французский флаг натуралов ещё одного ребёнка, «так как в русских традициях многодетные семьи».

Продолжение
Piglet 3 года 3 месяца 14 дней назад Комментариев16
0

Подскажите нормальную фирму по установке окон

Искал по отзывам, так однозначного варианта не нашел.. Главное чтобы сделали качественно, цена второстепенна! Заранее спасибо!

vopejasoko 3 года 4 месяца 21 день назад Комментариев32
0

Песок для участка

Подскажите, где в Петрозаводске и в окрестностях можно набрать песка в прицеп, так скажем "без палева"? Happy
Дачный сезон начался, песок жизненно необходим Happy

Nivyy 3 года 5 месяцев 16 дней назад Комментариев5
-2

Хозяйке стаффордшира, который набросился на петрозаводских полицейских, грозит штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей

Ну и где справедливость???? Штраф от 1000 МРОТ и ниипет, а если покусает, то собаку на скотобойню, а хозяйку за решетку лет на 5.

А если такая хуйня на ребенка набросится? БЕСПРЕДЕЛ ЗАКОНА

uncle 3 года 7 месяцев 24 дня назад Комментариев66
-1

Творческие мастер классы для взрослых и детей от 5 лет.

Приглашаем взрослых и детей от 5 лет провести ТВОРЧЕСКИЕ ВЫХОДНЫЕ!

1 февраля в 15.00 - мастер-класс "Украшение для кухни: доска в технике декупаж".

ДЕЛАЙТЕ УНИКАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ СВОИМИ РУКАМИ ДЛЯ СЕБЯ, БЛИЗКИХ И ДРУЗЕЙ.

Стоимость участия в мастер-классе: 255 рублей.

Запись по телефону 67 18 82 или в теме http://vk.com/topic-359436_30933336

Приглашаем детей и подростков 5-12 лет на первые творческие занятия в детской студии "Handicraft for kids" в январе 2015 г. Каждый ребенок и подросток найдет себе занятие по душе.

25 января в 13.00 - Рыбка. Гуашь.
Для самых маленьких (5-8 лет) мы открываем волшебную изостудию. Ребята будут учиться чувствовать цвет, понимать пространство, пропорции, и конечно, получать удовольствие от творческого процесса.
Стоимость участия - 250 руб. Записывайтесь в теме http://vk.com/topic-31738596_30922136 или по телефону 67 18 82. Укажите имя ребенка и Ваш телефон для связи.

25 января в 14.30 - Волшебная заколка.

Продолжение
centrinit.ru 3 года 9 месяцев 7 дней назад Комментариев6
-2

Мастер-классы по интуитивному (правополушарному) рисованию в Петрозаводске

Приглашаем взрослых и детей на мастер-классы по интуитивному (правополушарному) рисованию в Петрозаводске.

Наши занятия проводит сертифицированный преподаватель. Уже больше года мы проводим мероприятия по данному направлению в Петрозаводске. Мы верим и убеждаемся на собственном опыте: рисовать может КАЖДЫЙ!

РАСПИСАНИЕ

Вы можете записаться на следующие занятия. Актуальное расписание смотрите в нашей группе ВКонтакте "Школа интуитивного рисования в Петрозаводске" http://vk.com/risuemptz

1) Тренинг "Рисуем за 1 день" (вы освоите техники правополушарного рисования).
2) Мастер-классы по интуитивному рисованию для новичков.
3) Еженедельные занятия в студии интуитивного рисования (для тех, кто прошел базовый тренинг "Рисуем за 1 день").

Обращаем внимание, что это не просто занятия рисованием, это и психологическая разгрузка. И взрослые, и дети после занятий наполняются позитивными эмоциями, создают красивые рисунки, верят в свои силы и улыбаются!

Продолжение
kovaleva-ekaterina 3 года 6 месяцев 27 дней назад Комментариев35
1

Вопрос про теплосчетчики

Доброго дня, рупорчане!

Наверняка кто-нибудь тут сталкивался с установкой теплосчетчиков в своих мега-уютных жилищах, ну или по крайней мере с вопросом целесообразности этой установки. Не поделитесь ли своим опытом, мнением о выгодности сего дела и сложности установки? Если дело стоит свеч, то где это всё покупается и кем устанавливается?

Ситуация такая, родители живут в многоквартирном доме, где по умолчанию теплосчетчиков не было. Соответственно, общие затраты тепла по дому распределяются на всех, при том, что в доме есть как двухуровневые квартиры, так и те, кто наоборот "закручивает" батареи в теплое время. В последнее время прошла новость, что несколько квартир установили счетчики сами и рады чрезмерно. Мои тоже озаботились этим вопросом.

Нашла на Рупоре тему 2011 года, где народ пишет, что установка таких приборов - занятие затратное, с недолговечным и сомнительным результатом. Но-таки три года уже прошло, может что и изменилось...

vulpi 4 года 1 месяц 13 дней назад Комментариев17
0

Если Ваш возраст 6-12 месяцев - Вам сюда!

В Петрозаводске пройдут первые спортивные соревнования по ползанию среди малышей от 6 до 12 месяцев.

Event-студия Евгении Десятковой совместно с Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводского городского округа, Муниципальным учреждением "Центр развития физической культуры и спорта", Водноспортивным центром "Акватика" и ЦСДЮСШОР г. Петрозаводска, а также при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия проводят ПЕРВОЕ в Петрозаводске соревнование по скоростному ползанию "Маленький Чемпион" среди детей от 6 до 12 месяцев.

Это будет первое в жизни малышей серьезное спортивное соревнование с настоящими кубками, медалями и дипломами, профессиональными судьями, а также массой ценных призов и незабываемых эмоций! Золотые, серебряные и бронзовые чемпионы будут определены в трех возрастных группах: 6-7, 8-9 и 10-12 месяцев.

Спустя годы, уже став Олимпийскими Чемпионами, они смогут с гордостью сказать, что профессионально начали заниматься спортом еще до того, как начали ходить. И это будет ЧИСТАЯ ПРАВДА!

Продолжение
EVENT 3 года 9 месяцев 13 дней назад Комментариев93
-1

Схема электропроводки

В общем ситуация - 16-тиэтажка, такие на кукковке стоят, у сигмы на чапаева, и еще в городе такие видал. В общем ситуевина из архи****вых:
Реально раздобыть, есть ли вообще схемы, как при строительстве этих домов проводку прокладывали?
Трэш и угар - не иначе:
На кухне 3 розетки, одна раньше часто горела ни с того ни с сего(ничего в нее не включено), при этом когда она горит(все расплавляется в хлам), соседние работают, в одной комнате так же работают розетки, а в дальних двух перестают. Как стало ясно потом - к этой розетке подходят розетки двух других комнат, причем последовательно.

Теперь еще фокус покус произошел:
решили в дальней одной сделать ремонт, а розетки не пашут(на кухне разобрали, соединили, но с ней разберемся потом). Свет сделали, свет горит, все гуд. Была точка спая у трех проводов - собрал их в клемму, рядом сделал розетку для телика, воткнулся в ту клемму еще этот(как раз между одним проводом и этой точкой спая всегда 220, вне зависимости от положения выключателя).
Все гуд, розетка эта пашет, свет пашет. Захожу в свою комнату вечером, включаю свет, а света нет. Это 3,14здец какой-то.

Продолжение
xɯɐx 3 года 9 месяцев 23 дня назад Комментариев77
3

Посоветуйте пылесос (вопрос жизни и смерти)

Как следует из названия темы, я ищу пылесос. Который избавил бы меня (хотя бы частично) от еженедельных пыток и мучений. Пытки - потому что квартира достаточно большая, густонаселенная коврами, на которых обожает валяться кошак. А простецкий LG с этим великолепием не справляется. С пылью мириться не могу, ибо аллергия.

Поэтому нужен более-менее мощный девайс, агрессивный по отношению к пыли и кошачьей шерсти, и чтоб ничего в нем не порвалось-поломалось, хотя бы в первые несколько месяцев использования.

Уповаю на то, что кто-то из рупорчан уже встречался с выбором/покупкой сего спасительного устройства Help

vulpi 5 лет 10 месяцев 14 дней назад Комментариев105
3

Мама и папа глазами ребенка

На последней картинке — самое главное. И почему мы понимаем это так поздно?

AdMe.ru очень понравилась эта инфографика о том, как дети разного возраста видят своих родителей. По-доброму и немного грустно.

Продолжение
Orilina 4 года 7 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

1

Soul kitchen

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Как оказалось, в городе Петрозаводске совершенно бессчетное количество мебельных магазинов, а вот мое свободное время, терпение, силы и энтузиазм - ресурсы исчерпаемые, увы и ах Crying

В связи с этим хотелось бы обратиться к присутствующим и мимопробегающим с просьбой поделиться опытом приобретения кухни. Требования просты: эксклюзивный дизайн и красное дерево не требую, но и чтобы ручки отваливались - тоже не хочу.

Буду благодарна за любые советы и предложения Happy

Кухня есть кухня, там должно быть можно все ©

LaTraviata 4 года 17 дней назад Комментариев21

Наверх