0 из 0

Создать тему

Дом и семья

Домашний уют, семейные будни и праздники, ремонт в доме, новоселья и многое другое - вот такая тематика у данного форума
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
1

чеснок плохой совсем

на даче совсем чеснок "потух". даже сорта не знаю, мама спрезентовала) может у кого есть хороший сорт, урожайный?!

valusa 4 года 3 месяца 8 дней назад Комментариев7
5

В отпуск с электронной книгой.

Пришла пора отпусков. Хочется поехать к морю, но при этом не тащить килограммы книг на русском языке. Как правильно выбрать электронную книгу - читайте на http://www.e-ink-reader.ru

bigmdm 6 лет 4 месяца 22 дня назад Комментариев15
1

Поделки своими руками – магнит на холодильник с цветком

Модное увлечение по сбору пробок от дорогого вина можно превратить в интересное украшение для холодильника – магнит, выполняющий роль небольшого цветочного горшочка. Цветоводам подобная поделки своими руками придется по душе, особенно в период пересаживания горшочных растений, когда появляется много отростков.
магнит
Изготовление магнитного мини-сада начинается с пробок, в которых отверткой или тонким ножом делается углубление. Вынуть нужно примерно половину пробки, оставив нетронутыми стенки и дно.
При помощи клеевого пистолета к пробкам крепятся магниты. Магнитные полотна для поделок сейчас продаются в ассортименте, с их приобретением проблем возникнуть не должно. Можно использовать тонкие рекламные виниловые магниты, разрезав их на нужный размер.
Отверстие в пробках заполняется грунтом, в который высаживается отросток комнатного растения. Магнитный мини-сад готов, поделка своими руками помещается на холодильник.

Продолжение
Novickiy2015 4 года 5 месяцев 2 дня назад Комментариев2
5

Серьезная тема

Сразу к делу, нашей группе https://vk.com/club67363540 нужна ваша помощь, может у кого завалялось немного строительных материалов, в том числе в ближайшее время для ремонта кухни семьи Кравцовых https://vk.com/topic-67363540_29592527 нужно:
- Фанера 8мм (12 листов) *можно куски гипсокартона
- Линолеум (5м.кв)
- ДВП (5м.кв)

Manjust 4 года 6 месяцев 28 дней назад Комментариев5
15

Пылесосы Kirby - остерегайтесь!

Уже долгое время я живу на съемной квартире в далеке от родителей. Живу себе и радуюсь.
Однако, к родителям в гости заглядываю частенько. Нет ничего лучше, чем заглянуть к ним в гости- накормят, напоят и вообще.
Особенно здорово заглядывать к ним после работы, ведь дома готовить нужно, а там все есть Happy
Вот и сегодня заехал- и угадал!
В квартире, помимо мамы и кошки, находился дяденька. В белом-белом джемпере, опрятный такой. А вместе с ним- неведома х*йня. Как выяснилось- супер-пупер-пылесос Kirby, который специально возят из Штатов и продают умных и чистоплотным домохозяйкам практически по себестоимости. Сразу назову цену - 133000р. (сто тридцать три тысячи рублей).
Внешне вундервафля один-в-один гостиничный пылесос, какие показывают в американских фильмах.
Мать встретила меня радостная:
- Ты только погляди, как отчистился наш ковер в гостиной! - ткнула пальцем на мусорный мешок, набитый пылью и грязью - я не думала, что у нас может быть столько грязи в ковре! Посмотри-посмотри, как эта штуковина работает!
И много чего еще. Я сразу сильно напрягся, так как о подобных дяденьках читаю чуть ли не каждый день, да и вообще.. Но виду не подал. Заварил себе чаю, погрыз какую то вкусную штуку и начал внимательно слушать, что этот хлопчик вещает.
А вещает он, доложу я вам, просто обалденно! С такими грамотными разводилами я сталкивался лишь один раз- когда вел переговоры с одной продвинутой московской фирмой.
Нет, он не нахваливал и не кричал в ухо "Купи, купи, купи!". Работал нежно, деликатно. Строил разговор так, что бы лох (моя мать в данном случае) был максимально расслаблен, считал разводилу своим лучшим другом и, что самое главное- чувствовал свое психологическое и умственное превосходство.
я же в это время засел в большом кресле с коммуникатором и принялся гуглить этих самых Кирби. Нагуглил статью на Луркморье . И принялся старательно изучать, внимательно слушая, о чемо ни там толкуют.
Особенно яркий момент, который мне запомнился из их общения- это то, как грамотно доктор использовал ассоциативное мышление матери, сводя разговор к нужным тезисам.
Дяденька уже собирался валить и упаковывал девайсы:
Разводила: - Ну вот, тут насадочки, х*ядочки, страпончики, пистончики. Все гипаллергенное. (надеюсь правильно слово написал. прим. NoMa)
Мать: - Да, это прикольно.
- Вы извините, что говорю в нос- эти тополя на улице, все дела..
- Да, сейчас с этими аллергиями так!
- Даа! А вот еще сапрофиты..
И понеслось. Подробнее о лекции про сапрофитов на Лурке написано.
Просто молодец!
Я сидел и давился, эвон как ловко, мне бы так уметь.
В процессе покидания квартиры он еще раз шестьсот рассказал, что вообще то у нас правила жесткие, за это сильно ругают, но вам, так как ипотеку взяли и, наверняка, в деньгах не купаетесь, можно на специальных условиях это все в рассрочку без процентов купить. И все в таком духе.
По уходу товарища выяснилось, что совокуплял мозг матери он аж 3,5 часа. Есть мнение, даже на такую циничную и стойкую к подобным вещам тварь, как я- оно бы подействовало очень даже. Что там сейчас с матерью творится и сколько времени ей этот пылесос будет сниться, боюсь даже представить.
Еще раз повторяю- человек действовал, используя грамотные профессиональные психологические приемы.
Товарищ слился и я начал детальный допрос: про "что подписывала" я поинтересовался сразу, как только увидел засранца, внимательно осмотрев бумажки- просто анкета. С контактными данными и телефонами друзей и подруг. Дала не много, но, уверен, друзья и подруги из списка еще успеют её поблагодарить. Если бы было что то еще- дяденька бы сильно-сильно пострадал.
Допросил- только анкету. Никаких гарантий не давала, ничего "потестить" не брала. Выдохнул.
Дал почитать матери статейки, много беседовал- она женщина очень даже не глупая, все понимает. Но чувствовалось и по голосу и по интонациям и по блеску в глазах- ей НУЖЕН этот хуепылесос.
В итоге, после мини-диалогов типа:
- Ты ведь понимаешь, что они их бушные возят за копейки и впаривают.
- А может не бушные, откуда ты знаешь то? Он мне показывал заводской серийный номер.

или

- И что статьи, которые ты дал прочитать? Откуда тебе знать, что там за люди то их пишут? Ты с ними лично что ли знаком? Еще и матом пишут!

я ушел домой.
Ушел подавленный и сильно беспокоюсь, как бы не вздумала перезвонить и уточнить про офигенные условия рассрочки.

Это я к чему все.. Частенько читаю про такие вот разводы и, как правило, все подобные рассказы начинаются с фразы "никогда бы не подумал, что такая хрень может случиться со мной/моей семьей..". Фраза замечательная- все ее читают, но реально ведь никто не задумывается, пока петух в жопу не клюнет.
Опасайтесь этих людей- ковер они, конечно, вычистят отлично, но последствия могут быть очень и очень печальными.
Еще раз ссылка на статью - http://lurkmore.ru/Kirby

NoMa 9 лет 2 месяца 30 дней назад Комментариев66
0

Тарифы ЖКХ в Петрозаводске.

У кого какие тарифы за газ и лепестричество?
Что из установленного в квартире - бойлер и/или электроплита - влияет на тариф за электроэнергию?
Просто в доме нет горячей по определению изначально, только холодное водоснабжение, у всех бойлер стоит.

Напишите, пожалуйста, какой у Вас:
1) тариф на газ (при наличии счетчика)
2) тариф на газ (при отсутствии счетчика)
3) тариф на электричество руб./КВТЧ (с газовой плитой)
4) тариф на электричество руб./КВТЧ (с электроплитой)
5) если бойлер влияет на тариф - то какой тоже.

Ну, и если кто знает где отыскать общие тарифы по Петрозаводску - тому няшка, бо не нашел нигде...Так что lmgtfy приветствуется...

ScoreFlier 5 лет 4 месяца 28 дней назад Комментариев72
0

Детский фестиваль - как выбрать организатора?

Всем привет!
Решила пообщаться на тему фестивалей детского творчества. Поделиться своим опытом и послушать ваши рекомендации.
Мы с сыном (он занимается вокалом) ездили несколько раз на международные детские фестивали "Салют Талантов". Отличная организация! Посмотрели всю Европу уже. Очень рекомендуем! Очень нравится, что есть как многожанровые фестивали, так и конкурсы по отдельным видам творчества: танцевальные конкурсы, всероссийские конкурсы детского рисунка, музыкальные фестивали и фестивали детской песни!
А вы как выбираете организатора?

salutt 4 года 10 месяцев 14 дней назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

0

Замена радиаторов.

Уважаемые Рупорчане (Рупоряне?) ! Happy
Возникла необходимость в замене радиаторов отопления. Сейчас стоят чугунные.
Между всеми видами склонен к алюминиевым и биметаллическим

Продолжение
starsky 5 лет 28 дней назад Комментариев4
3

Домашний учет финансов

Как и большинство моих знакомых, я практически никогда не считал сколько денег приходит и уходит. Соответственно, не редко загонял себя в долги под конец "зарплатного периода". Кто каким образом рассчитывает семейный бюджет?

Продолжение
Const-NW 6 лет 5 месяцев 12 дней назад Комментариев70
0

О том, как читать детям стихи. И о всяком прочем)

Вадим Александрович Левин, писатель, педагог, психолог рассказывает о том, как читать детям стихи, чтобы они научились слышать и понимать поэзию, а также о том, как он сам начал писать стихи.

hm-hm-hm 5 лет 1 месяц 7 дней назад

1

Требуется няня!

Ищу няню для ребенка на период сессии. Сессия начинается 9 сентября, заканчивается 21. Из 2 недель нужно закрыть 5 дней. Ребенку будет почти год в сентябре. Сидеть с 9-00 до 16-00 или 17-00 на моей территории. Если вдруг заболеет старший, то сидеть надо с двумя. Оплата 5000 рублей за 5 дней.

mother culture 5 лет 1 месяц 30 дней назад Комментариев1
1

Собираю информацию о жилом комплексе Древлянка-8, который строит компания "Чистый город"

Доброго времени суток всем !
Интересует инфа от проживающих в новых домах в Древлянка-8 (Чистый город), или от людей как-то касающихся строительтва данных домов - плюсы-минусы, в срок строят или нет, качество домов и отделки и прочее.

zaq1qaz 5 лет 2 месяца 3 дня назад Комментариев25
1

Рубрика " Советы бывалых"

Всем счастья! 5 лет 2 месяца 9 дней назад

0

"Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники"

Я не знаю, зачем пишутся такие сказки. Если можете объяснить - дерзайте!)

Петрушевская Л. С. "Козявка"

hm-hm-hm 5 лет 3 месяца 29 дней назад Комментариев18

Наверх