0 из 0

Создать тему

Дом и семья

Домашний уют, семейные будни и праздники, ремонт в доме, новоселья и многое другое - вот такая тематика у данного форума
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
8

Ленивое агентство недвижимости Азбука

Если кто-то надумает продавать квартиру с помощью агента, категорически не рекомендую "Азбуку". Их агент заключил договор и свалил из города почти на всё время действия, передав работу кому-то другому. Пока же он был на месте, мы проверяли его звонком. Ответом нам было несвязное ленивое бурчание. Ни на одном сайте объявлений сообщения о продаже также не появилось.

О том, что его не было в городе, агент сообщил нам сам, когда ближе к окончанию срока действия мы позвонили расторгнуть договор.

В общем, я их не понимаю. Далеко не самая плохая квартира, нормальная цена, нормальное вознаграждение. Но нет - работать не хотим.

Alinaki 6 лет 10 дней назад Комментариев16
4

помогите выбрать этаж

покупка квартиры. дом 5 этажный. новый. какой этаж выбрать 1 или 5? аргументируйте плиз свой выбор в комментах.

fruit-jely 6 лет 21 день назад Комментариев88
17

Необычный подъезд

Находится он в Москве, а разрисовал его художник Дмитрий Бочкарёв.

Продолжение
Гиви ϟ 6 лет 19 дней назад Комментариев26
-1

Про наш город иностранцам и просто россиянам

Мой друг позапозавчера вернулся из длительной командировки по западной России и Восточной Европы до Германии. И когда его спрашивали откуда он, он отвечал - "Из Петрозаводска. Так себе городок, пожалуйста не едте туда."

Все правильно сделал?

Noport 6 лет 21 день назад Комментариев5
2

[Дом] Канализация

Раз поднялась такая тема про трубы и засоры, то поспешу описать ситуацию и узнать пути решения:
Квартира на 4ом этаже. Стандартная для советских домой схема: с кухни в ванную, от туда в сан узел и на выход - путь эвакуации воды.
Так вот, этот путь стал почему то не таким быстропротекающим, как раньше. Теперь бывает когда моешь посуду на кухне, то в ванне начинает подниматься уровень вод. Совсем немного, но то что всплывает, не совсем приятно - из труб грязь всякая, жир и тп. Радиус описывают сантиметров по 10-15 вокруг сливной горловины.
при этом если пробкой закрыть - то пробка благополучно вылетит. Приходится порошок сверху ставить Cool
ранее просто вода долго из ванны уходила после процесса принятия ванны или душа.
В общем - по словам домоседов - приходил сантехник, все проверил, говорит все норм. Но как может быть все норм если никуя не норм и с каждым интервалом времени как бываю в гостях(раз в мес) кол-во воды в ванне увеличивается. Вот собственно решил по приезду в город исправить этот косяк.
Что посоветуете?

xɯɐx 6 лет 20 дней назад Комментариев16
1

Вопрос про занавески

Может кто знает, где в Птз можно приобрести карниз для занавесок чтобы можно было с пульта управлять открыванием-закрыванием. Именно карниз для занавесок а не разного рода жалюзи.

x-Palmer-x 6 лет 6 месяцев 10 дней назад Комментариев5
2

квартиры, покупка

в каком районе можно купить хорошую (1-2-х комнат.) квартиру, чтобы цены были не заоблачными!!!можно и не новую
пишите:район, цену

kata 6 лет 2 месяца 3 дня назад Комментариев49
1

Поиск фимы "Луч"

День добрый.
Кто нибудь знает координаты (телефон или адрес) фирмы "Луч". Данная фирма специализируется по дровам.

Veliar 6 лет 2 месяца 23 дня назад Комментариев10
4

отопление

Всем добрый вечер! Кто-нибудь знает, когда в петрозаводске дадут тепло в домах?!

kata 6 лет 3 месяца 3 дня назад Комментариев36
5

Как теперь платить за газ (подскажите)

Здравствуйте люди добрые..
Приехали с отпуска и нас настигли какие-то нововведения..
Теперь не принимают оплату за газ по книжке (как раньше)
требуют квитанцию с новой формой, сказали что мол должна прийти.
Квитанции не приходили, в газе посылают подальше..
Рады заплатить по счёту, да не можем..
Кто есть на рупоре опытный в сия деле помогите пожалуйста ))
Спасибо.

wrappers 6 лет 3 месяца 12 дней назад Комментариев13
9

Ипотека или снимать квартиру?

Люди как вы думаете что лучше: взять ипотеку с оккуенной переплатой и большим сроком на 20-30 лет....и то не факт что сможешь её осилить....
или жить на съемной квартире за относительно небольшую плату!! ??

rufus79 6 лет 3 месяца 20 дней назад Комментариев124
8

Эволюционный виток или деградация общества?

Потому что нам дан вполне внятный и выгодный путь, но мы ищем свои пути, которые не ведут нас к выгоде и выживанию, напротив, они ставят нас на грань вымирания.

Цитата:
Семьи постепенно уходят в прошлое, уверяет Кляйненберг. Согласно его исследованиям, переход человечества от парного существования к одиночному – не только неизбежен, но и прогрессивен: лишь не связанный никакими обязательствами человек может реализоваться как личность.

По словам Сандомирского, теория Кляйненберга пользуется на Западе бешеной популярностью. Во многих странах даже придумали специальные курсы – за небольшую плату жить в одиночестве обучают всех желающих. Казалось бы, чему тут учить? Ан нет – даже самому современному человеку не чужды стадные инстинкты. И в какой-то момент он все же может затосковать.

"Мы до сих пор пребываем в заблуждении, что если человек одинок, ему должно быть плохо. Это неправда. Не называйте это словом "одиночество", называйте словом "уединение". Неправильные названия могут создать проблемы. Одиночество в традиционном представлении означает страдание, уединение означает блаженство", – вот, к примеру, один из советов для тех, кто сознательно решил жить в одиночестве.

Продолжение
ScoreFlier 6 лет 4 месяца 24 дня назад Комментариев49
19

Алкоголики в семье

Не знаю уже куда обратиться...Может хоть тут советом помогут..Мне 20 лет,я замужем,жду ребенка.С мужем живем с моими родителями.Все вроде хорошо,да только бухают они жестко.Могут месяцами из запоя не выходить.Когда они трезвые,с ними разговариваешь,объясняешь,что все это не нормально и нужно идти лечиться,вроде понимают, а потом опять за бутылку...И это еще не самое страшное..Страшнее,когда у них галлюцинации начинаются...Вот сегодня до 6 утра не спали,тк у мать всю ночь с кем-то разговаривала,объясняла что-то...Я позвонила в скорую,мне сказали,чтобы либо утром на федосовой идти,либо им звонить(я звонила в 6 утра).Сейчас(8 утра) мать спит,позвонила в скорую,спросила,что делать,на что мне ответили:Будет подобная ситуация-звоните,а раз сейчас все нормально,то зачем тревожить человека.А когда звонить-то,если все это обычно ночью происходит?????И еще я читала,что у нас нет принудительного лечения,но как поступить если человек сам не хочет идти????Помогите... Help

ursulla 6 лет 4 месяца 24 дня назад Комментариев43
3

Гипсокартон ннада?

Лето - пора отпусков и квартирных ремонтов.
Свой ремонт я уже забабахал Happy Остались вполне юзабельные обрезки гипсокартона, коим желаю поделиться совершенно безвозмездно, то есть - даром.
Самовывоз подразумевается естественно.

Чего добру пропадать? Happy

Думаю, Const-NW к этой теме присоединится Happy

Unitra 6 лет 4 месяца 18 дней назад Комментариев7

Наверх