0 из 0

Создать тему

Дом и семья

Домашний уют, семейные будни и праздники, ремонт в доме, новоселья и многое другое - вот такая тематика у данного форума
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
2

Тофу.

Люди, есть ли у нас где-нибудь в ПТЗ тофу? Кленовый сироп(вернее его пародию) я нашла, а вот про тофу никто ничего не слыхал из знакомых. На Гоголя 29 в магазине "Здоровое питание" нет Sad
Поделитесь инфой, пожалуйста, может видели где.

mother culture 7 лет 7 месяцев 22 дня назад Комментариев16
9

Кухня, украшенная кристаллами Swarovski

Всему миру давно известно умение японцев уместить на небольшом пространстве многофункциональную мебель. Это, видимо, происходит благодаря их менталитету и размерам страны, в которой они выросли. Все большую популярность при этом приобретает урбанистический строгий стиль.

Так одним из последних практичных, строгих и в то же время изысканных творений стала кухня от японской компании Toyo. Сама кухня, она же столовая включает в себя стойку и шкафчики из нержавеющей стали. Кто-то скажет, что это грубо, но разработчики решили добавить в свое детище гламура и украсили ручки мебели кристаллами Swarovski. Получилось весьма неплохо, учитывая сочетание яркого блеска кристаллов и тусклого, слегка матового сияния стали. Грани проработаны очень детально, чтобы придать всей конструкции ощущение легкости и парения. Так что Ino D-Land, а именно так называется эта кухня, получилась удобной, практичной и по-своему изысканной.

Продолжение
Kosh 8 лет 4 месяца назад Комментариев11
0

Вопрос по переводу справки

Где можно перевести справку, присланную с Финляндии, чтобы её можно было принести в коммунальные для перерасчёта?

Const-NW 7 лет 10 месяцев 23 дня назад Комментариев12
3

День матери в России

Когда в прошлом году я впервые поздравила свою маму с этим праздником, то она искренне удивилась - оказалось, она и не знала об официальном существовании Дня матери в нашей стране. Впоследствии выяснилось, что и другие мамы и дети понятия не имеют об этой дате. И именно поэтому данную тему создаю накануне такого дня )

Цитата:
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Текст Указа очень короток:

«В целях повышения социальной значимости материнства постановляю:
1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.»

Цитата из данной статьи

Любимая Светланочка 7 лет 10 месяцев 26 дней назад Комментариев3
5

Покупка квартиры. Нюанс с дарственной

Хотим приобрести сабж. Нам предлагают вариант с дарственной. Т.е. чтоб не заморачиваться с оформлением документов,проще оформить дарственную,а деньги передать с рук на руки.

Если кто шарит - поясните плс нюансы такой купли\продажи и положительные или отрицательные моменты,если таковые имеются.

VovcharA 7 лет 11 месяцев 20 дней назад Комментариев22
1

Звукоизоляция

добрый всем день. хочу изолировать комнату от посторонних шумов (бывают загулы у соседей аж ночью не уснуть, авто и мототранспорт ездит), ну и, заодно, избавить соседей от воздействия громкой музыки. Какие материалы можно для этого дела использовать и как? Заранее благодарен.

lepsik 8 лет 13 дней назад Комментариев12
-1

Капуста

Люди, подскажите, когда нужно квасить капусту?
Интересует фаза луны - убывающая или растущая.
Выйти в мир не могу, нет денег, но есть капуста - вот сижу и думаю - уже пора или нет?
Гляньте пожалуйста - в инете - что пишут - на растущую или убывающую, а то склероз совсем замучил))

Vedynia 8 лет 20 дней назад Комментариев3
2

Знатоки помогите

Скажите,пожалуйста,где в Петрозаводске купить шпон(махагон,груша,вишня)?Объём небольшой,для домашних поделок.

kemski 8 лет 29 дней назад Комментариев1
2

Домашний (семейный театр)

А есть у кого-нибудь дома театр. Интересное может быть объединяющее семью дело. Или может кто обдумывает это. Может объединимся?

Люлю 8 лет 1 месяц 23 дня назад Комментариев12
1

Про чистку ковров в Премиуме

Отдали на чистку ковер, заплатили около 1000 рублей. Привозим домой, разворачиваем - все те же пятна. Такое ощущение, что ковер в лучшем случае просто подмели. Звоним в чистку - что за фигня, за что платили? Ну вы понимаете, говорят, мы их чистим специальными моющими пылесосами с промышленными моющими средствами, и что могло - то очистилось, а что нет - это мол уже ворс прокрасился и это никак не очистить. Ну ладно, положили как есть, живем дальше. На днях собака опять что-то ела на ковре - новые пятна. Счистили их намоченной в воде губкой, заодно прошлись по старым. Исчезли тут же. Безо всяких "промышленных моющих средств". Ну не чудо ли? Laughing

По мне, лучше бы этой чистке вообще закрыться, чем на таком уровне сервис оказывать.

Ketzer 8 лет 8 месяцев 7 дней назад Комментариев9
6

Заметки об энергосберегающих лампах

Ввиду того, что в последнее время на информационном поле активно начал обсуждаться переход на более экономные лампы, решил поделиться некоторыми своими наблюдениями.

Продолжение
Hunterovich 9 лет 14 дней назад Комментариев70
2

Питьевая вода

Eva 8 лет 10 месяцев 14 дней назад Комментариев33
0

Распил ДСП, где дешевле?

Уважаемые рупорцы-рупорчане-сорупорцы!
Как человек, желающий сэкономить, хочу сам собрать кое-какую мебель. Дело уже знакомое, поэтому интересует непосредственно следующее: где же дешевле? До настоящего времени заказывал в двух местах - на Балтийской и Радищева. Сейчас уровень цен 380ры/м2 ДСП и 1800ры/м2 МДФ фасадов.
Может подскажете где еще можно заказать? Телефоны/цены были бы весьма кстати! Cool

HATE 9 лет 2 месяца 4 дня назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

1

Мне нужно гидроизоляцию купить. В ЦСК есть? Кто знает?

Мне нужно гидроизоляцию купить. В ЦСК есть? Кто знает?

Deuss 9 лет 3 месяца 2 дня назад

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Наверх