Гей-парад пройдёт скоро в Мурманске
Представители секс-меньшинств подали в администрацию Мурманска заявку на проведение гей-парада. Геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры хотят пройти по проспекту Ленина 31 мая, сообщает СеверПост.ru.
Как рассказал активист ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев, шествие по центру Мурманска — это поддержка требований толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России.
- Раньше такие заявки в Мурманске никто не подавал. Мы планируем шествие на 31 мая с 13 до 15 часов с количеством участников до 100 человек. Но ответа от администрации мы еще не получили», - сказал Алексеев.
Помимо гей-парада секс-меньшинства планируют провести серию митингов в Мурманске с осуждением федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. А также митинги с призывом к легализации в России однополых брачных союзов и в поддержку законодательного запрета дискриминации геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.
Мурманск можно назвать относительно терпимым по отношению к представителям ЛГБТ-сообщества. Так, 17 мая одна из активисток Виолетта Грудина провела в Мурманске одиночный пикет, приуроченный к Международному дню противостояния гомофобии и трансфобии. При этом девушку никто не задержал, полиция обеспечила ее безопасность. Геям и лесбиянкам постоянно разрешают участвовать в первомайском шествии.
Но гей-парад — это уже другой уровень и вызов местной власти, до сих пор ни один российский город не дал согласие на проведение масштабной акций секс-меньшинств.
Похоже, активисты ЛГБТ-сообщества ожидают такой же реакции и от мурманских чиновников, поэтому Алексеев уже заявил, что «любые отказы в согласовании наших акций в Мурманске, как и в других городах, будут обжалованы в суде».
Источник: КарелИнформ

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии
Больше ни когда не поеду в Мурманск
Отличные новости!
nemos, уже билеты взял?
Пройдёт сразу в отделение , а в какое смотрите 31 мая.
Ага, 2 Августа разрешить проведение ГЕЙпарада надо... .Пусть ЭТИМ наши доблестные ВДВшники объяснят для чего им жопы нужны.И приказать полиции не вмешиваться )))).
Царь Батюшка, хах, на ютубе глянь) правда там был одиночный парад-митинг.
Так что не зассут выйти и толпой
Царь Батюшка, дык они и так проводят его ежегодно 2 августа:
Shestnog, Это настоящие боевые пидорасы! не убьют- так выеб++т

Что же тянет этих людей прилюдно заявить, что любят баловаться в шоколадницу?
Что мешает спокойно у себя дома нырять в попенгаген?
Никто же вас по подвалам не прессует. Зачем выходить на улицу? Никто вас не арестовывает.
А вот здороваться с вами или нет, каждый решает сам для себя. Вы не можете заставить вас любить или уважать. Но то, что мы просто вас игнорируем уже должно быть достаточным для вас.
Наши новости очень любят кукарекать про геев в европе и америке, но какое дело нам до геев в европе когда у нас тут у самих сидят кое где (ну вы поняли) пидорасы, геи ебут в жопы друг друга и ничего плохого не делают никому, пидорасы же ебут целую страну и народ, разницу чувствуете? Дак от кого больше зла?
Поэтому на геев уже похуй как то.
Злой Обама Впихуевич, вате нравится, выводы делай сам
всех в печь
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии