0 из 0

Создать тему

Программа празднования Дня города в Петрозаводске

0

30 июня, в субботу, в Петрозаводске пройдут празднования Дня города.

Публикуем подробную программу мероприятий.

11.00
пл. Ленина
«Негасимый огонь памяти» - торжественная церемония возложения цветов и венков к братской могиле и могиле Неизвестного солдата

11.30
у Загса
«Визит в Петрозаводск»:
 открытие фотовыставки, посвященной 315-летию основания города «Петрозаводск в объективе времени»
 презентация каталога путешествий
 представление туристического потенциала города

12.00
от ул. Куйбышева по пр. Ленина до Онежской набережной
«Ремесленное подворье» - выставка - ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества

12.00
у Загса
«Онлайн-парк Tele2» - информационно-развлекательная программа

12.00
Левашовский бульвар
«Аллея СМИ» - развлекательные программы от средств массовой информации

12.00
Онежская набережная
«Чистое искусство» - экологический фестиваль:
 выставка работ участников городского творческого конкурса по изготовлению АРТ- объектов из бытовых отходов и вторичного сырья
 выставка работ участников конкурса «Экологическая шляпа»
 творческие мастер-классы «Handmade»
 «Цветы для любимого города» - акция по оформлению клумбы

12.00
Советская площадь
Презентационная программа популярных брендов Stihl и Viking:
 мастер-класс садово - парковой техники (мотокосы, газонокосилки)
 конкурсы, призы
 воздушные шары детям

12.00
Парк культуры и отдыха
«Городской Арт-фестиваль»:
 перфоманс «Мета –Модерн»
 монстрация
 музыкальный фестиваль «Карельский огонь»
 «Большое городское чаепитие»
 создание арт-объекта «Желаю…»
 создание арт-объекта «Птицы счастья»
 выставка участников конкурса мобильных кинетических скульптур
 инсталляция «Музыка ветра»
 холсты творчества – рисуют все желающие
 площадка клуба «Стражникъ»: военно-историческая реконструкция, холостые залпы из пушечных орудий, мастер-класс «потешной пальбы» по указу Петра Первого
 исторический квест от Петра Первого по памятным местам Петровского сада
 театральные миниатюры по мотивам творчества карельских писателей, экскурсии по паркам Карелии

12.00
Онежская набережная, у кузницы
«Петрозаводск мастеровой» - кузнечный фестиваль:
 демонстрация работы кузнецов
 мастер-классы
 сувенир от мастера
 памятная медаль от чеканщиков

12.00
Левашовский бульвар, «Литературный бульвар»:
 кафе «Рупор» - творческие встречи с поэтами и писателями Карелии: Еленой Пиетиляйнен, Олегом Мошниковым, Яной Жемойтелите, Дмитрием Гордиенко, Ильей Раскольниковым, Сергеем Пупышевым, Светланой Бердовой, Верой Линьковой, а также новыми авторами – членами Карельского отделения Российского Союза писателей Татьяной Азатовой, Надеждой Акимовой, Леной Июльской, Валерием Сидорковым и другими
 презентация проекта для молодежи «Мастерская слова»
 интерактивная программа «Петрозаводск – город воинской славы» Центральной городской библиотеки
 программа школы художественного чтения Детского театрального центра
 «Читка» - проект Национальной библиотеки Республики Карелия
 книжный киоск
 акция «Возьми книгу с собой»

12.00
Онежская набережная, в районе скульптуры «Волна дружбы»
Выступление эквадорской этно-группы «Wuambracuna»

12.30
у Ротонды
«Kantele – CAMP» - атмосферный перформанс международной этно-смены молодых исполнителей на традиционных музыкальных инструментах Баренц-региона
«Виват, Ассамблея!» - танцевальный променад театра исторического костюма «Начало»
«Я по бережку ходила-гуляла…» - концерт народного коллектива ансамбля русской песни «Катюша»
«Летний микс» - концерт-подарок творческих коллективов

12.30
Советская площадь
«Петровский пир» - гастрономический фестиваль:
 кулинарное шоу по приготовлению блюд Петровской эпохи
 Державный визит – приветствие Петра I
 фермерский маркет от местных производителей
 чайный двор
 дегустации
 полезные мастер-классы
 «вкусные» развлечения
 фудкорт
 хит фестиваля – Русские ЩИ!

13.00
Онежская набережная, скульптура «Волна дружбы»
«Детский мир» - познавательно-развлекательная программа:
• занимательные конкурсы и мастер - классы
• игровые забавы
• аттракционы, сюрпризы, подарки

13.00
Онежская набережная (у тренажеров)
«Летящий клинок» - показательные выступления мастеров метания ножей центра «Гюрза» (г. Петрозаводск)
«Умные, сильные, ловкие» - площадка Всероссийского детско-юношеского военно - патриотического движения «Юнармия»

13.00
у ТРЦ «Лотос Плаза»
«The Color Fest» - фестиваль красок

13.30
стадион «Юность» - пл. Кирова - пр. К.Маркса - Онежская набережная - Ротонда
«Маленький Чемпион»:
 «Парад колясок» - праздничное семейное шествие
 «Парад будущих малышей»
 «Парад близНЯШЕК» – шествие близнецов, двойняшек, тройняшек…

14.00
у Загса
«Скамья влюбленных» и «Скамья примирения» - презентация новых арт-объектов

14.00
ул. Федосовой – ул. Малая Слободская – ул. Куйбышева- Неглинская наб.
«Иллюзии Старого города» - ежегодный музейный праздник в квартале исторической застройки:
 впервые Городской купеческий бал!
 духовой оркестр
 ярмарка народных умельцев
 дефиле модных нарядов 1918 года
 чтение стихов в Поэтическом дворике

Онежская набережная
центральная площадка (в створе пр. Ленина)

12.00
«Петрозаводск - любимая столица!» - торжественное открытие праздника:
 церемония вручения знаков отличия «Почетный гражданин города Петрозаводска»
 «Петрозаводск знаменит!» - концерт оркестра русских народных инструментов «Онего» Карельской Государственной филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер Геннадий Миронов. В программе: солисты филармонии Михаил Тоцкий (баян) и Валентина Каменская (сопрано), солистка Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» Ирина Попова, солисты Музыкального театра Республики Карелия Александр Ватолкин (бас), Игорь Макаров (баритон), Павел Назаров (баритон)

13.00
«Я о тебе пою, Петрозаводск!» - гала-концерт участников конкурса на лучшую песню о городе, посвященного 315-летию города

14.30
«Сияние танца» - шоу-программа клуба «Регтайм» с участием финалистов и победителей всероссийских и международных соревнований

15.00
«Чудеса случаются» - концерт-встреча с участниками телевизионного проекта «Голос. Дети» (5 сезон)

16.00
«Город, где меня ждут» - концерт Николая Пищулова и группы «Мысли вслух»

16.45
«Карельская рок волна» - концерт группы «Das Kuhn»

17.30
«Хиты над Онего» - караоке-шоу от клуба «SOLO»

18.15
«Между нами любовь» - эстрадная программа вокальной студии «Соло»

19.00
«Вернись в Сорренто» - концерт Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии. Дирижёр Алексей Ньяга. Солисты: Андриана Иорданова (сопрано, о. Мальта), Роман Арндт (тенор, г. Санкт-Петербург).
В программе всемирно известные арии из опер Дж. Россини, Дж. Пуччини, Дж. Верди, К. Сен-Санса, Ж. Массне и др.
(Мальтийско-Российский музыкальный проект «Дни мальтийской музыки в России», при поддержке Европейского фонда по поддержке культуры и Ассоциации поддержки культурных инициатив, г. Москва).

20.45
«Жемчужина России» - Российский фестиваль туризма и красоты:
 презентация участниц из Республики Карелия, г. Санкт-Петербурга, г. Нефтеюганска
 театрализованный показ «BRAND MISTERIA & ANNA CHASOVSKIH» (г. Санкт-Петербург)
 Юлия Снежина - жемчужина русского романса, лауреат конкурсов «Романсиада», «Весна романса», обладательница Премии Президента РФ «Надежда России», обладательница Гран-При фестиваля туризма и красоты, Миссис «Жемчужина России-2018» (г. Санкт-Петербург)
 Евгений Южин – золотой тенор России, лауреат международных конкурсов, участник телепроекта «Главная сцена» на телеканале «Россия-1»
 Анна Мошникова – лауреат 3-й степени вокального конкурса «Романса трепетные звуки», Гран-При Мисс «Жемчужина России-2018» (г. Санкт-Петербург)
 Екатерина Муцнек - лауреат премии Президента России, Вице-Миссис «Жемчужина России-2018» (г. Санкт-Петербург)
 танцевальный блок «На крыльях счастья»
 Александр Рипчанский - солист театра Мюзик-холл, победитель международных и всероссийских конкурсов, участник теле-шоу «Хочу к Меладзе» и теле-проектов «Голос», «Голос Украины», «Х-фактор», «Главная сцена» (г. Санкт-Петербург)

22.15
«Мы не одни во Вселенной» - презентация проекта группы «Milmars»: шоу с пиротехникой, хореографией и музыкой от клубного мэйнстрима до стадионного рока

23.00
«Золотые хиты» - концерт Заслуженного деятеля искусств России Игоря Корнелюка

24.00
Праздничный фейерверк

Онежская набережная
скульптурная группа «Рыбаки»
12.00 «KARELIA STRONG» - турнир по силовому экстриму
14.00 «Лето Live» - программа детской хореографической студии «Насто»
14.40 «Веселые ребята» - эстрадный концерт студии «Зажги свою звезду»
15.20 «Золотое солнце» - концерт школы мюзикла «Золотой микрофон» и танцевальной студии «Dance my life»
15.40 «Bollywood-mix» - программа коллектива индийского танца «Ситара»
16.00 «Хиты русского рока» - концерт-подарок рок-группы «НеБеСнЫйПаСтУх» (г. Санкт-Петербург)
16.50 «Твоя песня - городу» - концерт победителей интернет-видеоконкурса театра-студии «Лукоморье»
17.00 «Карельские мелодии в джазе» - Юрий Жук&Алина Репецкая
17.20 «Корабль-ветер» - концерт подарок. Автор-исполнитель Сергей Находка
(г. Санкт-Петербург)

18.00
«#новаяэнергияПТЗ» - оpen air от «Радио Energy», журнала «Характер», клуба-ресторана «Армада» и барбершоп «Карельский Цирюльник»:
 ENERGY 100.4 в Петрозаводске
 актуальные новинки
 Только хиты!
 лучшая зарубежная музыка
 Dj set самой танцевальной музыки
 чемпионат по поеданию хот- догов
 розыгрыши призов и Супер - приз!
 мастер – класс, флешмоб и конкурсы от лучших барберов города
 танцевальное шоу


Сампо.ру 09:33 - 27.06.2018

Комментарии

Всего 6 комментариев

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

0

Ура, Корнелюк. Хоть не Костюшкин в этот раз. Зажжом

0

Под дождём будет петь "Дожди".

0

Слишком много, не осилю.

0

чо.. как всех с салютом то прокатили за 200 кусков Laughing Laughing Laughing скиб!

0

uncle, так он был или нет?

0

kotru, неа...а бабла 200 штук торчим... кароче, чуть было не было Laughing Laughing Laughing

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Наверх