Бесплатное цифровое ТВ без приставки
Эфирное цифровое телевидение уже сейчас – это реально. Смотри 15 эфирных телеканалов в цифровом качестве каналов – бесплатно и без приставки!
Если ты являешься счастливым обладателем телевизора с технологией SmartTV, оснащенного Ethernet-портом, ты без проблем настроишь на нём цифровое ТВ от «Сампо.ру».
Если твой телевизор не на настолько «smart», но у тебя есть медиа-проигрыватель с возможностью просмотра цифрового ТВ, ты тоже можешь воспользоваться этой возможностью.
Для этого просто подключи к телевизору/медиаплееру Интернет-кабель сети «Сампо.ру» и, используя инструкцию к устройству, настрой цифровое ТВ.
И даже если у тебя есть только твой любимый компьютер, ты не останешься в стороне – для бесплатного просмотра на нем доступны все эфирные каналы.
Чтобы оценить, скачай и установи любой из двух проигрывателей – Tvip или «Сампо.ру» ТВ Player.
А теперь подробнее о каналах:
1. Первый канал
2. Россия 1
3. Россия 2
4. Россия 24
5. Россия К
6. НТВ
7. Ника+
8. ТВЦ
9. 5 канал
10. Перец
11. СТС
12. ТНТ
13. Disney Channel
14. Карусель
15. Сампо ТВ
И не забываем про просмотр каналов пакета «ТВ Стрим» в режиме «тест-драйв».
Плей-лист с адресами потоков качай здесь: http://iptv.sampo.ru/iptv.m3u
Рекомендации по настройке телевизоров SmartTV
Приятного просмотра!
UPD: Исправлено количество каналов. Теперь их 15 (добавлен телеканал «Сампо ТВ»)

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии
Обе ссылки:
http://iptv.beta.sampo.ru/demo#tvip
http://iptv.beta.sampo.ru/demo#sampo-player
А вообще, спасибо за такую шикарную возможность
Кстати, каналов ведь 15 или 16 - там ведь ещё пара тестовых (HD, к примеру).
DeusEx, ссылки поправили, спасибо!! Да, действительно: 14 эфирных+1 канал из пакета "ТВ Стрим"+ 1 тестовый HD.
айс
Надо бы вечером затестить )))) Отличная новость!
Это конечно все круть) только я например смотрю телевизор лишь когда отваливаетсо инет... а если отваливаетсо инет то этот тв уже не посмотреть хех ) собственно как и айптв
но каждому свое, каждому по кусочку 

*все равно я всех люблю
zlife,
Сампо.ру, у меня вопрос о смысле пакета "Стартовый" за 60р в месяц?
forsubs, чуть больше терпения - Вы скоро все узнаете
Сампо.ру, после таких слов, терпению настает конец!
X-MEN, искренне надеемся, Вам все же удалось дотерпеть: http://rupor.sampo.ru/topic/43272
Сампо.ру, конечно, ибо дату знал!!! Правда, список каналов когда исправите на сайте?
forsubs, а вот и ответ: http://rupor.sampo.ru/topic/43272. Теперь за те же 60 рублей Вы можете смотреть в 2 раза больше каналов.
Сампо.ру, заметил )
zlife, вчера скачал новую версию программы Tvip и был приятно удивлён тем, что каналов стало 16

Думал брать ли телек со SmartTV или всё же немного сэкономить, а с этой новостью теперь вопрос однозначно решён
Не айс. HD нет, на 40" телике смотреть не камильфо, 16:9 - рожи расплющенные. С кабеля ники практически такое же качество.
Классно, как-раз ресивер помер
Это на постоянку или в режиме акции / теста?
Ph1L, в бессрочном режиме.
Круто наверное) Но мне ни как
Плагин для медиаплееров Dune HD. Позволяет в настройках ввести ссылку на плейлист списка каналов, те самым держа его актуальным. EPG работает.
Const-NW, супер плагин))) поставил и радуюсь сижу))
??g?g??, ага, ништяковый.
Советую почаще на hdtv форум заглядывать, там много плюшек хороших.
Так ведь и раньше можно было смотреть таким образом, правда, это знали не все.
X-MEN, да, только каналов было 9. Сейчас добавили еще 5. В итоге имеем полный пакет эфирного ТВ, но в более высоком качестве. А про напоминание о способе просмотра - считайте, что это для тех, кто пропустил предыдущие наши посты.
Сампо.ру, 14 каналов я уже давно гляжу.
X-MEN, занятно. Все смотрели 9, Вы - 14. Шаманство какое-то
Сампо.ру, мне доступно большее количество, но в их просмотре сампо.ру выступает исключительно в роли интернет провайдера.
Сампо.ру, за неделю-полторы до офиц. разглашения я уже смотрел несколько дней на ПК 14 каналов. Шаманством не занимаюсь. Ах да, вот по этому плейлисту.
X-MEN, значит, оказались чуть наблюдательнее остальных
да, действительно, тестовая прокрутка имела место. Не разглашали, потому как на то она и тестовая.
Видяха с ХДМИ выходом и ХДМИ кабель на телек. Делаем расширенный экран, окно ТВ утаскиваем на телек, сами пользуемся компьютером, все дома счастливы
Уже давно так пользуюсь.
Vantus, каналы переключать тоже на компе придется. Не удобно
forsubs, мышь беспроводная и всё! Очень удобно - дистанционно и каналы и громкость.
На пк не работает.
mikas, смотри список подключенных домов, точно там есть твой?
DeusEx, по АйПи ТВ? Блин. Нету там моего дома.
Нормально. В Сампо.ру подсуетились и получилось подключиться.
Правда роутер лагает, но это уже мои проблемы.
Спасибо.
mikas, всегда пожалста
Пацыки а Floona то не работает) Какие маршруты прописать?
Ещё бы "НТВ+ Футбол" и вообще было бы круто.
dimacom, да уж.. круче бы некуда было бы!
Спасибо!
У меня на телевизоре Samsug в smart tv в приложении CN.RU. Ваш плей лист не работает!!!!!!?????
vitasik10, у меня работает. Может неправильно прописан адрес?
forsubs, где??если в CN.RU то я проверял!!!
vitasik10, Да.
В cn.ru прописал http://iptv.sampo.ru/iptv.m3u и покатило
forsubs, я пробовал с Ситилинка http://karelia.pro/files/iptv-citylink.m3u тоже прокатило!!!переключаясь естественно на Ситилинк!!!!!!!!! а почему на сампо не работает не знаю!? причем на компе через VLC работает!!!!!
vitasik10, Да у вас хоть так работает, у меня вообще никак... Так что вам еще повезло!
Floon, а что у вас за проблема?!
Floon, аналогичная проблема.
Может нужно, чтобы дом был подключен к IPTV ?
SergeyBogdanov,
У нас в Кондопоге - как говорит тех подержка все дома работают *(подключены к ип тв ) по умолчанию. У меня проблема в том что через роутер не пашет ни хрена. Только напрямую через провод - такой вариант меня не устраивает!
Floon, переехать что ли в К
на сайте вот че есть:
Floon, какой роутер если D-Link DIR-300,то должен быть включин Multicast в настройках роутера!
vitasik10, , нда 2 умника епта мультикаст хуикаст ))))) это не решает проблемы и вы ее не решите даже тех подержка не знает в чем дело епты
Floon, если напрямую работает, а через ТВОЙ роутер нет, причем тут тех.поддержка провайдера? Мучай тп производителя роутера.
Ph1L, точно!)
vitasik10, в моем доме iptv от ситилинка пока не подключено, проверить никак
vitasik10, на выходных был у друга, заценил их iptv. У меня с мира каналы стабильней вещаются.
Const-NW,это точно!!!))просто сам факт что работает!
vitasik10, разве самповцы могут смотреть их ип тв?
Kosh, нет!у меня 2 провайдера)
а мне то что делать?
и мне что?
Floon,
KM, иди нахер говно
Кто подскажет, можно ли запустить на планшете с андроидом. Вчера пытался запустить самповский плейлист на нескольких приложениях для IP-TV и ничего, может что ни так делаю?
gav77_77, надо чтоб приложение поддерживала формат плей-листа "m3u" !!!!!!!
vitasik10, например...........?
gav77_77, например что?приложение или плей-лист!!!я на Samsung Galaxy Ace пробовал какое то приложение ТВ!!дак оно работало!!! скачивал с play market для андроид!!!
vitasik10, хорошо бы название приложения
gav77_77, Новое ТВ !!!!
vitasik10, Спасибо, вечерком попробую.
gav77_77, но там плей-лист не нужен!!
А в таких телевизорах есть SmartTV?
DJ Doa, нет
Один вопрос - если у меня дом вне зоны охвата, будет работать? или губозакаточную машинку прикупить? или продаться Ситилинку?
biorobot, вне зоны охвата чего IP-TV или Сампы? Моего дома в списке iptv нет, но все работает
gav77_77, вне зоны охвата IP-TV
biorobot,должен быть в зоне охвата!!на Ситилинке качество IPTV так скажем не очень!!я проверял!!! но зато работает в отличии от Sampo!!! Правда обещали исправить!!!
Наконец-то! Спасибо! Успехов Сампе в дальнейшем развитии сети!
те, кто покупал приставку, лоханулись?
smexy, не совсем. Приставка помимо бесплатных еще показывает закодированные каналы, которых более ста штук.
smexy, те, кто покупал для просмотра эфирных каналов, может быть, но не факт.
smexy, я думаю что там качество!должно быть!!потому что за деньги!!!!!!!
Есть ещё одно приложение на Samsung Apps! Ventera.TV называется!!их каналы которые они предоставляют показывают хорошо даже пара HD каналов!!!!!там же можно включить IPTV провайдера!!!! Но они просят чтобы мой провайдер с ними связался!!! то есть Сампо.ру!!!
vitasik10, Vintera.TV
Устроил сегодня более тщательный просмотр.
. Долго каналы переключаются (ну это по-моему везде так).
Телек Samsung Smart 40", FullHD.
Сравниваю с кабельным от Ники.
Плюсы IPTV от Сампо: картинка более четкая, яркая и сочная, только звук вроде тише.
Минусы: часто на экране изображение разваливается в квадратики или полностью или частично, периодически отваливается видео, как будто телек подгружает видеопоток (на экране в это время кружок ожидания как в онлайн плейерах) . Иногда пропадал звук, изображение нормально шло дальше. Иногда замирало изображение, а звук шел дальше. Не удалось растащить картинку в честные 4:3 (кабельное от Ники растягивается, пусть и часть картинки за экран уползает) - в итоге рожи чуть-чуть расплющенные, а шарики овальные
В итоге: если бы в квадратики не разваливалось и не подтормаживало иногда - смотреть на HD-телеках можно
forsubs, качественный и независимый отзыв. Яростно плюсую.
Const-NW, написал правду, как оно у меня работает, ничего не придумывал )
А Ника меня напрягает качеством картинки (особенно по глазам бьет после просмотра FullHD фильмов), каналы включают новые втихаря, но узнать список каналов негде (сайт у них отвратный). Единственный плюс Ники - практически бесперебойная работа, хотя тоже, случается, не показывает.
forsubs, дополнительный минус Ники - абонентская плата. Она крайне высока.
forsubs, то есть всё таки работает на самсунгах? Через маршрутизатор?
tacagero, smart tv вроде как-раз самсунгвская фишка.
Ph1L, были жалобы что именно на самсунгах наше IPTV не работает - интересует способ подключения.
tacagero, через маршрутизатор TP-link!!!!по проводу!!!!!!??
tacagero, работает
Роутер TP-Link WR841N, подключение телека по проводу.
tacagero, все работает. телек самс подключен кабелем к роутеру Netgear WNR3500L. полет нормальный. если бы не рассыпание картинки и редкие дозагрузки видеопотока было бы вери гуд. раньше был подключен неттоп и смотрел через tvip. плюсы картинка крайне редко рассыпалась, дозагрузки не было никогда. минусы - отсутствие поддержки пду
Samendk, телек какой?
vitasik10, UE40ES5500
а Петронетом кто нить пользуется??!!интересует качество!!!
Я так понимаю, что все это дело работает только в Самсунгах? Например, у себя в Филипсе такого приложения или его аналога не обнаружил. Если так, поправьте описание, зачем зря радовать людей?
komuccap, установи с usb накопителя приложение.
А приложение Vintera.TV пробовал кто нибудь??
vitasik10,
35 каналов.
сижу на 4 Mбит/с, тянет без проблем картинку, при этом еще торенты тяну на компе.
SergeyBogdanov, у меня скорость 10 Mбит/с!!! каналы показывают только те которые предоставляет Vintera.TV бесплатно!!!а плей-лист Сампо не работает!!!!пишет "список каналов не найден" и в CN.RU тоже самое!!((((
А 35 каналов как настроил??!!
vitasik10, настройкой каналов не занимался, смотрю те 35 каналов, которые приложение Vintera TV мне любезно предложило само.
а вот с настройкой каналов провайдера (самповский плейлист) - проблемка, которую я тоже не решил (и в CN у меня тоже не получилось)
SergeyBogdanov, а у меня вроде меньше чем 35 каналов!!??а какой серии у тебя телевизор!!! у меня UE40D6100S!!!!
vitasik10, пользую UE37D6100.
так а при чкм тутмодель? Приложение столько каналов "выдало".
SergeyBogdanov, приложение понятно!!!!!! модель притом что я звонил в тех поддержку Сампо, мне сказали по моделям 6 серии они уже в курсе,что не работает плей-лист!!!!
vitasik10, оперативно у них "в курсе"!!!
X-MEN, только изменений нет!
vitasik10, ну так это естественно менее оперативно!
нифига не работает, так мой дом и не подрубили.
спасибо
А у меня дом так и не подключен, хотя еще в самой первой теме я просил подключить
Сделайте пожалуйста видео инструкцию.
Veter101, зачем? вот: Откройте центр приложений Smart TV- это на телевизоре!!!
Установите приложение CN.ru
После запуска потребуется указать адрес вышеуказанного плейлиста-http://iptv.sampo.ru/iptv.m3u
Всё готово к просмотру
Только у меня не работает от Сампо!!!!а от Ситилинка работает!!!!!
Подскажите, у меня временами жутко глючит IP-TV. Кто нибудь ещё сталкивался?
Vantus, глючит!
Скачивайте плейлист iptv+.m3u

Воткнул туда к вышеперечисленным два HD канала:
Brodilo TV
HD Media
В LG APP не нашел CN.ru ((( Есть ли альтернатива?
SunSon, Vintera.TV на самсунге есть! на Лыже не знаю!!
vitasik10, млин, и винтеры нету (((
SunSon, жаль! неплохое приложение!!
vitasik10, нету у меня на самсунг apps никакой vintera. все перерыл
Уважаемые,помогите прикрутить приставку DIGMA HDMP-500.Прошивка стоит последняя с оф.сайта,через mos-сервис забиты все самповские m3u файлы в приставку.Радио пашет,а видео выдает "ошибка загрузки".Пытаюсь воспроизводить:интернет медиа /rss ex services/applikation/xspf browser.Если много инфы,то можно в ЛС.
Победил,теперь показывает,но вместо списка каналов,список адресов типа 255.12.......и так далее.
mashina, копай в сторону синтаксиса плейлистов на твоем медиаплеере
Кто-нибудь расскажет есть ли нищебродский способ засунуть мультикаст внутрь домашнее сети без покупки роутера? Я пробовал igmpproxy, но оно у меня глючило, и в конце-концов, отвалилось. Сейчас отановился на варианте с udpxy, но это кривой метод с уникаст-прокси
Люди ! Кто нибудь победил iptv от сампы на телевизорах Samsung 6 серии через dir 300 ?
подключил к дюне интернет шнурок, скачал на флешку плейлист - усе работает! Качество заметно лучше эфирного тв.
И ещё мультикаст незабыть включить в роутере.
mashina, все включено, но не пашет
sokave, http://rupor.sampo.ru/topic/43053#comment-274698 про это речь?
X-MEN, да
Читай инструкцию,смотри настройки,выложи модель телика сюда,потрогаем.
mashina, ну я тоже не тупее паровоза, и давно в своем самсунге 40D6100 ковыряюсь, но почему не работает только самповский плэй лист не понимаю
sokave, может кодировка не та?
sokave, ну я же не говорю,что ты тупой.Я так понял другие открывает,значит сравни его с тем,который открывает.Открой каким-нибудь редактором и посмотри как начинаются адреса и перепиши начала на те,которые открывает.
mashina, ну если есть какие то другие инструкции кроме этих:
"Рекомендации по настройке телевизоров SmartTV
Посмотреть скрытый текст•Откройте центр приложений Smart TV
•Установите приложение CN.ru
•После запуска потребуется указать адрес вышеуказанного плейлиста
•Всё готово к просмотру"
Готов их выслушать
sokave, приложение CN.ru установил?Пробуешь открыть плейлист,что выдает на экране?
mashina, конечно установил, даже ситилинк на нем работает, а в сампе пишет - "не найден плэй лист", хотя адрес прописан правильно
sokave, у меня пишет "список каналов не найден"!!!!!!!!!да ситилинк работает
Хотите смотреть IPTV-кучу каналов бесплатно заходите сюда http://file.karelia.ru/v5s8sd/
igg0r, а как ее запустить?
Const-NW, там же всё написано в чем проблемы?
igg0r, у меня не запускается ни SimpleTV 0.4.6 r setup (VLC 2.0.1).exe.
Выскакивает вот такое окно:
Const-NW, Дак у тебя Apple Macintosh чтоли это для Windows 2000, XP, Vista , 7
надо запустить SimpleTV 0.4.6 r setup (VLC 2.0.1).exe а рапаковывать другой файл - TvData 12.10.2012.rar
igg0r, а я не знаю что. где посмотреть?
igg0r, хочется именно Smart TV!!!!!!!!!!!!!!
Еще открыты:
но рассыпаются нещадно.
PS: почему в тегах кода ссылка?
Const-NW, потому и рассыпаются, что НЕ открыты.
X-MEN, на НЕ открытых изображение не появляется вовсе.
Const-NW, у тебя есть информация что он открытый, что понимать под "открытым"?
X-MEN, в списке его видел? Скорее всего в режиме теста гоняется. Понятно что не будут, но пока он открыт - это факт (по крайней мере вчера вечером был). И еще раз повторюсь: на кодированных каналах изображения нет вообще, только звук и ошибки в логах VLC, чутка мат. части бы тебе не помешало.
Const-NW, в списке видел, если в режиме теста гоняется, то гоняется порядочно по времени. Повторение-мать учения.
X-MEN,
PS: EuroNews на английцком.
Const-NW, в списке видел и тот и другой канал.
X-MEN, кино плюс пропустил, каюсь.
Const-NW,
Вас разводят ---IPTV есть бесплатно заходите сюда http://file.karelia.ru/dsnd2n/
igg0r, качество это TV, увы, ниже низшего.
слушайте, ну хоть кто нибудь запустил на своем самсунг-смарте плэй лист сампы ????
Сообщество сочло этот комментарий неуместным
g0ga, может быть админы удаляют повторные закачки?

Был бы ты повнимательнее, заметил бы, что ты сам можешь создать тему о своём IPTV, где пользователи могли бы обсудить его преимущества и недостатки:
?`, ты прав, удаляют за флуд. Уважаемый господин уже был предупреждён, посредством личного сообщения, но что-то мешает адекватному восприятию
Создать отдельный пост - очень хорошая идея!
У меня вопрос. Как установить приложение CN.ru? Скачать на флешку и с флешки? Телек ЛыЖи. Бегло полазав по приложениям не нашёл такого ни через LGapps, ни на оф. сайте...
И ещё вопрос. Что с каналом евроспорт? Почему не кажет? Кто в курсе...
показывает, но почти покадрово. заедает п-ц. в чем может быть проблема? скорость инета 4 мбит
Antigo, через что еще можно на телике смотреть кроме cn.ru?
Antigo, через антенну.
Antigo, в инструкции к Вашему телевизору должен быть раздел "Настройка цифрового телевидения" или что-тов этом роде. Этот путь гораздо сложнее, чем через CN.RU. Дать какие-то общие рекомендации тут невозможно - каждая модель имеет индивидуальную систему настроек((( Тут только опытным путем можно выяснить.
Сампо.ру, чё то как-то нестабильно показывает,радио пашет нормально,а вот тв 5-30 минут,потом зависает.Может само перезапустится или надо помогать,в чём такая проблема?На компьютере тоже самое,может 2 часа показывать,а может и через пару минут зависнуть.При просмотре ни кто не пользуется интернетом.Маршрутизатор dir-300,всё приблуды в нём включены,типа мультикаста.
mashina, если можно, адрес в ЛС, запросим информацию у технарей.
mashina, все дело в дир 300 - хоть он у вас и предыдущей версии вам еще и повезло ) на нем хотябы работает ип тв) на новых дир 300 нру ни какое ип тв вообще не пашет xDD Так что избавляйтесь от этого гавна и купите хороший роутер например зуксель гига либо нетгир какой ни будь ! а еще лучше циско
Floon, уже бы давно с суппортом длинка решил бы проблему.
X-MEN, да вот все собираюсь позвонить им) форум у них вообще дохлый и тп там появляется редко.. надо позвонить да и звонок бесплатный как указано на их сайте
Floon, хорошая мысля тебя посещает, только руки до трубы не дотягиваются.
Floon, ну а почему например по вафле ноутбук кажет типа дождя и другие видео типа 720р и второй ноут тоже по вайфай в интернете+xbox по live и ни каких тормозов?А начинаешь смотреть iptv или какой-нибудь фильм со Свапа,то всё встаёт намертво.Заявленной скорости как у меня 6мб нет,проверял на скачивании со свапа.Уже всех потребителей перевел на шнуры,wi-fi только в редких случаях.
телек philips на smart tv нет cn.ru(((
а для тех у кого всего лишь NetCAST че делать ?!?
сегодня смотрел новости. На половине сюжета картинка замерла и пиздец. И это не первый раз. Нахуй такое телевидение.
люди добрые, разобрался кто нибудь с dlink dir-300 почему через него не работает на телеках самсунг смарт тв ?
sokave, в настройки маршрутизатора заходил? на вкладке Advanced посмотри - включен ли multicast:

У меня проблем не возникало.
Bomber`?(??•?)?, у меня чуть ниже галка не стояла wireless enhance mode, из-за этого изображение постоянно заедало как будто сокрости инета не хватало.
Antigo, то есть ты отключал её, чтобы не глючило? Или наоборот, включил?
Bomber`?(??•?)?, включил, и стало нормально плавно показывать
Bomber`?(??•?)?, не ревизии B5 тут

На B6, B7 и C1 искать аналогичную функцию.
Ph1L, у вас работает чтоли??? я больше полгода с этой ревизией "трахаюсь" ?
За СФ, на данной прошивке не проверял, на 1.4.1 работало без проблем.
Bomber`?(??•?)?,да все включено, при включении CN.ru в телике и вводе адреса : http://iptv.sampo.ru/iptv.m3u
выдает ошибку "не найден плэй лист"
Аааа, пардон неправильно сказал, у меня dir-320
Но все что нужно , вроде все включено
sokave, завтра попробую с дир 100. с дир 300 приложения для иптв на самсунге виснут
garikkk1986, у меня другие приложения работают , не с плэй листом сампы, не работает именно плэй лист сампы
не смарт-тв у меня, но есть гнездо для инет-провода и адаптер вай-фай в юсб можно воткнуть, никак не настроить?
igrokk1, нет без смарт тв никак
Кстати, подключил ситилинк, все пашет как часы, снова включаю сампо - не работает, так что тут не dlink виноват
Предпринял еще одну попытку "завести" цифровое ТВ: выполнил все рекомендации провайдера по настройке Tvip на ноуте и по настройке телевизора, выполнил рекомендации производителя маршрутизатора по настройке мультикаста (igmp 2v).
Результат 0.
Позвонил в тех.поддержку Сампы, уточнил про возможность «имения» услуги, сказали – можно прям щас бесплатный пакет смотреть. Стали разбираться – не показывает (ни ТВ ни Tvip). На ТВ приложение CN.RU грустно сообщает, что не видит списка каналов. А Tvip при загрузке ругается на UDP Proxy.
Чтоб исключить «глюкавость» рутёра, воткнул ноут напрямую к «самповскому» кабелю (перерегистрировали на новый MAC).
Результат 0, не кажет Tvip.
Договорились с инженером техподдержки, что они еще подумают…
Вернули обратно в работу рутер, сижу скучаю, по инету лазаю. От нефиг делать тыкнул в Tvip…и о чудо!!! Без всякой настройки плейлиста начал он мне показывать, при чем по WiFi. Ух-ты думаю, может и телек теперь меня порадует…, но нет: CN.RU по прежнему сообщает, что не видит списка каналов.
В тех.поддержку Сампы позвонил, спрашиваю что за чудо? – Tvip не ровном месте заработал, они руками разводят…
Эх. Запечалился я. А сегодня забрел на сайт ситилинка, обнаружил конкурирующее предложение по цифровому ТВ, подсунул в CN.RU плейлист конкурента http://karelia.pro/files/iptv-citylink.m3u и о чудо!!! список каналов (и че то много их…, правда много) открылся мне.
Теперь сижу в другой печали – че делать?! У ситилинка похоже работает.
PS.. в CN.RU подсовывал самповский плелист http://iptv.sampo.ru/iptv.m3u
...может у меня руки кривые?!
SergeyBogdanov, нет не кривые, я тоже долго мучался с таким же нулевым успехом и непонимающей тех поддержкой, плюнул, прекюлючился на ситилинк и все работает
На самсунге настроил без проблем,на филипсе такого приложения нет(но через браузер показывает http://smotri.sampo.ru/ на планшете ARNOVA 8G2 также через браузер показывает и ещё свап и файл.Тормозов не заметил иногда бывают квадратики(при переключении каналов).В целом всё устраивает.Если у кого самсунги не поддерживают смарт тв можно настроить просмотр через роутер по DLNA(поддерживают даже 3 модели) - закачайте на комп приложение http://file.karelia.ru/t4rgqj/ и радуйтесь будет показывать всё что на компе и сетевые диски(свап). оф сайт http://homemediaserver.ru/forum/
Имею телик Samsung UE37D6100SW, Smart TV в наличии.
Проверил содержимое обоих плейлистов (Самповский и Ситилинковский)
я не спец в писании плейлистов, но на взгляд они разнятся, в одном пишется tvg-name= ,а в другом tvg-logo=
SergeyBogdanov,
http://borpas.info/iptvplayer-docs#6
я здесь брал инфу о синтаксисе m3u
andreostin, поделись как на самсунге без проблем получилось ? не работает там плэйлист сампы, хоть тресни
sokave, Ввёл в ручную адрес http://iptv.sampo.ru/iptv.m3u и всё пошло само
надеюсь клаву с мышкой беспроводные ты подключил!!!
andreostin, а у тебя маршрутизатор какой ?
sokave, Dir 300
andreostin,
может я юмора непонял, но вот клаву с мышой не подключал.
Плейлист прописывал с помощью виртуальной клавиатуры приложения CN.RU
SergeyBogdanov, любая беспроводная клава и мышь подходит(сам брал в юлмарте т.к. там самые дешёвые)
да некоторые дома тупо не подключены - как мой. и тк квартир мало сказали, что и заморачиваться не будут..
kolka, я узнавал в сампе, мой дом подключен
kolka,
мой дом № 41 не вписан в зону охвата этой услуги:
•пр. Первомайский 9, 14, 15, 16, 18, 21, 21а, 22, 52, 59, 61;
а на компе приложение Tvip работает. (а вот ТВ не работает)
SergeyBogdanov, да я звонил в тп + знакомые из сампы пробивали..
А у меня третий день не робит программка IPTV на компе
Три дня назад прекрасно работала 
DeusEx, у меня стоит TVIP http://www.tvip.tv всё пашет
andreostin, ага, вот она у меня и перестала пахать, получение настроек провайдера и всё - выкидует, не может получить

Видимо, надо в саппорт обратиться
Для поднятия эрудиции и уменьшения расходов на вызов сантехников:
Уважаемые знатоки!
может кто подскажет: можно ли имея цифровое ТВ получать "от туда же" программу передач этого канала
...ну типа так же как на спутниковом ТВ?
PS.. Ежели мой вопрос глупый, прошу сильно не бить.
В tvip была, вроде, телепрограмма.
SergeyBogdanov, плохого мнения ты о нас!
X-MEN,
Ребятушки, куча извинений.
похоже, что самсунговская CN.ru не подтягивает программу передач. (буду рад, если ошибаюсь)
...хотя вот есть андройдовская (для планшетов) cn.ru, так у нее есть программа передач
SergeyBogdanov, подскажите, заработало у вас на Самсунге 6й серии все-таки? Если да то какой у вас список каналов? Ибо на андройде приложение cn.ru на сегодняшний день выдает вообще другой плейлист и работает как я понимаю не в онлайн режиме а с запаздыванием программы 1 час примерно(текущие по времени передачи недоступны и выделены серым)...
нацелился на телик Samsung UE-40ES6307UX и очень хочу знать обойдусь ли без приставки или без HDMIшнурка к компу(расширенный раб стол) для просмотра беспл каналов...
На связке комп-HDMI-телик естественно TV-IP показывает на данный момент бесплатный плей-лист, но все-же беспроводная мышь это не пульт, курсором целится надо(
ssv007,
по порядку:
бесплатные каналы IPTV Сампы телик тащит сносно (изредка случаются подсыпания картинки и цыкание звука), но у САмпы в бесплатном пакте не HD каналов.
У СЛ услуга IPTV бесплатна (пока), HD каналы невозможно смотреть, обычные каналы получше, но хотелось бы...
ОБращался в ТП Самсунга, те направили к производителю приложения cn.ru. Разработчик виджета ответил что планирует выпустить обновление виджета, и попутно обоср...л модель моего ТВ (типа ну это же модель с медленным процессором, что Вы хотите?) фига себе думаю ... телик то с 3Д,значит проивзодительность проца должна быть не совсем уж ниже плинтуса.
ТП Самсунга предложила мне заказать вызов на дом мастера, но при оформлении заявки у меня ни чего не вышло (страница по оформлению тупо не открывалась)
В итоге: проблему до конца не довел.
Пока писал ответ, проверил: каналы вещают те, что описаны в первом топике Сампы. И кстати cn.ru при запуске обновился.
Проверить услуги СЛ пока не могу, денежку нуно кинуть.
Если Вам шибко интетересно, то займусь.
SergeyBogdanov, премного благодарен! Жаль конечно остаться без халявного HDканала NatGeoWild(который на компе благополучно работает, вешая конечно все другие свап- и IP-TV-просмотры ), но и то что 14 каналов видимо будут работать за просто так и управляться с пульта улыбает.
Интересно, как то разрабы виджета узнали что за процы в телевизорах) У Самсунга вроде не заявляется нигде данный параметр. Может у них и бенчмарк уже на это дело имеется и скоро будут мерять и телики на "попугаев")
Если не сильно затруднит, то хотелось бы услышать мнение о бесплатном вещании Ситилинк на телек, Может у них появились подвижки в сторону лучшего качества или вообще HD.
Эх если б можно было пакеты через этот виджет напрямую на телик покупать...Вот это бы уже обрадовало
ssv007, Ребята из СЛ приходили три раза, помогали разбираться с проблемой (за что им очень благодарен). включали ТВ напрямую (без рутера)..., включали компик..., подключали приставку для IPTV.
в ИТОГе компик и приставка даже "через" рутер нормально тащили HD-контент, сетка СЛ была занята на 20%.
Платаные каналы можно смотреть тока через приставку (про ПК не знаю), как подсказали знающие люди платный контент идет в шифрованном виде, ТВ ( точнее программки виджеты) расшифровыветь не умеют, тока приставки могут расшифровать.
Возможно инфа пригодится для людей выбирающих ТВ в диапазоне 25к деревянных по след параметрам:
1. ТВ 40-42 дм(рекомендумое расстояние от глаза до экрана 1.7-2м)
2. 3D (как можно боле очков нахаляву+качество)
3. LAN-WIFI(DLNA) - если по-русски - храние на отдельном компе в вашей локальной сети фото, видео, музыки...
4. Smart-TV (возможность ставить на ТВ виджеты-приложения из списка доступных для ДАННОй модели) - поясню, особенно вкусным виждетом является просмотр цифрового бесплатного вещания IP-TV известных всем 2х провайдеров (14 и 50тире70+несколькоHD каналов соответственно)
5. ну и как дополнение всядный стоковый плейер в прошивке(возможность смотреть контент с флешки, ЖД, шары-DLNA), хотя на это сейчас надрессированы практически все производители ТВ.
Проштудировав все мануалы, почитав еще не все форумы, вывел для себя 2 кандидата на звание мой ТВ в гостинный зал хрущевки)
Samsung UE-40ES6307UX
LG 42LM620T
Скурив четверь отзывов по тому и другому на Яндекс.Маркете(1000 коментов по каждому). Выбрал второй, поведясь на +2дма в диагонали, + 2 пары очков и неуставание от 3D глазок(на LG пассивный режим) (Читать след пост)
Придя в один известный магазин, попросил проверить на LG 42LM660T(это гламурный аналог 42LM620T со встроенной вафлей, прозрачной кромкой и пультом-мышой) просмотр цифрового бесплатного вещания IP-TV известных всем 2х провайдеров. К сожалению, на СТАРОЙ прошивке телевизора необходимое(как я думаю оно и для LG и для Samsung называется одинаково) приложение в списке доступных для скачки в LG Apps не обнаружилось(((.
Уважаемые продавцы пообещали сегодня обновить прошивку. Я же буду курить форумы далее, возможно приложение для Лижи не так называется или есть аналог...
Можноб былоб купить и проверить дома, ведь понятно о праве вернуть товар в течении 2х недель, но неохота впадать в дрязги.(т.к. сказали что с возвратом могут возникнуть "проблемы")
завтра грядет развязка драмы, всеж надеюсь выход с понравившейся лыжей найдется и я смогу смотреть бесплатное IP-TV без компа и управляя пультом на 42дм...
Очень важно!
Samsung UE-40ES6307UX имеет встроенный wifi
LG 42LM620T WIFI - опция(по-моему LG правильно сделала не включив ненужную для 3D телика вещь в базовую поставку, увеличив на эти деньги диагональ, ибо НУ НЕ БУДЕТ передаваться инфа 40ГБ без рывков и затычек, т.е. С НУЖНОЙ для плавности фильма скоростью, по воздуху пока не поставят полноценную!!! беспроводную карту 300Мб/сек и не напишут некривое ПО)
http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=237522
http://lgiptv.eu/faq/
вот там кстати там есть инструкция по танцам с бубнами iptv по лыжам... кто-нибудь прикрутил? У самого пока времени нет разобраться...
у самого как раз LG 42LM620T
Diam, почитал. если я правильно понял этой виджету-осьминожке кормят плейлист некого инет-ресурса... Т.е. удастся при положительном исходе смотреть только его ресурс, а не список каналов одно из наших городских провайдеров.
Жаль не имею пока возможности проверить это утверждение на практике((( Очень жду вашего свободного времени)
Удалось все таки запустить на лыже... иконки правда почему-то перепутаны...
У меня подключен по кабелю...
Делалось вот так...
1. http://lgiptv.eu/faq/usb.html
2. http://lgiptv.eu/mylist.html
Все это, конечно, танцы с бубном... у кого есть предложения проще - вэлком...
Android приложение для управления телевизором LG Smart TV http://file.karelia.ru/kn4gnv/
Diam, ВЕЛИКОЛЕПНО! Я приехал с таким же ТВ щас из магазина и ты меня обрадовал с порога) теперь я счастлив) сейчас будем настраивать)
Проблема такая. Обновился виджет CN.RU. После обновления приходится каждый раз вбивать адрес плейлиста после каждого включения телевизора.
Кто-нибудь решил проблему с сохранением плейлиста после обновления виджета CN.RU? Телек Samsung.
Phantom, у меня автоматом определился провайдер (Ситилинк), теперь сразу перехожу к просмотру после того как нажму на cn в виджетах. До этого тоже каждый раз приходилось руками выбирать плейлист.
(Телек Самсунг)
forsubs, у меня провайдер сампо. До обновления виджета работало отлично.
Phantom,
Подключен к Сампе, виджет обновился, город и провайдера виджет не определил.
на пульте жму кномпку D, затем С и вижу список всех своих плейлистов введенных ранее.
вчера правильно определился город и провайдер.
рекомендую free.bilink.tv - минимум рекламы. каналы не пропадают
gadji148, рекламы вообще нет. Каналов тоже.
Хорошая новость для обладателей телевизоров марки LG с SMART TV - появилось новое приложение Simple Smart IPTV , устанавливаете его в SMART TV - LG smart world, запускаете, выбираете нашего провайдера г. Петрозаводск - Сампо и наслаждаетесь 15 бесплатными IPTV каналами и без приставки!. Все вопросы по поводу работы приложения по адресу http://ss-iptv.com/ и форум http://forum.ss-iptv.com/viewforum.php?f=1
А Спорт 1 в какой-нибудь пакет включить не предполагается?
Как по мне, с приставкой намного лучше. Я вот купила нашу российскую, фирмы Локус, отдала за неё около 1400 и смотрю цифровое телевидение теперь уже бесплатно (антенна у меня была). Вот тут можно про мою модель почитать - http://www.hd-resiver.ru/locus-dr-104hd.html , тем кто всё же ершит брать приставку очень советую.
zanna2015, ага, только заселилась (10.01.2015) и вот нате Вам всем!
zanna2015, однодневкам и людям с одним единственным постом веры нет. давай дасвидания.
Добавьте еще хоть каналов 15-20. просто смешно народ по 250 каналов смотрит бесплатно.
Veter101, какой народ откуда смотрит и на чем?
Ph1L, Правда видел.
Veter101, пруф или пиздабол
Veter101, чё за народ?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии