0 из 0

Создать тему

Мобильная связь

Технологии, телефоны и операторы сотовой связи, их тарифы и акции
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
0

Выбор тарифа / оператора на 2 устройства.

Ситуация такая, имею два аппарата.

1. Звонилка, Теле2, 350 минут, 2 Гб инета, 200 рублей месяц. Несколько месяцев подряд перестало хватать минут, инет не расходуется вовсе, тк это кнопочная звонилка.
2. Смартфон, используется для выхода в инет. Теле2, 2 Гб инета, 120 месяц. Опять ситуация та же, инета хватать перестало.

Помню раньше были у билайн и мтс групповые тарифы, покупаешь тариф и туда добавляешь, допустим, членов семьи.

Сейчас что-нибдуь подобное есть? Не хочется платить за два полноценных тарифа и не пользоваться пакетом. Да и вообще ушел бы с Теле2 с радостью, связь отвратительная стала.

Ph1L 2 года 7 месяцев 13 дней назад Комментариев28
0

Подписка на платный контент возможна прямо из браузера на сматрфоне

Вы знали об этом? Я вот несколько был шокирован, зайдя на безвредный, как мне казалось, сайт. Странно, но почему-то там высветилось сообщение о контенте 18+, ну, бывает, в предыдущий раз заходил, не было. Жму ОК, и мне прихоодит смс, что подписали на платную услугу Shocked Вот так просто что-то кликнул случайно( а ведь можно и прожку такую поставить, что по ссылкам будет ходит и без спросу) и -30 р со счета. Звоню в Теле2, они мол да, знаем, звонят, надо прийти в центр продаж и обслуживания и написать заявление. Спрашиваю, так если знаете о проблеме, почему ничего не делаете? Не можем, говорят. Нихрена себе Devil Собственно, вопрос: этакая хрень у всех ОПСОСов? Почему я вообще должен писать заявление на отключение услуг, о которых и не подозревал на момент заключения контракта? И как так можно без моего согласия меня на что-то подписать в юридическом плане?

З.Ы. Кто не понял вкратце: это как если бы с вашего лицевого счета у Сампы, Ситилинка,Ростелекома снимали 30--1000 р за посещение сайтов, которые вы не хотели посещать и автоматом оформляли бы подписку на услуги доступа.

JohnDoe 5 лет 5 месяцев 11 дней назад Комментариев86
-1

Еженедельное автоматическое пополнение счёта мобильника — возможно ли?

Возможно ли сделать так, чтобы на счёт мобильника еженедельно (ну или даже ежедневно) автоматически перечислялась фиксированная сумма?

Обычный автоплатёж не подходит. На счёте мобильника можно уходить в минус, и для автоплатежа как «нулевая отметка» используется достижение кредитного лимита, а мне хочется автоматически поддерживать положительный баланс. В Сбербанк-Онлайн можно настроить автоматическое пополнение при достижении баланса мобильника определённого предела, но там варианты жёстко заданы, и максимальный (600 рублей) намного меньше, чем нужно. Т.е. нельзя указать, например, пополнять счёт мобильника если баланс опустился ниже 1500 рублей.

Есть ли в Сбербанк-Онлайн или может в каком-нибудь другом сервисе такая функция, чтобы с заданной периодичностью на счёт мобильника падала фиксированная сумма, независимо от состояния счёта?

askh 4 года 4 месяца 18 дней назад Комментариев9
-1

Мобильное приложение "Мой Петрозаводск"

Привет! Мы запустили мобильное приложение "Мой Петрозаводск" для Андроид и iOs! Новости, афиша, эксклюзивные акции, справочник организаций)

Качать:
Приложение для Android - https://goo.gl/hnBfv1
Приложение для iOs - https://appsto.re/ru/QzdRbb.i

Справочник работает и без интернета. Мы постоянно работаем над нашим любимым приложением! Следующий этап - запуск авторизации. Будут комментарии к новостям, отзывы и оценки организациям, объявления.
Присоединяйтесь к нам в группу - http://vk.com/moyptz

Жду Ваших комментариев и предложений!

Стартовал розыгрыш планшета! подробнее http://vk.com/moyptz

oniks-z 5 лет 1 месяц 30 дней назад Комментариев125
5

Связной: сервисное обслуживание на грани фантастики...

Купил как-то в Связном телефон Philips X503. И все бы ничего, но телефон перестал заряжаться через полгода эксплуатации без нареканий (зависы не в счет, у всех мобильников бывают). Сразу же поставил карту памяти на 8 Гиг и две сим-карты. Все было нормально.
И вот, через полгода, перестает мобильник заряжаться. То есть доступ к карте памяти и памяти телефона есть (вот про это запомните, это важно) , все пашет без проблем, но после полуминуты в среднем подключения на зарядку (хоть через USB, хоть через з\у) выводиться сообщение "Потеряна связь с аккумулятором". Wall

Пошел в сервисный центр сдаваться с вопросом: а что с ним и как ремонтировать? В сервисе сказали: ну, он пока на гарантии, сходите - ка, батенька, в Связной сначала.
Пришел, приняли его, выдали аппарат на подмену (это просто бесподобная услуга, за что компании отдельное спасибо Thumbs Up , без двух номеров я не могу!), и отправили в сервис-центр, на проверку.
И началось...

Продолжение
ScoreFlier 10 лет 1 месяц 9 дней назад Комментариев62
-1

Билайн,абоненты и все-все-все

Вот скажите, нормальная же реклама у Билайна? Светлаков в рекламе очень хорошо начал, забавно, интересно, да и сейчас.. похуже, но на фоне остальных операторов неплохо весьма. Так? Если так, то я не понимаю, что происходит. С точкаи зрения здравого смысла твориться сущяя ерунда. Читаю Я.Дзен, а там рассказывают, что абонентская база за 15 год рухнула на 2,4 млн абонентов. ДА как то? И цены хорошие, и роуминг, вон, дешевле, и интернет, а люди бегут. Я сам не пользуюсь, но и не могу четко сказать почему. Не надо как бы. А у кого что и как с Билайном, мнения,догадки,инсайд? Happy

JohnDoe 4 года 11 месяцев 22 дня назад Комментариев20
0

Тарифы в МТС

Уважаемые форумчане! Может кто проконсультировать по поводу тарифов для интернета в МТС? Толкового ответа в офисе я не получила.
Необходим интернет с компа буквально на неделю, может чуть больше. Есть МТС-модем. Есть симка. Нужен только тариф. Может что-то подскажете из своего опыта?

Sailis 5 лет 4 месяца 28 дней назад Комментариев24
4

"Связной" - полный беспредел

03 июня 2014 года, я в магазине «Связной» купил смартфон Explay Sugar, в подарок жене. При покупке смартфона оформил полис страхования движимого имущества - дополнительная гарантия ОАО «АльфаСтрахование» (ДСО АСС пожизненное от 12000),
23 июня 2015г., работоспособность смартфона внезапно прекратилась, после очередного звонка просто выключился и не реагировал ни на какие манипуляции.
30 июня смартфон сдается в магазин по доп. гарантии, с описанием неисправности, как «Не включается»,
http://s019.radikal.ru/i606/1508/82/8e95912a4141.jpg
На просьбу в выдаче подменного аппарата, нам было отказано, ввиду неимения подменного фонда.
Телефон почти в идеальном состоянии отправляется в СЦ.
18 августа, по прошествии 45 дней, моей жене приходит СМС сообщение что смартфон пришел из СЦ, и его можно забрать в магазине.
19 августа, мы с женой приезжаем в магазин за смартфоном, девушка-консультант долго не может его найти… но вскоре выносит коробку в целлофане, опломбированным в СЦ.
Когда открыли коробку, с женой чуть не случился приступ…(благо валерьянка оказалась под рукой), конечно рыдание, слезы….
http://s008.radikal.ru/i306/1508/43/0c65165fd6d8.jpg

Продолжение
Gektor 5 лет 11 месяцев 6 дней назад Комментариев42
7

Yota - Теперь и голосовая связь!

Ура, Товарищи! Случилось чудо! Yota запускает голосовую связь. Становится первым виртуальным мобильным оператором.
В общем то, они запускают ту сотовую связь, какой она должна быть на территории России - без роуминга!
Т.е. если вы уезжаете в другой город, то тарифы остаются те же. А тем, чем славится йота - безлимитным интернетом - так же остается безлимитным! При всём этом, у йоты безлимитный интернет - безлимитный(как бы это не звучало). Нет никаких ограничений на трафик, в отличии от остальных мобильных операторов. Просто проплачиваешь месяц и у тебя месяц без ограничения скорости и трафика.
А теперь подробнее о тарифах:

Продолжение
xɯɐx 7 лет 3 месяца 2 дня назад Комментариев237
20

"Хорошая связь" отказывается возвращать деньги - что делать?

Купил у них первого числа Samsung i7500 за десятку. Через шесть дней телефон умер во время закачки с Android Market: экран погас, на кнопки не реагирует, на подключение зарядного тоже. Вынул аккум, поставил обратно - не помогло. Вынул снова, оставил валяться до утра - ничего не измениллось.

С утра отнес на Ленина 16, сервис-менеджеру Ксюше. Девушка пятнадцать минут жала на кнопки, подключала разные зарядные, но, ничего от телефона не добившись, согласилась принять заявление на возврат.

Продолжение
Mihel.Ptz 10 лет 10 месяцев 11 дней назад Комментариев120
14

tele2 в карелии

Искал в сети информацию по топику. Как известно tele2 в 2007 выиграла конкурс на предоставление услуг в республике Карелия и обещались открыться в 2009 году. Но пока тихо и есть слухи что проект свернут. Может быть у кого нибудь есть достоверная информация?

ins7 11 лет 11 месяцев 23 дня назад Комментариев272
7

Сотовый оператор "МегаФон"

МегаФон обсуждаем тут. Новости, проблемы, отзывы....

Corb 12 лет 21 день назад Комментариев118
0

Телефон (android) тупит с настройкой времени, нид хелп...

Приобрел новый телефон. Две симки. Билайн стоит на звонки, Мегафон на интернет. Когда симку Мегафона отключаю, то телефон показывает время правильно, а когда включаю, то показывает на час вперед. Ручной настройки часов нет, телефон сам выставляет время... кто-нибудь сталкивался с такой фигней? Как исправить?

зы: fly iq 4417 era energy 3

vydra 6 лет 3 месяца 21 день назад Комментариев13
3

Сотовый оператор "МТС"

МТС обсуждаем тут. Новости, проблемы, отзывы....

Corb 12 лет 21 день назад Комментариев8

Наверх