0 из 0

Создать тему

Железо

Все о мире персональных компьютеров
Для того, чтобы создавать в этом форуме новые топики и видеть скрытые, необходимо стать его учаcтником. Достаточно лишь щелкнуть по значку справа от заголовка. Вы автоматически становитесь участником форума если, находясь в нем или в любом связанном топике, щелкаете "Создать запись".
0

Настройка монитора

Как самому протестировать и откалибровать монитор?

wasyia 5 лет 11 месяцев 17 дней назад Комментариев2
0

где в ПТЗ можно прошить йотовский модем Yota Many под мегафон

в общем в наличии модем Yota Many
нужно прошить чтоб любую симку ставишь и юзаешь инет

где и сколько это стоит?
тот кто первый подскажет вариант, который мне поможет и будет более удобный получит на мобилу 50 рублей

w22 6 лет 1 месяц 27 дней назад Комментариев9
0

Восстановление данных с флешки

Есть флешка 1 Гб Kingston. Пропали все файлы, предположительно после хреново отсоединения от ПК. Нужно вытащить два документа Word, имена известны.

Прогнал пару раз R-Studio, 2 Гб хлама есть, нужного не найдено.

Может кто заняться или посоветовать кого?

Ph1L 6 лет 2 месяца 16 дней назад Комментариев9
0

Нужна помощь в определении неисправности видеокарты. (от специалистов)

Нужна помощь в определении неисправности видеокарты. (от специалистов)
Есть такая карта ASUS GeForce 8800 GTS
Решил ее поставить на свой компьютер.... в итоге компьютер даже не запускается, вентиляторы чуть дернутся и все. При отключенном доп. питании видеокарты комп запускается (ну понятно что без питания видео не будет работать).
В общем что я смог выяснить... При визуальном осмотре видеокарты не каких подгоревших или даже подозрительных деталей не обнаружено, при подключенной видеокарте и подключенным доп.питании блок питания уходит в защиту... по всей видимости в видеокарте где-то коротыш.
Разъем дополнительного питание .... звонятся все ноги между собой кроме средней GND ножки.(на фото отмечено красным) Фото не моей видеокарты, на моей стоят все мосфеты и конденсаторы.
То есть идет замыкание.
Разъем 6 пин. Верхние ножки GND, нижние +12 То есть +12 звонится с землей.
ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТАМ КУДА КОПАТЬ?

Delta. 6 лет 3 месяца 21 день назад Комментариев20
0

50р тому, кто первый напишет магазин в ПТЗ, где смогу приобрести лампу 11w CAMELION

КОМПАКТНАЯ ЛЮМИНЕСЦЕНТНАЯ ЛАМПА 11 ВТ К СВЕТИЛЬНИКУ CAMELION KD-017A/KD-008C FPL 11W 2G7 6400K
http://legacy.ru/lampy-zapasnye-i-startery/5821--fpl-11w-2g7-kd-017a-kd-008c.html

обошел пару магазов, есть немного с другим цоколем
сами лампы горят очень быстро 1-2 месяца и всё(

тот, кто подскажет реальный адрес магазина в котором смогу приобрести пару таких ламп, скину на карту любого банка 50р, либо яд, вебмани

w22 6 лет 4 месяца 19 дней назад Комментариев45
0

Будет ли спрос на украшения корпусов в технике декупаж.(ваше мнение)

Доброй ночи господа,подумал тут я и решил что интересно стало,что труд декупажа перенести на корпуса можно,если аэрография уже прочно удостоилась наград и почетного пьедестала среди инновационных геймерских платформ для сборки ,то может ли найти отклик по заказам(на любую тему)в технике декупаж?(на справку тем кто не шарит-можно закрепить любое изображение на поверхности)спасибо за внимание жду ответов.

nefilem88 6 лет 4 месяца 20 дней назад Комментариев13
0

Тормозит 1С 8

Имеется комп, на нем стоит 1С 8.3.5 с конфигурацией торговли что-ли работающая в файловом режиме. Больше ничего не компе нет.

Максимальное кол-во пользователей - 4, работают через толстый клиент. Размер БД - 1.7 Гб

Комп 4 ядра, 8Гб оперативки, НО!!! на компе стоит 32 разрядная ОС и доступно только 3.3 Гб.

Юзеры жалуются на тормоза, долгий отклик в 1С.

Сам я в 1С не бум-бум. Организация, что обслуживает данную копию 1С разводит руками, мол хорошо, что вообще работает.

У меня есть только одна зацепка - поставить им 64 битную систему чтобы выла доступна вся оперативка.

НО есть НО.

Есть ли дистрибутив 1С 8.3.5 под 64 бита?
Как её с наименьшими усилиями потом ставить на новую ОС? Я даже ссылок на скачку не нашел.

В общем нужна помощь, если кто-то может реально помочь - будет оплата.

Ph1L 6 лет 4 месяца 24 дня назад Комментариев10
0

Подскажите

Здравствуйте, в каком сервисном центре лучше заменить северный мост для ноутбука lenovo g555?

panjke 6 лет 5 месяцев 21 день назад Комментариев3
0

Сдохла видеокарта...Совет по железу...

Недавно сижу за компом и бац... перезагружается сам... а на экране артефакты с самого начала, т.е. еще даже до начала загрузки винды.. в виде полосок и пикселей...
Разрешение рабочего стало 640х480... захожу в диспетчер устройств, смотрю видеокарту... "Устройство было остановлено в связи с некорректной работой. Код ошибки 43".
Переустановка драйверов проблему никоим образом не решила.
Почитал, что ошибка 43 - отвал GPU на видеокарте... Т.е. оптимальный способ нести в ремнт (ненадолго хватит) или покупать новую.
Поставил старую карточку Radeon HD 5850 со старого системника - артефактов нет, пашет все нормально (дрова обновил соответсвенно).
Если покупать новую карточку, выбор пал на Asus GTX 660 2Гб (стояло Nvidea GTX 460). В связи с курсом доллара вопрос насколько щас целесообразно покупать... Стоит щас на юлмарте 12600р.
Нужна карточка именно Geforce...
может быть посоветуете еще какие нить карточки цена/качество/производительность?
зы. м.б. все недавние синие экраны и были тем самым сигнальчиком для меня по поводу видеокарты?
зызы. за 4 года не разу видеокарту не чистил от пыли, остальное все чистил. Видимо перегрузил и она перегрелась... Печально.

Xomesjan 6 лет 7 месяцев 10 дней назад Комментариев86
0

Помогите подключить старый телек к старому компу. s-video разьем.

Имеется в закромах старый комп и старый телек. Хочу подсоеденить их друг к дружке чтоб фильмы иногда посматривать. И на телевизоре и на видеокарте компа есть разьем s-video (вот такой)

Подключил все это через кабель. Сделал следующую настройку на компе:

Продолжение
Злой Обама Впихуевич 6 лет 7 месяцев 18 дней назад Комментариев69
0

Out of range

Добрый день ребята.
У меня проблема, при включении компьютера все нормально, то есть картинка на монитор выдается, но после того как windows прогружается на монитор выходит сообщение out of range, просто суть в том что я смог спокойно переустановить windows, но зайти в него не смог. Кто подскажет что мне делать?

imCat13 6 лет 7 месяцев 26 дней назад Комментариев26
-1

подскажите

Подскажите плиз, где сейчас находится магазин сплайн??

Tesh 6 лет 8 месяцев 7 дней назад Комментариев6
0

Прошу помощи с Seagate Momentus 5400.5 320 Gb

Винт давно капризничал, но руки не доходили, иногда не читался нормально, только с энного подключения..
И вот, наконец, после длительного лежания в столе, включен в ноут через USB и... ноут вырубается. Защита сработала, ноут жив.
Но не винт.
Стоял в Tsunami внешнем боксе. Сейчас не определяется в биос, комп не загружается при подключении через внутренний SATA, кажется не вращает шпиндель, но равномерно издает звук, примерно раз в две секунды, на обычный звук головкок этого винта не похоже, если только небольшие движения.
Через USB бокс при поключения внешнего доппитания четко слышно "чириканье", механизма как обычно при чтении головок, раз в секунду, при подключении USB реакция как с внутреним SATA, похоже на "сигнал", . При отключении доппитания - "сигнал" становится периодическим, больше - меньше - больше - меньше.

Кто у нас Seagate ремонтирует, и есть ли смысл? Я даже не помню, что там записано то было... ))))

kasumotosun 6 лет 8 месяцев 14 дней назад Комментариев10
-1

Как отремонтить блок питания?

Блок питания FSP ATX-450PNF перестал врубаться. На материнке не фурычит. Отдельно фурычит. По ходу сука в развод подал с материнкой, потому как с другой трахается нормально, заводится с полоборота.
И как тут быть? Почекал - нормально на все выводы подает напругу. Что за хрень?

ZevsandCo 6 лет 8 месяцев 22 дня назад Комментариев7
0

Нужен спец по ремонту планшетов

Требуется аккуратно!!! снять стекло и удалить внутреннюю антибликовую пленку. Затем так же аккуратно собрать. Стекло не должно пострадать!
Планшет - Cube U55GT Talk79 C8. Здесь видео с примером, как человек делал эту работу. Здесь фото разобранного планшета.

gustav 6 лет 8 месяцев 24 дня назад Комментариев5

Наверх